MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 11

 
Vladon:
В индикаторах в тестер не работает Print


Print в индикаторах нормально работает и выводит информацию в журнал тестера.

Давайте подробности

 
Vladon:

есть такая функция по алертам у меня.

но В тестере она все равно отправляет почту. !!!


Давайте больше подробностей, пожалуйста.

В тестере использование функций SendMail и SendNotification предотвращается с выдачей ошибки 4059

 

Столкнулся с тем, что при оптимизации невозможно задать параметры логического типа и типа перечислений. Например, имеем такие входные параметры:

enum WorkMode
{   
   Normal,
   Agressive
};

input WorkMode Mode=Normal;
input bool     BoolParametr=true;

input double TakeProfit    =50;
input double Lots          =0.1;
input double TrailingStop  =30;
input double MACDOpenLevel =3;
input double MACDCloseLevel=2;
input int    MATrendPeriod =26;

В тестере получаем такие настройки:

Получается, что невозможно их нормально оптимизировать. Только вручную.

Предлагаю назначить каждому перечисляемому параметру целочисленный индекс, начиная с нуля. Таким образом можно задать начальное значение, шаг и конечное значение оптимизируемого параметра. Для логических параметров, естественно 0 - false, 1- true;

В перечислениями либо в алфавитном порядке (как на картинке), либо как в коде (в объявлении перечисления), от 0 до n - 1.

Типа такого:



 
Nemser:

Столкнулся с тем, что при оптимизации невозможно задать параметры логического типа и типа перечислений. Например, имеем такие входные параметры:

В тестере получаем такие настройки:

Получается, что невозможно их нормально оптимизировать. Только вручную.

Предлагаю назначить каждому перечисляемому параметру целочисленный индекс, начиная с нуля. Таким образом можно задать начальное значение, шаг и конечное значение оптимизируемого параметра. Для логических параметров, естественно 0 - false, 1- true;



Обязательно сделаем возможность оптимизировать по перечислениям. Немного погодя.
 
justinserg:

Всем привет!

После апдейта до 610 билда началась беда с экспертами, которые используют dll: они валятся с ошикой "invalid license". Код эксперта и dll прилагаю. Кто знает как решить проблему?

Только что занимался этой же проблемой. Поиск по форуму, всему порталу, всему интернету ничего не дал. У меня была проблема чуть иного характера - индикаторы, советники и скрипты используют библиотеки ex4 и dll, на исходном компе под разными терминалами разных брокеров всё нормально работало, при переносе на любой другой комп - та же фигня, что и у вас.

Я решил проблему как бы случайно - на другом компе в ME официального терминала одного из брокеров перекомпилировал весь комплект вместе с библиотекой ex4, а dll перекомпилировал также на другом компе под Visual Studio 2008 вместо исходной 2010. Теперь при переносе на любой другой комп весь комплект работает без проблем.

Однако хочу заметить, что во-первых решение случайное, и во-вторых причина проблемы так и осталась невыясненной...

 

justinserg:
Всем привет!
После апдейта до 610 билда началась беда с экспертами, которые используют dll: они валятся с ошикой "invalid license". Код эксперта и dll прилагаю. Кто знает как решить проблему?

wtvirtual:

Только что занимался этой же проблемой. Поиск по форуму, всему порталу, всему интернету ничего не дал. У меня была проблема чуть иного характера - индикаторы, советники и скрипты используют библиотеки ex4 и dll, на исходном компе под разными терминалами разных брокеров всё нормально работало, при переносе на любой другой комп - та же фигня, что и у вас.

Я решил проблему как бы случайно - на другом компе в ME официального терминала одного из брокеров перекомпилировал весь комплект вместе с библиотекой ex4, а dll перекомпилировал также на другом компе под Visual Studio 2008 вместо исходной 2010. Теперь при переносе на любой другой комп весь комплект работает без проблем.

Однако хочу заметить, что во-первых решение случайное, и во-вторых причина проблемы так и осталась невыясненной...

Компилировать надо с ключом "/MT".
 

610 WIN XP опять такая напоминалка выскочила

такое допустимо или нет?

работал в МЭ, терминал был включен, сохранил индикатор в папку индикаторы не компилируя, выключил терминал.

появилось сообщение и тут же включил его в МЭ.

+++++++++++++

пошел смотреть ошибки

 
stringo:

Давайте больше подробностей, пожалуйста.

В тестере использование функций SendMail и SendNotification предотвращается с выдачей ошибки 4059


оказывается не предотвращается.

код прикрепил.

 

Нижайше прошу разработчиков внедрить в МЕ такие же "минусики"

 
Alexey_74:

Нижайше прошу разработчиков внедрить в МЕ такие же "минусики"


давно уже просят все...
Причина обращения: