Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 812

 
Pomid:
Cпасибо, выучил, исправил.
Каков пострел, уже успел! А я вот не могу выучить, всегда встречается много что  ещё не знаю, и всё время всё обновляется. Так что, "век живи и век учись!"
 
barabashkakvn:
А зачем при тестировании (без включённой оптимизации) грузить все ядра? Ведь если тестирование с визуализацией, то здесь спешить не куда, а если тестирование без визуализации - так современные компьютеры такую задачу щёлкают как семечки и на одном ядре.

Ну я думаю если бы работали все ядра при тестировании без визуализации то было бы еще быстрей, просто я чувствую что работает тихо даже при современном процессоре мне не хватает скорости, возможно многое зависит от правильности кода, если он хорошо оптимизирован то все быстро, если нет то долго.

Подскажите пожалуйста, OpenCL для процессора или видео карты влияет как то на скорость при тестировании или это только для написания кодов, если код написан под OpenCL то в режиме тестирование будет работать гораздо быстрей, а если код-просто код. 

 
7Konstantin7:


Подскажите пожалуйста, OpenCL влияет как то на скорость при тестировании или это только для написания кодов, если код написан под OpenCL то в режиме тестирование будет работать гораздо быстрей, а если код-просто код. 

Насколько я понял, OpenCL в МТ5 помогает в работе с "тяжелой" графикой, видеокарта в тестировании и оптимизации не усчаствует, иначе давно бы уже все майнили на сервисе агентов, как на биткойнах.
 
evillive:
Насколько я понял, OpenCL в МТ5 помогает в работе с "тяжелой" графикой, видеокарта в тестировании и оптимизации не участвует, иначе давно бы уже все майнили на сервисе агентов, как на биткойнах.

Жаль если так, хотелось бы что бы все было задействовано)

Просто бывало, увидел я код-робота на том сайте мт5, скачал, запускаю тест и все так долго, особенно на всех тиках, куда лучше было бы задействовать все ядра а не одно, но вполне вероятно что большинство кодов выложенных на том сайте написаны криво, потому и так долго тест идет, процессор у меня конечно не интел, но 8 ядер 4.000 ГГц должно все летать, а сижу в тестере будь то на нубуке, печально если мт5 в этом виноват, зачем он такой.

 
tara:

Переменная там должна быть, а не что-то еще: 

 

Переменная? ммм... Спасибо.
 
Подскажите, где ошибка. Голова уже болит. (
Файлы:
 
martovskiy_tigr:
Подскажите, где ошибка. Голова уже болит. (
А поговорить? Что беспокоит-то?
 

окно индикатора висит от -99999... до +99999...99

 
martovskiy_tigr:

окно индикатора висит от -99999... до +99999...99

 

Значение i неправильно считаете, цикл никогда не просчитается, а ещё будет выход за пределы массива в нескольких местах (причины выделены красным).

Лучше так:

   indx = rates_total-prev_calculated; //было indx = rates_total-prev_calculated-1; - что чаще всего < 0
   if(prev_calculated<1) indx=rates_total-2; //было if(indx<0) indx=0; - то есть всегда i=0 а цикл-то до 1, на i=0 цикл никогда не просчитается
   sm_bar = (Close[1] - Open[rates_total-1])/rates_total; //индекс не может быть [rates_total]
   i = indx;
   k = 0;
   ekviti[rates_total-1] = 0; //индекс не может быть [rates_total]
   while(i >= 0)
   {
    if(bar_n == TimeDayOfWeek(iTime(NULL,0,i)))
    {
     ekviti[i] = ekviti[i+1] + close[i] - open[i] - sm_bar;
     k++;
    }
    else ekviti[i] = ekviti[i + 1];
    i--;
   }
 
спасибо. до такого я бы точно не допер самостоятельно. просто не знал
Причина обращения: