Программное открытие графика - страница 3

 
Integer:



Ня!

 

Супер, ни разу не занимался таким ковырянием, только алгоритмами, сразу возник вопрос, при запуске скрипта открывается график фунта Н4 а график, на котором запущен этот скрипт переключает на М15

Почему?

 
Debugger:

Супер, ни разу не занимался таким ковырянием, только алгоритмами, сразу возник вопрос, при запуске скрипта открывается график фунта Н4 а график, на котором запущен этот скрипт переключает на М15

Почему?


Потому что фигня это все и не стоит туда лезть. Дали разработчики mql4 - вот его функциями и пользоваться, остальное ересь. Какие-то изменения произвели разработчики в треминале и накрылась функция.
 
Integer:

Потому что фигня это все и не стоит туда лезть. Дали разработчики mql4 - вот его функциями и пользоваться, остальное ересь. Какие-то изменения произвели разработчики в треминале и накрылась функция.

Есть такая неприятность. Надо так написать проект чтобы изменения легко было вводить.

За всё время, что сопровождаю библиотеку, на изменения от Метаквотов уходило не более 30 минут. 

 
Да хоть 30 сек. Ересь. Не должно быть такого кода, который может внезапно сломаться.
 
Integer:
Да хоть 30 сек. Ересь. Не должно быть такого кода, который может внезапно сломаться.

Так он и не ломался. Новые возможности появлялись.

Дмитрий, раз уж ты такой поклонник консерватизма, то тебе надо знать, что даже у Майкрософта есть баги в WinAPI и даже в STL. Они то появляются, то исчезают, от версии к версии ОС. Баги эти влияют на работоспособность софта.

Надо попроще к этому относиться. Поменялась ОС - надо к этому адаптироваться. Это нормально. В наше случае МТ4.

Нет ничего более постоянного, чем изменения. Стабильность только на кладбище. И то, могилы прибавляются :-))

 
Zhunko:

1. Так он и не ломался. Новые возможности появлялись.

2. Дмитрий, раз уж ты такой поклонник консерватизма, то тебе надо знать, что даже у Майкрософта есть баги в WinAPI и даже в STL. Они то появляются, то исчезают, от версии к версии ОС. Баги эти влияют на работоспособность софта.

3. Надо попроще к этому относиться. Поменялась ОС - надо к этому адаптироваться. Это нормально. В наше случае МТ4.

4. Нет ничего более постоянного, чем изменения. Стабильность только на кладбище. И то, могилы прибавляются :-))


1. Да ну! А как тогда назвать - работало и вдруг перестало? Это новая возможность открылась? Вадим, ты на столько заизворачиавался, искрутился извертелся, что даже не замечаешь, как несешь такую чушь.

2. Не надо извращать. Не консерватизма, а того, что сделанное должно работать и не доставлять проблем и вообще, каким-либо образом не требовать внимания. Причем тут Майкрософт? Эталон что ли? Ну если Майкрософт это эталон консерватизма, тогда я испанский летчик.

3. Позвольте, подвинтесь, не обращался за советом, как на что мне реагировать и к чему как относиться. Необходимость адаптироваться к новой ОС, это не от нормальности, а от безысходности. 

4. Ну если нрвиться сутетиться ради того, чтобы сутиться - суетитесь. Мне больше нравится - сделать, забыть и идти дальше, ненавязчиво пользуясь сделанным. Короче - не заниматься сизифовым трудом.

 
Integer:


1. Да ну! А как тогда назвать - работало и вдруг перестало? Это новая возможность открылась? Вадим, ты на столько заизворачиавался, искрутился извертелся, что даже не замечаешь, как несешь такую чушь.

2. Не надо извращать. Не консерватизма, а того, что сделанное должно работать и не доставлять проблем и вообще, каким-либо образом не требовать внимания. Причем тут Майкрософт? Эталон что ли? Ну если Майкрософт это эталон консерватизма, тогда я испанский летчик.

3. Позвольте, подвинтесь, не обращался за советом, как на что мне реагировать и к чему как относиться. Необходимость адаптироваться к новой ОС, это не от нормальности, а от безысходности. 

4. Ну если нрвиться сутетиться ради того, чтобы сутиться - суетитесь. Мне больше нравится - сделать, забыть и идти дальше, ненавязчиво пользуясь сделанным. 

 

Начинаю понимать тебя... Ты даже в ответах пытаешься меня обвинить в изворачиваниях. Пипец! Даже этого не замечаю! Для меня нормально соответствовать текущему моменту, а для тебя - нет.

Меняйся. Мир совем другой, чем тебе кажется. В нём нет постоянности. Мало ли, что тебе нравится и хочется. У тебя недостаочно энергии, чтобы законсервировать мир, как тебе нравится. Соответсвуй настящему моменту. Сделай свою точку опоры на изменениях. Сразу адаптируй код под возможные изменения. Тогда изменения не будут для тебя катастрофой.

 
Zhunko:

1. Начинаю понимать тебя... Ты даже в ответах пытаешься меня обвинить в изворачиваниях. Пипец! Даже этого не замечаю! Для меня нормально соответствовать текущему моменту, а для тебя - нет.

2. Меняйся. Мир совем другой, чем тебе кажется. В нём нет постоянности. Мало ли, что тебе нравится и хочется. У тебя недостаочно энергии, чтобы законсервировать мир, как тебе нравится. Соответсвуй настящему моменту. Сделай свою точку опоры на изменениях. Сразу адаптируй код под возможные изменения. Тогда изменения не будут для тебя катастрофой.

1. Тяжелый случай, слишком заизворачивался, об этом и писал... Не надо пытаться переводить стрелки, уходлить от темы. Разговор был о том, что какой-то код работал, выполнял свое функциональное назанчение, а потом раз и перестал. А произошло это по причине использование недокументированных возможностей. Потому-что их не нужно использовать вообще, а не затачиваться под соответствие.

2. Ну надо же. А кто здесь писал про пятёрку - "до кели" и стал все своё кодить на C++? Взял бы да переписывал все своё с четверки под пятерку. У меня то хватило энергии изучить MQL5 и не только.

Вадим, все дело в том, что ты просто дешевый выпендрежник, а я это вижу.  

 
Integer:

1. Тяжелый случай, слишком заизворачивался, об этом и писал... Не надо пытаться переводить стрелки, уходлить от темы. Разговор был о том, что какой-то код работал, выполнял свое функциональное назанчение, а потом раз и перестал. А произошло это по причине использование недокументированных возможностей. Потому-что их не нужно использовать вообще, а не затачиваться под соответствие.

2. Ну надо же. А кто здесь писал про пятёрку - "до кели" и стал все своё кодить на C++? Взял бы да переписывал все своё с четверки под пятерку. У меня то хватило энергии изучить MQL5 и не только.

Вадим, все дело в том, что ты просто дешевый выпендрежник, а я это вижу.  

Не понял. Наверно, просто тебе хочется чтобы я был "дешевый выпендрежник". Так я не против. Хоть горшком назови... :-))

Зачем на пятёрку? На С++ написал. Библиотека нужна мне для удалённого управления терминалом. Будет терминал меняться - буду менять библиотеку. Не вижу в этом ничего катастрофичного. Это нормально.

Подозреваю, что тебе не нравится конкуренция. Видимо, тебе невыносима мысль, что кто-то может лучше тебя.

 
Zhunko:

Не понял. Наверно, просто тебе хочется чтобы я был "дешевый выпендрежник". Так я не против. Хоть горшком назови... :-))

Зачем на пятёрку? На С++ написал. Библиотека нужна мне для удалённого управления терминалом. Будет терминал меняться - буду менять библиотеку. Не вижу в этом ничего катастрофичного. Это нормально.

Подозреваю, что тебе не нравится конкуренция. Видимо, тебе невыносима мысль, что кто-то может лучше тебя.


Не мне хочется, а ты он и есть. В остальном глубоко заблуждаешься, и опять изворачиваешься, выкручиваешься, меняешь тему, контекст. Может тебе и по другому кажется, наверно, потому-что, ты реально неслабо заморочен, поэтому так и кажется. Может наоборот - тебя прикалбашивает от того, что я в тебе гения не признал? Да - не признал, ни в программировании ни в эзотерике.

Причина обращения: