Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 18

 

Спасибо!!!  Распринтую обязательно!

Ну да, ордеров давно уж нет, а массив не обнуляется!

 

Вот не знаю. Из справки как-то не очень понятно. 

Из статей вроде Cтатьи Примеры Учёт ордеров в большой программе
выходит, что нужно писать безо всяких скобок, через запятую, вот так

ArrayInitialize(Mas_Ord_Tek,0); // Обнуление массива     , но так в тестере и заругалось.   В справке нужно некоторые детали пдробней все же обьяснять. А что вообще это за значок и что он делает?

double&array[]
 

 

Еще раз. В справке ведь в примере тоже указано, что массив передается в функцию бе зо всяких скобочек. У меня так и было. Я нашол запись в журнале, что 

 1 parameter for ArrayInitialize function must be array

и стал в этом деле копаться.   Щас я все таки еще попринтую, просто без скобок.
 

 
Помогите пожалуйста!
Вариант 1:
int A=0;
int B=0;
int C=0;
int start()
   {
    A=2;
    B=3;
    C=A+B;
   return;
  }
 Результат = 5


Вариант 2:
int A=0;
int B=0;
int C=0;
int start()
   {
    A=2;
    B=3;
    Fun();
   return;
   }
int Fun()
   (
    C=A+B;
   )
 Результат = 5


Вариант 3:
int A=0;
int B=0;
int C=0;
int start()
   {
    A=2;
    B=3;
    Fun(A, B);
   return;
   }
int Fun(int a, int b)
   (
    C=a+b;
   )
 Результат = 0    ПОЧЕМУ????
 
Leo59:
Помогите пожалуйста!
Покажите, как о результате узнали.
 
Руками :) 
 
hoz:

Ты читаешь между строк. В общем, посмотри что ты вообще в цикл поместил. Зону действия цикла..

Ну не силён я в программировании... Помогите, пожалуйста, нЕучу, закончить цикл!

int start()                         
  {
   int i, Counted_bars;  
//--------------------------------------------------------------------
   CurrentPoint1 = 0;
   CurrentPoint2 = 0; 
   kVol1=MarketInfo(Symbol_1, MODE_TICKVALUE)/MarketInfo(Symbol_1, MODE_TICKSIZE);
   kVol2=MarketInfo(Symbol_2, MODE_TICKVALUE)/MarketInfo(Symbol_2, MODE_TICKSIZE);
   Counted_bars=IndicatorCounted(); 
   i=Bars-Counted_bars-1;           
   while(i>=0)                     
     {
 
Krokus:

Ну не силён я в программировании... Помогите, пожалуйста, нЕучу, закончить цикл!

Уже года два, как IndicatorCounted() возвращает количество просчитанных баров за минусом одного.

int start()                         
  {
   int i, Counted_bars;  
//--------------------------------------------------------------------
   CurrentPoint1 = 0;
   CurrentPoint2 = 0; 
   kVol1=MarketInfo(Symbol_1, MODE_TICKVALUE)/MarketInfo(Symbol_1, MODE_TICKSIZE);
   kVol2=MarketInfo(Symbol_2, MODE_TICKVALUE)/MarketInfo(Symbol_2, MODE_TICKSIZE);
   Counted_bars=IndicatorCounted(); 
   i=Bars-Counted_bars;           
   while(i>=0)                     
   {
       i--;
   }

На каждой итерации счётчик нужно уменьшать на 1.

 

Помогите пожалуйста.

У меня есть рабочий терминал и дополнительный, от другого брокера. Я сделал советник, который все нужные действия заносит в файл и советник в другом терминале, который может считывать инфу с этого файла и дублировать эти действия. Но советник не может работать с другими директориями, помимо каталога терминала, как связать эти два файла или просто как синхронизировать два терминала, по средствам чего? Можно ли вносить с помощью советника коррективы в файлы находящиеся в других папках, не относящихся к терминалу?

 
Ekburg:

Помогите пожалуйста.

У меня есть рабочий терминал и дополнительный, от другого брокера. Я сделал советник, который все нужные действия заносит в файл и советник в другом терминале, который может считывать инфу с этого файла и дублировать эти действия. Но советник не может работать с другими директориями, помимо каталога терминала, как связать эти два файла или просто как синхронизировать два терминала, по средствам чего? Можно ли вносить с помощью советника коррективы в файлы находящиеся в других папках, не относящихся к терминалу?

Один из вариантов - использовать символическую ссылку. Одному из терминалов подсовываете ссылку на папку files от другого терминала. Таким образом, оба терминала будут обращаться в одну и ту же папку.
Причина обращения: