Новый 500 билд MetaTrader 4: Торговля с чарта и сайт компании в клиентском терминале - страница 49

 

Сегодня провет эксперимент.

Включил до упора UAC (windows 7). До этого он у меня был выключен. Взял свой советник, переименовал файл, сделал некоторые правки в коде и попытался откомпилировать.

Понятно, UAC выдал сообщение, на что я дал согласие. Но найти файл c расширением .ex4 в папках терминала я так и не смог, хотя в самом терминале показывало, что должен быть (откомпилирован удачно). Получается  windows его где припрятал? 

После перезагрузки, к моему удивлению, сделанные в коде правки, также не сохранились, хотя дал согласие. Поэтому я обратно отключил  UAC, и снова откомпилировал советник - на этот раз  откомпилированный файл .ex4 появился в папке эксперты.

Может причиной подобных проблем с компиляцией советников кроется и виндовз? У меня также, как и у других некоторые советники не компилируются в 500 билде. 

 

Меня интересует возможность пользоваться этой дополнительной системой безопасности - .. терминал позволяет использовать еще одну — систему безопасности на основе алгоритма электронно-цифровых подписей RSA. Это ассиметричный алгоритм шифрования, который подразумевает наличие публичного и секретного ключей. Публичный ключ может свободно распространяться и использоваться для проверки подлинности сообщения, которое подписывается с помощью секретного ключа. Гарантируется, что, зная публичный ключ, невозможно за приемлемое время вычислить секретный. Вычисление секретного ключа на основе публичного даже на мощных современных компьютерах может занять десятки и сотни лет.

Внимание: дополнительная система безопасности на основе электронно-цифровых подписей (ЭЦП) включается на сервере.

Брокер Forex.com указал что по этому вопросу надо обращаться к MetaQuotes Software Corp. 

Так, MetaQuotes Software Corp, поесните как можно дополнительную систему безопасности на основе электронно-цифровых подписей (ЭЦП) включить на сервере чтобы ей пользоваться? 

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Клиентский терминал  / Начало работы / Система безопасности    
Система безопасности

Весь обмен информацией между клиентским терминалом и сервером идет с использованием шифрования на основе 128-битных ключей. Этого достаточно для обеспечения безопасности торговых операций. Однако, помимо этой системы, терминал позволяет использовать еще одну — систему безопасности на основе алгоритма электронно-цифровых подписей RSA. Это ассиметричный алгоритм шифрования, который подразумевает наличие публичного и секретного ключей. Публичный ключ может свободно распространяться и использоваться для проверки подлинности сообщения, которое подписывается с помощью секретного ключа. Гарантируется, что, зная публичный ключ, невозможно за приемлемое время вычислить секретный. Вычисление секретного ключа на основе публичного даже на мощных современных компьютерах может занять десятки и сотни лет.

Внимание: дополнительная система безопасности на основе электронно-цифровых подписей (ЭЦП) включается на сервере.
 
В режиме дополнительной безопасности при первом подключении к серверу появится специальное окно, предназначенное для генерации открытого и закрытого ключей. Для создания ключей необходимо поводить курсором мыши по черной области окна, чтобы создать случайную последовательность данных. Тогда на ее основе произойдет генерация ключей. Сгенерированная пара ключей (публичный и секретный) сохраняется на жестком диске, а публичный ключ отсылается на торговый сервер. В будущем, используя публичный ключ, сервер будет проверять достоверность подписанной информации.

Внимание:

·если для торгового счета включена дополнительная система безопасности, то при работе на другом компьютере необходимо перенести на него сгенерированные ключи (публичный и секретный). Они представляют собой файлы с расширением KEY и находятся в папке /CONFIG;

·в случае утери или повреждения любого из ключей необходимо обратиться в службу технической поддержки брокерской компании.


 
А Вы замужем? 
 
LILIT а в чем вопрос ? в секретности  передаваемых запросов на сервер ? на сколько я знаю не все поддерживают шифрование трафика.... а ключи с расширением .кей нужны были для идентификации вас как 100% хозяина счета
 
С одними и теми же котировками на 451 билде тестируется советник вообще без ошибок рассогласования, а на терминале где установлен 500 билд, выдает кучу ошибок. Почему?
 
AndCam:
С одними и теми же котировками на 451 билде тестируется советник вообще без ошибок рассогласования, а на терминале где установлен 500 билд, выдает кучу ошибок. Почему?

Попробуйте сделать так: 

Вы, перед запуском терминала 500, удалите, или переименуйте, папку "tester" и с терминала 451 папку "history" скопируте в 500, предворительно оригиналнию папку "history" терминала 500 переименовав, например в "history_0".  

 
вот что заметил, толи касяк толи хз. Иногда когда не пользуешся крестиком при закрытии ордера, а нажимаешь закрыть, он сразу закрывает ордер, и не выводит табличку для закрытия части ордера.!!! не удобно !!!!
 
Решил всё же проверить, какая у меня сборка МТ4, и с некоторым удивлением обнаружил, что таки 500-я. В каталоге /experts/ всё перекомпилировалось без проблем, по-видимому, когда МТ4 самообновлялся, хотя там всяких подчёркиваний в именах переменных чуть менее, чем дофига ( так я привык их именовать, фирменный стайл, блин ). Используются несколько средне-навороченных длл, причём с обращением к диску - они тоже работают без проблем. Декомпилированного, правда, ничего не было - г..на чужого не держим-с, своего выше крыши. Винда 7-я начальная; UAC никак особо не крутил. Теперь я уже ничего не понимаю. Может, и в самом деле причина в каких-то виндовских настройках?
 

Разговор конечно не по теме МТ4 билд 500.

MetaQuotes, перестаньте мне под именем пользователя "lilit" впихивать этот "uniq" cookies! Или скажите, что мне не за что заочно поставлен бан. Иначе непонятно почему все время вы стараетесь меня ограничить в доступе к mql4.com

Модераторы, объясните почему такое отношение? Я вам как то мешаю?

 

 
Не планируется ли увеличить длину переменной? хотя бы до 40-64 символов? 
Причина обращения: