Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 655

 
evillive:
Попробуйте наоборот, тестировать на большем ТФ, а индикатор вызывать для меньшего. Проблема моделирования в тестере наверное.

Т.е. есть подозрение что сам терминал, нужного мне брокера, не производит тестирование должным образом? Как это называют...., лаги..., баги... . И в то же время терминал обновляется у всех одинаково. И история тестируемого участка есть на всех ТФ. Ничего не понимаю... :(
 
.roman.:

Да эти функции я сам проверил уже...Поэтому и сказал, что, для каждого необходимого мне таймфрейма мне нужны будут отдельно открытые графики(если функции с chart_id использовать).

В итоге, есть ли решение, чтобы будучи, к примеру, на Н1 ТФ графика, получить координаты прямоугольников, находящихся на других таймфреймах на том же графике, при этом видимых только на таймфрейме, котором находятся?

То-есть объект на этом-же графике, но видим только на ТФ Н4 или D1 так?

Тогда chart_id = 0 и все дела, но не видимый объект мне не приходилось пока искать на графике, я не знаю будет-ли он виден программно. В понедельник проверю, хотя теоретически если есть такое свойство как OBJPROP_TIMEFRAMES имеющее набор флагов flags то объект должен быть программно доступен на всех ТФ и соответственно есть возможность прочесть любое его свойство.

Вывод: проблема у тебя возникла не от chart_id, если не получается прочесть свойства объекта, то надо разобраться в возможных других ошибках кодирования.

 
Здравствуйте) Написал проблему в сервисдеск.Прошла неделя.Статус заявки по прежнему:  Открыта, Начата: 2014.06.29 11:08, #1033758. Кто знает, про неё забыли или, можно ещё надеяться на ответ?)
 
Megan:
Здравствуйте) Написал проблему в сервисдеск.Прошла неделя.Статус заявки по прежнему:  Открыта, Начата: 2014.06.29 11:08, #1033758. Кто знает, про неё забыли или, можно ещё надеяться на ответ?)
Заявки предположительно сортируются по принципу  важности, признанные важными исполняются в первую очередь. Кроме того влияет еще занятость программистов и соответствие заявки  общему плану работ.
Простая для исправления заявка решается примерно за неделю, сложные могут тянуться месяцами. Некоторые заявки не исполняются вообще. Поэтому после месячного ожидания стоит о ней напомнить, а то и подать новую заявку со ссылкой на предыдущую.
ИМХО
 
granit77:
Заявки предположительно сортируются по принципу  важности, признанные важными исполняются в первую очередь. Кроме того влияет еще занятость программистов и соответствие заявки  общему плану работ.
Простая для исправления заявка решается примерно за неделю, сложные могут тянуться месяцами. Некоторые заявки не исполняются вообще. Поэтому после месячного ожидания стоит о ней напомнить, а то и подать новую заявку со ссылкой на предыдущую.
ИМХО

Спасибо) будем ждать тогда месяцок...
 
simpleton:

Иногда можно совместить возвращаемое значение и признак ошибки. В случаях, когда по смыслу некоторое значение можно взять за признак ошибки. Например, цену усреднения, равную 0.

Спасибо понял!
 

Здрасте, милые други.

я никак не могу найти, как можно запустить индикатор через советника. я новичок в этом деле. надо, чтоб прога сама при запуске открывала индикатор на текущем графике.

заранее спасибо за помощь) 

 

Здравствуйте!  Как открыть ордер SELLLIMIT и BUYLIMIT.

Открываю через функцию, открывает когда сравняется с заданной ценой. Как сделать чтоб заранее на заданную цену выставлялось?

/+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Параметры:                                                                |
//|    sy - наименование инструмента   (NULL или "" - текущий символ)          |
//|    op - операция                                                           |
//|    ll - лот                                                                |
//|    pp - цена                                                               |
//|    sl - уровень стоп                                                       |
//|    tp - уровень тейк                                                       |
//|    mn - Magic Number                                                       |
//|    ex - Срок истечения                                                     |
//+----------------------------------------------------------------------------+
void SetOrder(string sy, int op, double ll, double pp,
              double sl=0, double tp=0, int mn=0, datetime ex=0) {
  color clOpen;
  int   err, ticket;
 
  if (sy=="" || sy=="0") sy=Symbol();
  if (op==OP_BUYLIMIT || op==OP_BUYSTOP || op==OP_BUYLIMIT || op==OP_SELLLIMIT) clOpen=clOpenBuy; else clOpen=clOpenSell;
  ticket=OrderSend(sy, op, ll, pp, Slippage, sl, tp, "", mn, ex, clOpen);
  if (ticket<0) {
    err=GetLastError();
    Print("Error(",err,") set ",GetNameOP(op),": ",ErrorDescription(err));
    Print("Ask=",Ask," Bid=",Bid," sy=",sy," ll=",ll,
          " pp=",pp," sl=",sl," tp=",tp," mn=",mn);
  }
}
 
waroder:

Здрасте, милые други.

я никак не могу найти, как можно запустить индикатор через советника. я новичок в этом деле. надо, чтоб прога сама при запуске открывала индикатор на текущем графике.

заранее спасибо за помощь) 

Возвращает значение указанного пользовательского индикатора.

double  iCustom(
   string       symbol,           // имя символа
   int          timeframe,        // таймфрейм
   string       name,             // папка/имя_пользовательского индикатора
   ...                            // список входных параметров индикатора
   int          mode,             // источник данных
   int          shift             // сдвиг
   );


  double val=iCustom(NULL,0,"SampleInd",13,1,0);

 
waroder:

Здрасте, милые други.

я никак не могу найти, как можно запустить индикатор через советника. я новичок в этом деле. надо, чтоб прога сама при запуске открывала индикатор на текущем графике.

заранее спасибо за помощь) 


Задача не для новичков, если честно. Надо сохранить всё что есть на графике в шаблон, потом добавить в этот шаблон нужный индикатор со всеми параметрами и загрузить новый шаблон обратно на график. Сохранить и загрузить шаблон можно средствами MQL, а вот для редактирования файла шаблона уже нужно DLL писать наверное, не уверен, что пользовательский скрипт имеет доступ к записи в файлы шаблонов.
Причина обращения: