Меня мучают сомнения (не пропускаю ли я прибыльные сигналы). А как у Вас?

 
Ситуация такая - Есть у меня торговая система, ручная. Пока рабочая она или нет (в стадии отработки/шлифовки), не могу сказать ))) Но за 3 месяца выигрыш по ней составил 10% от депозита. Сделки в среднем я заключаю раз в неделю, иногда бывает раз в две недели. Играю я по 7 парам, на 4 час. графиках. Вопрос: Меня мучают сомнения не пропускаю ли я прибыльные сигналы/позиции???? И сколько примерно раз в неделю /в день ВЫ открываете ордеров? Надеюсь, при ответе Вы будете учитывать, то что система у Вас рабочая ))) Спасибо, за ответ.
 
откуда нам знать как качественно вы пропускаете свои сделки? чет не понял текста
 

раз ваш торговый метод так сигналит значит так и нужно) у каждого так сказать по разному, вы приоритеты не верно расставляете, прежде нужно обращать внимание на риск который допускает ваш торговый метод. Ну если с им все впорядке то доходность можно подкрутить другими рычагами, их полно.

ЗЫ Можно и открываться раз в месяц и ли в квартал да хоть в пол года! Главное что бы входы были толковыми и перекрывали возможные убытки и по итогу торгового года был + выше чем на банковском депо)))В общем у всех свои цели.

 
progma137:
откуда нам знать как качественно вы пропускаете свои сделки? чет не понял текста

я хочу примерную статистику собрать. кто, сколько входит в рынок на 4 час графиках.
 
progma137:
откуда нам знать как качественно вы пропускаете свои сделки? чет не понял текста

Топикастер возможно сомневается плотностью сделок, и наверное рассматривает вариант участить входы тем самым повысить профитность ТМ.
 
EricGR:

Топикастер возможно сомневается плотностью сделок, и наверное рассматривает вариант участить входы тем самым повысить профитность ТМ.

точно)))
 
rabanik:

я хочу примерную статистику собрать. кто, сколько входит в рынок на 4 час графиках.


на ТФ Н4? думаю что чаше 2-3 сделок в неделю по одному инструменту, более это уже шляпа какая то неясная...

 
rabanik:
Охо... пока не поздно поменяйте Название ветки! Ибо много флуда и вопросов будет)) Как ни будь посерьезнее чутка что ли...
 
EricGR:
Охо... пока не поздно поменяйте Название ветки! Ибо много флуда и вопросов будет)) Как ни будь посерьезнее чутка что ли...

ну в принципе, на вопрос ответили. частота сделок раз в неделю, два раза это я так понимаю нормально. Я уж сомневался ))) А то слышу там 100%, там 200% и т.п. Спасибо )))
 

все зависит от методов анализа рынка. если вы применяете стандартные индикаторы - прикиньте как часто меняется цикл возврата значения индикаторной линии на начальное положение.

например, стохастик. стартанули с 80 вниз, дошли до 20 и вернулись обратно до 80. сколько потребовалось баров чтобы это произошло?

 
Подправил название топика, чтобы оно стало конкретным.
Причина обращения: