Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 201

 
artmedia70:

Компилируется. Мне кажется - логика у вас там совсем хромая... Я её, естественно, не смотрел. Проверил только на ошибки.

datetime - это тот же int



Большое спасибо.

Все компилируется.

Но........

- открывает позиции на КАЖДОЙ пятиминутке(каждой свече)

- после последнего стопа объем ордера не меняется
 
solnce600:

Большое спасибо.

Все компилируется.

Но........

- открывает позиции на КАЖДОЙ пятиминутке(каждой свече)

- после последнего стопа объем ордера не меняется

У вас там логика больная совсем, как мне видится. Мне ещё и с ней разбираться?

Учитесь искать ошибки и баги самостоятельно. Что мешает в функции определения закрытия по стопу после присвоения переменной ll лота закрытой позиции вывести Print() в журнал, и посмотреть, что же там на самом-то деле происходит?

 
artmedia70:

Компилируется. Мне кажется - логика у вас там совсем хромая... Я её, естественно, не смотрел. Проверил только на ошибки.

datetime - это тот же int


Логика следующая.

Опытным путем я подбирал не один алгоритм,когда при определенных условиях на отрезке 13 лет

подряд следуют не более 2 стопов.

А если после первого стопа долиться объемом достаточным для того что бы компенсировать первый стоп и получить при этом небольшую прибыль.

А если после первого стопа последует еще один стоп - так же доливаться но большим объемом.

Тогда баланс будет всегда вверху?
 
solnce600:

Логика следующая.

Опытным путем я подбирал не один алгоритм,когда при определенных условиях на отрезке 13 лет

подряд следуют не более 2 стопов.

А если после первого стопа долиться объемом достаточным для того что бы компенсировать первый стоп и получить при этом небольшую прибыль.

А если после первого стопа последует еще один стоп - так же доливаться но большим объемом.

Тогда баланс будет всегда вверху?

Баланс может хоть к звёздам лететь. Главное - эквити. Средства... И нужно не допустить их просадки до уровня MarginCall вашего ДЦ - тогда придётся срочно пополнять депо извне. Не успеете - накроет вас StopOut - на пиво останется... ;)

 
artmedia70:

Баланс может хоть к звёздам лететь. Главное - эквити. Средства... И нужно не допустить их просадки до уровня MarginCall вашего ДЦ - тогда придётся срочно пополнять депо извне. Не успеете - накроет вас StopOut - на пиво останется... ;)



Если иметь хороший депозит и правильно рассчитывать объем каждой позиции,то в моей идее есть рациональое зерно?
 
solnce600:
Если иметь хороший депозит и правильно рассчитать объем,то в моей идее есть рациональое зерно?


Это называется "усреднение" или "Мартингейл", про это уже много чего известно и написано, воспользуйтесь поиском.

 
Я
Integer:


Это называется "усреднение" или "Мартингейл", про это уже много чего известно и написано, воспользуйтесь поиском.

Я уже читал про него .

Его минус в том что если подряд будут идти много стопов - тогда никакого депозита не хватит.

А если подряд идет только 2-3 стопа?

 
solnce600:
Я

Я уже читал про него .

Его минус в том что если подряд будут идти много стопов - тогда никакого депозита не хватит.

А если подряд идет только 2-3 стопа?



Если 2-3 то хватит депозита, но такого не бывает.
 
solnce600:

Мне нужно что бы после того как ордер закрылся по стопу следующий ордер открылся объемом равным объему который был в ПОСЛЕДНЕМ закрытом по стопу

ордере умноженном на 2

А если ПОСЛЕДНИЙ ордер закрылся по другой причине(не по стопу) - объем позиции должен быть 0.1

Необходимо полностью исправить логику.
 
Integer:

Если 2-3 то хватит депозита, но такого не бывает.

Я сам подбирал несколько разных условий,когда с 2000 до 2013 разные пары показывали не более 2-3 стопов подряд(пока я проверял 2-3 пары)

Правда сделки совершались не каждый день.

Причина обращения: