Не создает ex4 файл - страница 8

 

Это начало Апокалипсиса.

Анархия-мать порядка.

Старик Дарвин в гробу переворачивоетцо. 

 
Dersu:

Это начало Апокалипсиса.

Анархия-мать порядка.

Старик Дарвин в гробу переворачивоетцо. 

Апокалипсис для России в 17-м начался. Живём же как-то ...
 
artmedia70:
Апокалипсис для России в 17-м начался. Живём же как-то ...


Да пофиг, и тут выживем.... Я тут из принципа и вредности в ворде за 10 минут макрос набросал - переименование переменных, изменение отступов и синтаксиса - теперь любой декомпил на раз хавается и компилируется как родной.

Зачем сделал? Не знаю...  Наверное потому что много на себя гайкозакручиватели взяли....

 
ktest0:


Да пофиг, и тут выживем.... Я тут из принципа и вредности в ворде за 10 минут макрос набросал - переименование переменных, изменение отступов и синтаксиса - теперь любой декомпил на раз хавается и компилируется как родной.

Зачем сделал? Не знаю...  Наверное потому что много на себя гайкозакручиватели взяли....


+1 ,все ровно обойдем =))
 
ktest0:


Да пофиг, и тут выживем.... Я тут из принципа и вредности в ворде за 10 минут макрос набросал - переименование переменных, изменение отступов и синтаксиса - теперь любой декомпил на раз хавается и компилируется как родной.

Зачем сделал? Не знаю...  Наверное потому что много на себя гайкозакручиватели взяли....



Вау, (без надежды)...
 
ktest0:


Да пофиг, и тут выживем.... Я тут из принципа и вредности в ворде за 10 минут макрос набросал - переименование переменных, изменение отступов и синтаксиса - теперь любой декомпил на раз хавается и компилируется как родной.

Зачем сделал? Не знаю... Наверное потому что много на себя гайкозакручиватели взяли....


Сегодня и я с этим столкнулся - обновился мт4 принудительно и бот сдох! Полез гуглить, "...стоит защита от копирования с 500 сборки!" Охренел просто, моему же боту нельзя работать))) Ковырнул код, углядел пару древних, не своих процедур, из 100кб на 0,5-1кб))) На дурочка сразу имена переменных в них подправил убрав "_" везде и полетели дальше! Серьезная защита! Пентагон точно вспотеет ее ломать))))
 
Mathemat:

Декомпиляция чужого файла ex4, даже лежащего где-то в свободном доступе, - это воровство. Теперь понятно?

Наколько я подозреваю, даже декомпиляция своего ex4 тоже незаконна, т.к. вы пользуетесь инструментом реинжиниринга, не выпускаемым компанией. Слышали о попытке Adobe возбудить процесс против российского программиста?


Ссылку на закон плз, где четко и однозначно прописано, что декомпиляция есть воровство и предусматривает то-то. В суде рассуждения типа "я слышал... я догадываюсь" не проканают!))

Для справки: Авторское право и Интеллектуальная собственность (это юридически 2 разных понятия) четко прописаны в ГК РФ, статье 1259, более детально охватывает Глава 70 ГК РФ. Также нужно обратить внимание на исключения, в частности к примеру в них четко прописано, что Авторское право не распространяется на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования (ГК РФ ст. 1259, п.5.). Иными словами - на часть кода авторские права по логике, не распростроняются.

Про декомпиляторы ничего не нашел пока)

 
Подскажите... Почему сайчас терминалы не создают фаил *ex4 вот не как не могу поставить сову. Перебрасываю ее в парпу экперт... и после загрузки МТ не создается файлик и не читается сова. Т.е. не ставится на инструмент! Ааа создается вообще док файлик с надрписью внутри - 2;228;;;using of decompiled source code is prohibited
Что ЭТО СЛУЧИЛОСЬ?
 
Akimchik:
Подскажите... Почему сайчас терминалы не создают фаил *ex4 вот не как не могу поставить сову. Перебрасываю ее в парпу экперт... и после загрузки МТ не создается файлик и не читается сова. Т.е. не ставится на инструмент! Ааа создается вообще док файлик с надрписью внутри - 2;228;;;using of decompiled source code is prohibited
Что ЭТО СЛУЧИЛОСЬ?

А почитать пару страниц в этой ветке прям таки влом?
 
evillive:

А почитать пару страниц в этой ветке прям таки влом?


почитал... это типа защита прав как я понял... но в чем прикол создаю свою сову и она же тоже не пашет...
Причина обращения: