Требуется протестировать советник

 

Я когда-то приобрел советник за 150$. Так сложились обстоятельства, что его использовать я не имел возможности, а потом и вообще забыл про него. Может это звучит странно, но это так. Сейчас я откопал его в своих архивах и хочу предложить специалисту посмотреть, стоящая это вещь или нет. Торгует на EUR/USD, (как вариант есть GBR/USD), принципы, заложенные в основу советника, я не знаю. Думаю для специалиста это не будет секретом. Если тема кого-то заинтересует - пишите. 

 

Хороший советник за 150 убитых енотов?

Гы-гы-гы...

Вам обязательно нужно чтобы его протестировали или достаточно будет мнения опытных форумчан?

 

Я не могу судить насколько он хороший. У меня вполне понятные есть сомнения на этот счет. Поэтому и выложил тему на форум.

 
ganri:

Я не могу судить насколько он хороший. У меня вполне понятные есть сомнения на этот счет. Поэтому и выложил тему на форум.

Хорошо... Давайте начнем с себя, как наиболее близкого и знакомого человека...

В какую цену Вы оценили бы советник, который написали сами и по пробным торгам он дал бы хорошие результаты?

Подумайте...

Усложним задачу - вы поставили его на небольшой реал и он начал приносить вам некий доход, вы увеличили депозит и затем увеличили лоты, открыли счета в других ДЦ и везде работает ваша "золотая курочка".

За сколько вы его продадите теперь? Вернее ЗАХОТИТЕ-ЛИ вы его продавать вообще?!

P.S. Понимаю, вопрос не в тему,но... Вы верите в Деда Мороза?

 

Я понимаю, о чем Вы говорите. Поэтому предлагаю протестировать не за деньги, фактически дарю его как Ваш пресловутый Дед Мороз. Если никто не заинтересуется, что ж, пусть будет так.

 
ktest0:
 

.....

Забавно рассуждаете.... По вашему если советник не Грааль, ведь естественно  Грааль не может стоить 150$, а значит и права на жизнь не имеет? Значит развод?

Лопата стоит 300 руб, это просто инструмент, ей можно тупо копать канаву в лесу, а  можно откопать клад который стоит миллионы, если знать где и что копать.  Делить советники на граали и все остальные как-то узко чтоль...

ganri:

....

Могу посмотреть, а вообще просто название скажите, может его кто знает.
 
Ну а что вам мешает его протестировать самостоятельно?
 

я не специалист в этом деле, надо очевидно заказывать VSP-сервер, оптимизировать данные и т.д. Поэтому  и предлагаю человеку, который может профессионально разобраться в этом вопросе. Мне кажется, что в любом деле лучше довериться профессионалу, чем делать вид, что умеешь и знаешь всё на свете, а в итоге  получать отрицательный результат.  

 
ganri:

я не специалист в этом деле, надо очевидно заказывать VSP-сервер, оптимизировать данные и т.д. Поэтому  и предлагаю человеку, который может профессионально разобраться в этом вопросе. Мне кажется, что в любом деле лучше довериться профессионалу, чем делать вид, что умеешь и знаешь всё на свете, а в итоге  получать отрицательный результат.  

Да перестаньте, честно слово... Для 95% советников достаточно тестера МТ, для оставшихся 5% недели демо. Специалисту в 90% случаев достаточно просто посмотреть код.
 
Figar0:

Забавно рассуждаете.... По вашему если советник не Грааль, ведь естественно  Грааль не может стоить 150$, а значит и права на жизнь не имеет? Значит развод?

Лопата стоит 300 руб, это просто инструмент, ей можно тупо копать канаву в лесу, а  можно откопать клад который стоит миллионы, если знать где и что копать.  Делить советники на граали и все остальные как-то узко чтоль...

Могу посмотреть, а вообще просто название скажите, может его кто знает.


Я покупаю лопату для иных целей, нежели целенаправленное выкапывание клада...

Если мне кто-нибудь предложит лопату с помощью которой я гарантированно выкопаю клад - единственной причиной покупки данной лопаты будет желание приложить ее к морде лица ушлого продавалы, дабы людям мозги не морочил.

Грааль по определению бесценен. А устойчиво прибыльный советник это однозначно Грааль. 

Дайте мне советник гарантированно приносящий в час $1 с одной сделки 0.01 лотом и через несколько лет я разорю мировые биржи. Не верите - возьмите в руки простой калькулятор и посчитайте прибыль с реинвестирования.

Единственно что может иметь право на существование по моему мнению - продажа сигналов. В этом случае автор прибыльной системы ее не разглашает и как следствие остается ее единоличным владельцем, но увеличивает прибыль не только от торгов, но и продавая сигнал. Да и то, кто знает на основании чего строятся эти сигналы - тут вопрос доверия, а доверие в деньгах вещь не самая лучшая... 

 

Я слышал, что тестер МТ и реал - две большие разницы.

Причина обращения: