Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 520

 
tara:
Прямоходящий точно.


Это хорошо, что не сгибаешься! Так и держись!
 
oxotnik:

Подскажите плиз как сделать так чтобы при достижении индикатором своей верхней(нижней) границы окна выводилась надпись "Достигнута граница окна". Заранее спасибо.

Ниже сам индикатор.


Добавьте желаемые уровни в свойства индикатора! Будете следить, до какого уровня дошло, если вам важно! И Алерт, если нужно, сделайте! Всё в ваших руках!
 
oxotnik:

Подскажите плиз как сделать так чтобы при достижении индикатором своей верхней(нижней) границы окна выводилась надпись "Достигнута граница окна". Заранее спасибо.

Ниже сам индикатор.

int  WindowPriceMax(
   int       index=0   // индекс подокна
   );

https://docs.mql4.com/ru/chart_operations/windowpricemax

Соответственно минимум...

 
AlexeyVik:

https://docs.mql4.com/ru/chart_operations/windowpricemax

Соответственно минимум...


А если окна индикатора нет на графике?
 
artmedia70:
А если окна индикатора нет на графике?


А сам график и есть 0.
 
artmedia70:
А если окна индикатора нет на графике?


Каков вопрос таков и ответ. Об отсутствии окна индикатора ничего не говорилось. Ну, а в советник можно вписать проверку наличия, при отсутствии "досвидос".
 
evillive:

А сам график и есть 0.
Э-э-э... ??? О чём это? Где я? КТО Я???
 
AlexeyVik:

Каков вопрос таков и ответ. Об отсутствии окна индикатора ничего не говорилось. Ну, а в советник можно вписать проверку наличия, при отсутствии "досвидос".
Во-о-о-т. Вот из-за таких решений потом юсеры тут плюются в нас в ветках с обсуждениями нововведений.
 
artmedia70:
Э-э-э... ??? О чём это? Где я? КТО Я???

Ну остальные функции работающие с графиком, воспринимают окно графика под индексом 0. WindowPriceMax разве делит их как-то по-другому? Если чо, я с данными функциями не очень-то работал, так, поискать или создать обьект в нужном подокне и всё, но всегда 0 это было главное окно графика, а подвал с 1 начинался.
 
evillive:
Ну остальные функции работающие с графиком, воспринимают окно графика под индексом 0. WindowPriceMax разве делит их как-то по-другому? Если чо, я с данными функциями не очень-то работал, так, поискать или создать обьект в нужном подокне и всё, но всегда 0 это было главное окно графика, а подвал с 1 начинался.

Конечно же делит:


WindowPriceMax

Возвращает максимальное значение вертикальной шкалы указанного подокна текущего графика.

int WindowPriceMax(
int index=0 // индекс подокна
);

Параметры

index=0

[in] Индекс подокна текущего графика (0 - основной график цены).


Соответственно, если индикатора нет на графике, то и брать данные именно его окна невозможно

Причина обращения: