Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 204

 
Vinin:

Необходимо полностью исправить логику.

Извините но я не совсем понимаю,что вы подразумеваете под моей логикой,когда говорите,что ее нужно исправить

Что нелогичного в моей идее

- если ордер закрылся по стопу

-следующий после этого ордера ордер открыть объемом равным объему вышеуказанного последнего ордера закрывшегося по стопу умноженного на 2(3,4...)

- если ордер закрылся по другой причине(не по стопу)

следующий ордер открывать обычным объемом,например 0.1 лота.

 
solnce600:

Что нелогичного в моей идее

Ну, здесь-то все логично, только она не Ваша (идея).
 
tara:


Однозначно с неправильной логикой. Для начала, переведите на русский язык выделенный фрагмент своего поста.

После уберите из кода последовательности условных операторов. Ну, а там и до магика дойдет очередь и жизнь наладится.

Согласен выделенный фрагмент не совсем понятен даже мне.Понимаю только,что старшие товарищи имею в виду что моя ошибка каким-то образом

связана с магическими номерами ордеров.....каким конкретно образом я еще не понял.

ВОПРОС .Неправильная логика связана с магическими номерами ордеров?

ВОПРОС Убрать из какого места кода последовательности условных операторов? Из starta, или из тела пользовательской функции isCloseLastPosByStop

ВОПРОС Если я их уберу - какую информацию я получу после этого.

Спасибо.

 
tara:
Ну, здесь-то все логично, только она не Ваша (идея).

Я с этим не спорю.....моя в смысле что она пришла так же и в мою голову....а изначально конечно до нее додумался господин Мартингейл
 
solnce600:

Согласен выделенный фрагмент не совсем понятен даже мне.Понимаю только,что старшие товарищи имею в виду что моя ошибка каким-то образом

связана с магическими номерами ордеров.....каким конкретно образом я еще не понял.

ВОПРОС .Неправильная логика связана с магическими номерами ордеров?

ВОПРОС Убрать из какого места кода последовательности условных операторов? Из starta, или из тела пользовательской функции isCloseLastPosByStop

ВОПРОС Если я их уберу - какую информацию я получу после этого.

Спасибо.


Андрей, под термином "логика" здесь понимается то, что описано в коде. У меня лично нет желания разбираться в деталях всего Вашего кода, но видя последовательность if(A) if(B) if(C) D; я понимаю, что с алгеброй логики у Вас не очень. Кстати, интерпретатор от таких конструкций вполне может глючить.
 
tara:


Однозначно с неправильной логикой. Для начала, переведите на русский язык выделенный фрагмент своего поста.

После уберите из кода последовательности условных операторов. Ну, а там и до магика дойдет очередь и жизнь наладится.

В этом после Вы говорите что моя логика неправильная, а через несколько постов ниже соглашаетесть с этой логикой....

 
solnce600:

В этом после Вы говорите что моя логика неправильная, а через несколько постов ниже соглашаетесть с этой логикой....




Один хороший человек утверждал: порядок освобождает разум.

У Вас в коде полный бедлам, потому и разум не свободен.

 
tara:

Андрей, под термином "логика" здесь понимается то, что описано в коде. У меня лично нет желания разбираться в деталях всего Вашего кода, но видя последовательность if(A) if(B) if(C) D; я понимаю, что с алгеброй логики у Вас не очень. Кстати, интерпретатор от таких конструкций вполне может глючить.

То есть - это не есть хорошо - когда подряд идут очень много операторов if ?

if (ot==0)
if (Bid==Price)
//===============================================================
if(((Open[1]-Close[1])>100*Point)&&((Open[1]-Close[1])<120*Point))
if(((High[1]-Open[1])>40*Point)&&((High[1]-Open[1])<60*Point))

if(((Close[1]-Low[1])>40*Point)&&((Close[1]-Low[1])<60*Point))

или

for (i=k; i>=0; i--) {
if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY)) {
if (OrderMagicNumber()!=mn) continue; // если магик не тот, переходим к следующему
if (OrderSymbol()!=sy) continue; // если символ не тот, переходим к следующему
if (OrderType()!=op) continue; // если тип не тот, переходим к следующему
if (t<OrderCloseTime()) {
t=OrderCloseTime();
j=i;
}
}
}

 
tara:


Один хороший человек утверждал: порядок освобождает разум.

У Вас в коде полный бедлам, потому и разум не свободен.

А каковы критерии порядка применительно к коду?
 

solnce600:

Разумеется, первая конструкция ущербна и может нарушать работу интерпретатора.

А еще - магик целое число, а не дабл.

А еще, строгое сравнение даблов - грабли.

... ... ...

Порядок наведите, комменты не поленитесь расписать, тем более, что опыта пока нет.

Проверьте код, читая и исполняя его самостоятельно, вместо интерпретатора, наконец.

Причина обращения: