Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 161

 

Здравствуйте!

Нужна помощь! Возможно ли создать индикатор следующего характера: - подсчёт тиков по этому принципу https://www.mql5.com/ru/code/9915 - это уже половина индикатора .... Но доработать следующим образом и изобразить его графически со следующими параметрами:


Помогите, для кого плёвое дело)

 
serjlarkin:
всем привет.не подскажите почему в мт4 не могу настроить не одного советника все выдают отрицательное значение при тесте стратегии! в чем может быть проблема?

Проблема в том, что у вас плохие советники. Они не зарабатывают деньги, а сливают их. Напишите хороший советник, который будет зарабатывать деньги, и тогда в тесте будет положительное значение.
 
serjlarkin:
всем привет.не подскажите почему в мт4 не могу настроить не одного советника все выдают отрицательное значение при тесте стратегии! в чем может быть проблема?

в стратегии
 
_Pushok_:

Здравствуйте!

Нужна помощь! Возможно ли создать индикатор следующего характера: - подсчёт тиков по этому принципу https://www.mql5.com/ru/code/9915 - это уже половина индикатора .... Но доработать следующим образом и изобразить его графически со следующими параметрами:

Помогите, для кого плёвое дело)

Может тут кто поможет.
 
Приветствую! Встрял на такой мелочи. Нужно закрыть открытую сделку в момент пересечения ценой (именно на нулевом баре) линии МА. У меня такой код - он не работает.
 void CheckForClose()
  {   
   double MA1Low = iMA(NULL,0,MA_Period_2,MA_Shift_2,MA_Method_2,Applied_Price_2,1); 
   double MA11Low = iMA(NULL,0,MA_Period_2,MA_Shift_2,MA_Method_2,Applied_Price_2,0); 
   double MA2High = iMA(NULL,0,MA_Period_3,MA_Shift_3,MA_Method_3,Applied_Price_3,1);
   double MA21High = iMA(NULL,0,MA_Period_3,MA_Shift_3,MA_Method_3,Applied_Price_3,0);

   
   for(int i=0;i<OrdersTotal();i++)
     {
      if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==false)        break;
      if(OrderMagicNumber()!=124 || OrderSymbol()!=Symbol()) continue;
      //---- check order type 
      if(OrderType()==OP_BUY)
        {
         if(Bid > MA2High) OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,2,White);
         break;
        }
      if(OrderType()==OP_SELL)
        {
         if(Ask < MA1Low) OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,2,White);
         break;
        }
     }

И еще один вопрос - как программно указать прохождение ценой 30 пунктов в определенный промежуток времени, скажем за 1 час, 2 часа. Работаю на тайме М15

Заранее благодарен.

 
здравствуйте уважаемые подскажите пожалуйста что делать, советник не продолжает работать после закрытия ордеров, тоесть я устанавливаю советник на график и он начал работать отложенными ордерами а после когда отрабатывает свои ордера не продолжает вобще работать, продолжает работать только тогда когда я удаляю советник с графика и ставлю его на график снова или выключаю терминал и снова его включаю, подскажите пожалуйста что делать если можно то в личку
 
uranov:
здравствуйте уважаемые подскажите пожалуйста что делать, советник не продолжает работать после закрытия ордеров, тоесть я устанавливаю советник на график и он начал работать отложенными ордерами а после когда отрабатывает свои ордера не продолжает вобще работать, продолжает работать только тогда когда я удаляю советник с графика и ставлю его на график снова или выключаю терминал и снова его включаю, подскажите пожалуйста что делать если можно то в личку
Тут подскажут однозначно
 
alexey1979621:
Приветствую! Встрял на такой мелочи. Нужно закрыть открытую сделку в момент пересечения ценой (именно на нулевом баре) линии МА. У меня такой код - он не работает.

 if(OrderType()==OP_BUY)
        {
         if(Bid > MA2High) OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,2,White);
         break; // может все же нада continue ??? и проверку на ошибки c реквотами, и тд
        }
+ где-то читал что полезно открытые тикеты при селекте также проверять по времени закрытия OrderClosetime ( у них он = 0 ).
 
Народ, не подскажите. Индикатор, который смог бы определить цели. На которых выставлять тейкпрофит...
 
alexey1979621:
Приветствую! Встрял на такой мелочи. Нужно закрыть открытую сделку в момент пересечения ценой (именно на нулевом баре) линии МА. У меня такой код - он не работает.

И еще один вопрос - как программно указать прохождение ценой 30 пунктов в определенный промежуток времени, скажем за 1 час, 2 часа. Работаю на тайме М15

Заранее благодарен.

Первое, что бросается в глаза (замените):

for (int i = OrdersTotal() - 1; i >= 0; i--)

Второе: почитайте про правила сравнения вещественных чисел.

Причина обращения: