Не создает ex4 файл - страница 5

 
TheXpert:

Смешно. Я как-то давно делал себе базу, в которой собирал все, что казалось интересным, в том числе кучу советников. В итоге забил, ибо разбирательство этого шлака -- сизифов труд.

И с чего вы взяли что чем больше код тем круче? Жунко наслушались?

Параноики реально доставляют.



Вы знаете, мне моя паранойя (есть немного, не скрываю) никогда не мешала, а вот помогала часто...

Что сизифов труд верно, но если часть этого труда - мой труд - почему я должен отдавать то, что нарабатывал ГОДАМИ кому-то постороннему?

 
вся проблема в том что декомпилятор распаковывает инклюдники включаемые функции библиотек mqh в один общий фаилик исходника  mq4 .... а не до программеры  впучив глаза ... копируя код  ... и компилируя в своём "супер супер ультиматуме" начинают орать что не компилируется утверждая что это их код
 
ruslanchik:
вся проблема в том что декомпилятор распаковывает инклюдники mqh в один общий фаилик исходника  mq4 .... а не до программеры  впучив глаза ... копируя код  ... и компилируя в своём "супер супер ультиматуме" начинают орать что не компилируется утверждая что это их код

вы хоть поняли что написали?

почитайте https://docs.mql4.com/ru/basis/preprosessor/include и https://docs.mql4.com/ru/basis/preprosessor

 

Выяснил почему не работала компиляция. Проблема была в несоответствии версий файла терминала и файла компилятора.

Ренат, приношу свои извинения. 

 

Господа, вы не всегда понимаете причин наших решений.

Есть достаточное количество компаний, включая брокеров, которые умудряются ломать терминалы, собирать свои собственные дистрибутивы, вкладывая в них винегрет из разных версий терминала, редактора и компилятора. Пиратство и нелегальщина по отношению к Метатрейдеру стала повальной. Причем не думайте категориями российского сектора.

Люди и компании заняты взломом бесплатного софта, чтобы заработать. Это и масса безымянных персонажей, и хорошо известные компании, которые построили на взломах свой бизнес и даже после четких юридических претензий продолжают лгать своим клиентам, подставлять их и публично заявлять о своей невиновности.

Много лет мы не трогали тех, кто прямо нарушают наши лицензионные соглашения. Сейчас мы занялись уборкой накопившегося мусора, который накопился за многие годы. В ответ мы получаем закономерный поток негатива от тех, кому мы защемили хвост. И речь не о наших форумах.

Учитывайте, что речь идет о миллионах терминалов по всему миру и сотнях брокеров, а не о лично вашем конкретном случае. Рекомендую всем как можно быстрее проапгрейдиться на последний 509 билд, перекомпилировать экспертов и работать дальше.

 
Renat:

Господа, вы не всегда понимаете причин наших решений.

Есть достаточное количество компаний, включая брокеров, которые умудряются ломать терминалы, собирать свои собственные дистрибутивы, вкладывая в них винегрет из разных версий терминала, редактора и компилятора. Пиратство и нелегальщина по отношению к Метатрейдеру стала повальной. Причем не думайте категориями российского сектора.

Люди и компании заняты взломом бесплатного софта, чтобы заработать. Это и масса безымянных персонажей, и хорошо известные компании типа, которые построили на взломах свой бизнес и даже после четких юридических претензий продолжают лгать своим клиентам, подставлять их и публично заявлять о своей невиновности.

Много лет мы не трогали тех, кто прямо нарушают наши лицензионные соглашения. Сейчас мы занялись уборкой накопившегося мусора, который накопился за многие годы. В ответ мы получаем закономерный поток негатива от тех, кому мы защемили хвост. И речь не о наших форумах.

Учитывайте, что речь идет о миллионах терминалов по всему миру и сотнях брокеров, а не о лично вашем конкретном случае. Рекомендую всем как можно быстрее проапгрейдиться на последний 509 билд, перекомпилировать экспертов и работать дальше.

Добрый день.

Я полностью поддерживаю ваше начинание по борьбе с взломом софта. Я столкнулся с проблемой компиляции СВОЕГО советника билдом 509 терминала от компании alpari. Скажите, компания alpari предоставляет взломанный софт? Или запрет компиляции моего советника связан с каким-то другими ограничениями? 

 
grig4096:

Добрый день.

Я полностью поддерживаю ваше начинание по борьбе с взломом софта. Я столкнулся с проблемой компиляции СВОЕГО советника билдом 509 терминала от компании alpari. Скажите, компания alpari предоставляет взломанный софт? Или запрет компиляции моего советника связан с каким-то другими ограничениями? 

Сравните версию терминала и версию компилятора - они должны совпадать. Вот это сообщение видели?


Alexz 01.07.2013 19:43

 

Выяснил почему не работала компиляция. Проблема была в несоответствии версий файла терминала и файла компилятора.

Ренат, приношу свои извинения.


 
artmedia70:

Сравните версию терминала и версию компилятора - они должны совпадать. Вот это сообщение видели?


Alexz 01.07.2013 19:43

 

Выяснил почему не работала компиляция. Проблема была в несоответствии версий файла терминала и файла компилятора.

Ренат, приношу свои извинения.



 
grig4096:

проще выложи код...
 
grig4096:

Добрый день.

Я полностью поддерживаю ваше начинание по борьбе с взломом софта. Я столкнулся с проблемой компиляции СВОЕГО советника билдом 509 терминала от компании alpari. Скажите, компания alpari предоставляет взломанный софт? Или запрет компиляции моего советника связан с каким-то другими ограничениями? 

Когда задаете вопрос на техническую тему, нельзя оперировать понятиями "нечто, когда-то, каким-то". Нужны детали, что в данном случае означает исходник. Его можно послать через личные сообщения.

Вы ведь хотите получить четкий ответ? Ответ в общем плане прозвучал только в этой ветке несколько раз. 

Причина обращения: