Когда нужно открывать несколько графиков?

 
Я делаю эксперт в котором для открытия позиции используются данные с нескольких валют. Но в тестере почему-то используются только данные тестируемой валюты, а остальные игнорируются. Т.е. если тестировать на фунте, то в этой строчке:
if ((M1CloseGBP<SarGBP1) && (GBPDirection==1) && 
    (M1CloseEUR<SarEUR1) && (EURDirection==1) && 
    (M1CloseCHF>SarCHF1) && (CHFDirection==0))
Проверяются только два первых условия, а остальные игнорируются. Может быть должны быть открыты графики этих валют?
Вообще в каком случае должны быть открыты графики нескольких валют? И что делать, если используется не только несколько валют, но и несколько таймфреймов? У меня, например, рабочий тф M1, но некоторые данные берутся с H4.
 
Использовать данные с разных тайм-фреймов и разных инструментов при тестировании можно. Необходимо только наличие истории по запрашиваемым данным, иначе в тестере советник ничего не получит.
Если у Вас нет данных по фунту на указанную дату, то им неоткуда взяться и в fxt-файле, который генерируется тестером для исторического моделирования цен.
 
А что бы тестировать в реальном времени, мне достаточно будет открыть минутный график фунта и поставить на него советник или надо будет открывать так же минутные графики остальных используемых валют? Или надо будет открывать не только все минутные графики, но и все четырехчасовые?
 
Для обращения к значениям неродных символов достаточно того, чтобы они находились в окне MarketWatch. смотрите справку по MarketInfo().
 
Rosh:
Для обращения к значениям неродных символов достаточно того, чтобы они находились в окне MarketWatch. смотрите справку по MarketInfo().

Нипонял, а если я удалю символ из этого списка, мой мультивалютный советник может перестать работать?
 

А можно ли как-то из советника выудить список доступных инструментов, имеющихся в MarketWatch? Хочу чтобы советник перебирал доступные инструменты и соответствии рядом критериев выбирал подходящие ему для торговли...

 
BabyBear:
Rosh:
Для обращения к значениям неродных символов достаточно того, чтобы они находились в окне MarketWatch. смотрите справку по MarketInfo().

Нипонял, а если я удалю символ из этого списка, мой мультивалютный советник может перестать работать?
Надо попробовать. Обычно удалить Символ из окна "Market Watch" не получится, если по этому символу открыт ордер или график.
 
Figar0:

А можно ли как-то из советника выудить список доступных инструментов, имеющихся в MarketWatch? Хочу чтобы советник перебирал доступные инструменты и соответствии рядом критериев выбирал подходящие ему для торговли...

Можно, в Code Base есть примеры - https://www.mql5.com/ru/search
Причина обращения: