Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 522

 
MEN_Odessa:

Если в операторе if() поставить при проверке условия равенства (ошибочно) не = = а один =, то ни на каком этапе (компиляция, дефективное выполнение) никаких ошибок не выдаётся. Почему?


Почему? Всегда выдаётся ошибка! И с указанием на неё!
 
MEN_Odessa:

Если в операторе if() поставить при проверке условия равенства (ошибочно) не = = а один =, то ни на каком этапе (компиляция, дефективное выполнение) никаких ошибок не выдаётся. Почему?


Конкретный пример есть, или где?
 
MEN_Odessa:

Если в операторе if() поставить при проверке условия равенства (ошибочно) не = = а один =, то ни на каком этапе (компиляция, дефективное выполнение) никаких ошибок не выдаётся. Почему?


Выдаёт предупреждение "expression not boolean" и проверка в исполняемом коде работать не будет.
 
borilunad:

Почему? Всегда выдаётся ошибка! И с указанием на неё!
Борис, возможны варианты.
 
tara:
Борис, возможны варианты.

Опять я неправ?! Не спорю, ты многоопытней меня в программировании, потому, наверно, не случалось у меня вариантов, когда в условии с if() компиллятор разрешил один знак тождества!
 
borilunad:

Опять я неправ?! Не спорю, ты многоопытней меня в программировании, потому, наверно, не случалось у меня вариантов, когда в условии с if() компиллятор разрешил один знак тождества!

Я ни единого часа подготовки, как программист, не имел, потому самый не программист, возможно, я.

А насчет одного знака равенства - вполне может быть, как ни странно.

 
borilunad:

Опять я неправ?! Не спорю, ты многоопытней меня в программировании, потому, наверно, не случалось у меня вариантов, когда в условии с if() компиллятор разрешил один знак тождества!

Растешь, уже не "не прав", а "возможны варианты" (:

А компилятор и правда позволяет, он не ошибку выдаёт, а всего лишь предупреждение, код компилируется. Но проверка врядли работать будет в полученном исполняемом файле. Или компилятор подставит сам от балды недостающий знак (по рандому, любой из подходящих <>!=)

 
MEN_Odessa:

Если в операторе if() поставить при проверке условия равенства (ошибочно) не = = а один =, то ни на каком этапе (компиляция, дефективное выполнение) никаких ошибок не выдаётся. Почему?


Евгении Николаевичи из Одессы (вы сами задали множественное число) - может, ответите?
 
evillive:

Растешь, уже не "не прав", а "возможны варианты" (:

А компилятор и правда позволяет, он не ошибку выдаёт, а всего лишь предупреждение, код компилируется. Но проверка врядли работать будет в полученном исполняемом файле. Или компилятор подставит сам от балды недостающий знак (по рандому, любой из подходящих <>!=)



В некоторых ситуациях может и не предупреждать.
 
tara:

Евгении Николаевичи из Одессы (вы сами задали множественное число) - может, ответите?

Подозреваю что MEN в данном случае не английское слово "люди", просто в слове MEN М - это фамилия.