ООП vs процедурное программирование - страница 8

 
Dmitry Fedoseev:

Возможно это не рациональный подход - вгружать все открытые ордера все их параметры в массив.


Возможно, если мне в коде надо два параметра профит и стоп лосс, дважды гонять цикл энергозатратно.

Это универсальный код, в финале для ускорения лишнее можно вырезать...

 
Vladimir Pastushak:

Упростите

Вот за это, я терпеть не могу ООП. Ничего понять нельзя. Комментариев никаких. Что требуется сделать в итоге?
 
Реter Konow:
Вот за это, я терпеть не могу ООП. Ничего понять нельзя. Комментариев никаких. Что требуется сделать в итоге?

Может просто начать его изучать?

 
Реter Konow:
Вот за это, я терпеть не могу ООП. Ничего понять нельзя. Комментариев никаких. Что требуется сделать в итоге?

В том то и дело что Вы не понимаете , зато имеете структуру массив со всеми ордерами и легко вызываемую в любом месте. При этом тяжёлый цикл Вы гоняете всего один раз...

 
Dmitry Fedoseev:

Может просто начать его изучать?

Заполняет массив значениями функций в цикле. Вопрос, зачем нужна оболочка классов? Можно и функцией обойтись.
 
Реter Konow:
Заполняет массив значениями функций в цикле. Вопрос, зачем нужна оболочка классов? Можно и функцией обойтись.

Чем меньше вызовов функций тем быстрее код.

 
Реter Konow:
Заполняет массив значениями функций в цикле. Вопрос, зачем нужна оболочка классов? Можно и функцией обойтись.

Со структурой очень удобно - не надо кучи массивов и ресайзить их по отдельности. Этот пример не показывает преимуществ ООП, просто каждый делает так, как ему лично удобней.

 
Vladimir Pastushak:

В том то и дело что Вы не понимаете , зато имеете структуру массив со всеми ордерами и легко вызываемую в любом месте. При этом тяжёлый цикл Вы гоняете всего один раз...

Я то понятно почему не понимаю, это не мой код, к тому же это только часть. Но, похоже Вы тоже не понимаете, - или я не прав?
 
Dmitry Fedoseev:

Господа спорщики, давайте так, если вы ООП не понимаете, не знаете, давайте тогда спорить не процедурное программирование против ООП, а процедурное программирование с указателями на функции против процедурного программирования без указателей на функции. 

Нет Ваш пример очень хорош.

Дело не в процедурном программировании.

Есть гораздо более важный критерий качества программы: наглядность кода.

Приведенное Вами решение ужасно: совершенно не понятно КАКАЯ содержательно функция вызывается. Я бы написал обычный свитч и против каждого вызова комментарий. Это правильный код.

Из Вашего примера я делаю вывод, что ООП штука вредная.

 
Vladimir Pastushak:

Чем меньше вызовов функций тем быстрее код.

Поэтому я люблю делать большие универсальные блоки кода.
Причина обращения: