Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 675

 
Подскажите кто знает: Внутри оператора switch есть какие либо ограничения на использование if ?
 
нету.
 

непонятные явления

 

Здравствуйте, столкнулся с непонятной проблемой. Тестировал советник по различным парам и ТФ. Все работало нормально, по крайне мере адекватно, пока не запустил тест на USDCAD. на этой паре наблюдается абсолютно  не адекватное поведение советника(или скорее тестера). Ордера могут открыться где-то "в пустоте" и закрыться по таким ценам, которых в реале на этом инструменте не когда не было. На рисунке видно как целая серия бай ордеров открывается и почти тут же закрывается с огромной прибылью(несколько тысяч пунктов). Открытия и закрытия происходят в течении одного бара(30 минут). При этом отчет тестера соответствует не адекватным графическим результатам. Такое впечатление, что тестер моделирует цены с какого-то другого инструмента. Может быть кто-то уже сталкивался с подобным? 

 

 Эксперт компилируется без вопросов. Запускаю в тестере.. Вылазит ошибка:

2014.07.28 00:36:36.942 EURUSD,H1: 1 tick events (1491 bars, 456560 bar states) processed within 0 ms (total time 4742 ms)
2014.07.28 00:36:36.942 2014.06.24 00:00  BaseTemplate EURUSD,H1: initialization failed (-1)
2014.07.28 00:36:36.942 2014.06.24 00:00  array out of range in 'BaseInfo.mqh' (175,19)
2014.07.28 00:36:36.931 BaseTemplate inputs: id_Lots=0.1; id_SL=0; id_TP=10; ii_Slippage=2; ib_Bootstrap=0; ib_RealTrade=1; ib_VirtualTrade=1; ib_NeedLogs=1; ib_PrintUP=1; ib_CommentUP=1; ii_MaxSpread=50; ii_NumberOfTry=10; ib_LotMoreMaxLot=0; 

 Залез я в ту строку, на которую ссылается журнал и вижу там вот что:

 

 С чем это вообще связно? Раньше ничего подобного не возникало...

 
hoz:

 Эксперт компилируется без вопросов. Запускаю в тестере.. Вылазит ошибка:

 Залез я в ту строку, на которую ссылается журнал и вижу там вот что:

 

 С чем это вообще связно? Раньше ничего подобного не возникало...


приведите весь код включаемого файла
 
evillive:

приведите весь код включаемого файла

Весь код длинноват. Приведу код функции, в которой косяк:

// 1.1 Получение рыночной информации по выбранному инструменту. ===========================================================================
BaseInfo::GetMarkerInfo (string fs_Symbol,
                         int    fi_Ticket = 0)
{
   bool lb_CondON = true;
   //----
   if (fs_Symbol == SPos.gs_Symbol)
   {
      if (fi_Ticket >= 0)
           lb_CondON = false;
   }
   
   if (lb_CondON)
   {
      if (fi_Ticket > 0)
      {
         SPos.gs_Symbol = OrderSymbol();
      }
      else
      {
         SPos.gs_Symbol = fs_Symbol;
      }
      
      if (SPos.gs_Symbol == _Symbol)
      {
         SSym.gi_Digits = _Digits;
         SSym.gd_Pt = _Point;
      }
      else
      {
         SSym.gi_Digits = (int) MarketInfo (fs_Symbol, MODE_DIGITS);
         SSym.gd_Pt = MarketInfo (fs_Symbol, MODE_POINT);
      }
      
      if (SSym.gd_Pt == 0.0)
      {
         SSym.gd_Pt = GetPoint (fs_Symbol);
      }
   }
   
   if (fi_Ticket > 0)
   {
      GetOrderDetails (fi_Ticket);
   }
   //---- Получение текущих цен по инструменту
   RefreshRates();
   SSym.gda_Price [0] =   ND (GetTradePrice (0, RealTrade, SPos.gs_Symbol));
   SSym.gda_Price [1] = ND (GetTradePrice (1, RealTrade, SPos.gs_Symbol));
   SSym.gd_Spread = ND (SSym.gda_Price [1] - SSym.gda_Price [0]);
   //----
}

 Косяк в строке:

SSym.gda_Price [0] =   ND (GetTradePrice (0, RealTrade, SPos.gs_Symbol));

 Судя по всему, то же будет и ниже строкой.

 Я так понимаю, тут рагань на то, что типа не существует ячейки массива, куда я хочу записать значение? Данная переменная gda_Price[] объявляется в структуре так:

// =================================================_______ СВОЙСТВА СИМВОЛА _______=======================================================
struct Symbol_Properties
{
   datetime    gdt_Quote;           // Время поступления последней котировки
   double      gda_Price[];         // Текущие рыночные цены (0 - Bid, 1- Ask)
   double      gd_Spread;           // Размер спреда в пунктах
   double      gd_Swap;             // Своп
   double      gd_Comission;        // Комиссия
   double      gd_Pt;               // Величина одного пункта
   int         gi_Digits;           // Количество знаков в цене после запятой
   int         gi_StopLevel;        // Минимально-допустимый уровень стоп-лосса/тейк-профита в пунктах
   int         gi_FreezLevel;       // Уровень заморозки ордеров в пунктах
   //---- Конструктор и деструктор
   Symbol_Properties (void);
  ~Symbol_Properties (void);
};
//---- Создадим объект структуре Symbol_Properties
Symbol_Properties SSym;
//=========================================================================================================================================
// Конструктор структуры. =================================================================================================================
Symbol_Properties::Symbol_Properties (void) {
   gd_Pt = _Point;
   gi_Digits = _Digits;
}
//=========================================================================================================================================
// Деструктор структуры. ==================================================================================================================
Symbol_Properties::~Symbol_Properties (void) {
}

 Вроде всё нормально...

 

У меня вопрос.

У меня имеется рабочая программа, вполне супешно торгующая, но чувствитетельная ко времени запуска, поэтому руками я бывает тупо не успеваю запускать. Для этого нужна автооптимизация, а это стоит 10.000-15.000 рублей.

Можно ли найти инвестора, что бы он оплатил мне автооптимизацию, а через 2-3 недели я бы вернул ему в 2 раза больше. Готов по скайпу продемонстрировать надежность и работоспасобность программы,обсудить все нюансы, то, что она рабочая сомнений нет. 

Это вообще возможно, бывают люди, готовые рискнуть небольшой для них суммой?

Риски минимальны, прибыль 100% за 2-3 недели, как бы смешно не звучало. 

 
366366:

У меня вопрос.

У меня имеется рабочая программа, вполне супешно торгующая, но чувствитетельная ко времени запуска, поэтому руками я бывает тупо не успеваю запускать. Для этого нужна автооптимизация, а это стоит 10.000-15.000 рублей.

Можно ли найти инвестора, что бы он оплатил мне автооптимизацию, а через 2-3 недели я бы вернул ему в 2 раза больше. Готов по скайпу продемонстрировать надежность и работоспасобность программы,обсудить все нюансы, то, что она рабочая сомнений нет. 

Это вообще возможно, бывают люди, готовые рискнуть небольшой для них суммой?

Риски минимальны, прибыль 100% за 2-3 недели, как бы смешно не звучало. 

Лучший инвестор - банковское учреждение. Не одну "горячую" голову уже остудило неминуемость наказания за просроченный платеж по кредиту.
 
barabashkakvn:
Лучший инвестор - банковское учреждение. Не одну "горячую" голову уже остудило неминуемость наказания за просроченный платеж по кредиту.


Риски минимальны)

Работоспособность готов доказать любому желающему, были бы желающий.

К сожалению взять кредит возможности нет. 

 
366366:


Риски минимальны)

Работоспособность готов доказать любому желающему, были бы желающий.

К сожалению взять кредит возможности нет. 


Раз риски минимальны заложи квартиру)
Причина обращения: