период MAШКИ с минусовым значением - страница 31

 
Ну да, ашипся.
 

Напоминаю... не забудьте про мой пост на 29стр, в самом низу...

Кстати,  есть еще идея которая возможно поможет нам..... добавьте кто нибудь в обычную МА функцию по поднятию ее над обычной машкой в пунктах вверх либо вниз, т.е. чтобы она могла отрисовываться по вертикали на заданное ей кол-во пунктов вверху либо внизу, там и оставаясь (без перерисовки!) по отношению к стандартной МА..

Либо, если есть какая то функция заменяющая пункты, на языке программирования в нашей области, то примените ее в коде.. но так, чтобы это число можно было бы менять в настройках индикатора, кстати...... пусть даже это будет % от стандартной МА, это будет даже вернее !!

 
Caesar34: Напоминаю... не забудьте про мой пост на 29стр, в самом низу...

Да херня этот Ваш пост, гражданин сказочник. Алгоритма нет - значит, и проблемы нет тоже.

Кстати,  есть еще идея которая возможно поможет нам..... добавьте кто нибудь в обычную МА функцию по поднятию ее над обычной машкой в пунктах вверх либо вниз, т.е. чтобы она могла отрисовываться по вертикали на заданное ей кол-во пунктов вверху либо внизу, там и оставаясь (без перерисовки!) по отношению к стандартной МА..

Это просто, любой начинающий это сможет сделать.
 
Mathemat:

Да херня этот Ваш пост, гражданин сказочник. Алгоритма нет - значит, и проблемы нет тоже.

Это просто, любой начинающий это сможет сделать.


прошу не путать с.... прорисовкой стандартных уровней по обе стороны, в функциях машки....... с полосами болинджера и др подобными каналами!

 

"Да херня этот Ваш пост, гражданин сказочник. Алгоритма нет - значит, и проблемы нет тоже."

Mathemat, ну почему же хеня и нет алгоритма?! Что если..... мы знаем что при тренде вверх, машка идет под ценой т.е. справа, помечаем ее как бы плюсом... вторая машка идет по другую сторону от цены, по мной описанному варианту в постах выше..., если тренд сменяется, т.е. машка стандартная оказывается слева от цены, то приобретает ярлычок минус, следовательно вторая тут же занимает свою позицию по другую сторону от цены.. Как то так))

 
Mathemat:

Берем обычную машку и смещаем ее на 10 баров вперед. В чем еще проблема-то?

Если Вам нужен некий экстраполятор, давайте свой точный алгоритм экстраполяции. Иначе без алгоритма Вы тоже такой же весельчак.


И поясните пожалуйста на счет  "алгоритм экстраполяции", где почитать?? может и в самом деле подойдет, и тогда мы смогли бы подступиться... и я бы может предложил другой алгоритм
 

 обычная машка периода 3: (X1+X2+X3)/3

где X1,X2,X3 последовательность цен. Но можно переписать через приращения цены. Первая цена X1, вторая X1+d1, третья X1+d1+d2

машка:  (X1 + X1+d1+ X1+d1+d2)/3=X1+2*d1/3+d2/3

Т.е. обычная машка придаёт последним приращениям меньший вес, чем более давним.  Можно переделать сделав последним приращениям больший вес и эти коэффициенты больше 1. Тогда машка будет бежать перед ценой. Только надо ли))

Гладкости не будет:

 

 
Avals:

 обычная машка периода 3: (X1+X2+X3)/3

где X1,X2,X3 последовательность цен. Но можно переписать через приращения цены. Первая цена X1, вторая X1+d1, третья X1+d1+d2

машка:  (X1 + X1+d1+ X1+d1+d2)/3=X1+2*d1/3+d2/3

Т.е. обычная машка придаёт последним приращениям меньший вес, чем более давним.  Можно переделать сделав последним приращениям больший вес и эти коэффициенты больше 1. Тогда машка будет бежать перед ценой. Только надо ли))

Гладкости не будет:

 

 


Автор темы, т.е. я, НЕ шарит в кодах!! =)  следовательно я без файла на графике не могу понимать как это будет выглядеть, к гладкости я как нибудь приду, и вот там уже смотрю, оно или нет

Выложите пожалуйста это в коде индикатора, но чтобы там так же присутствовали настройки от стандартной машки, плюс настройка вашей предложенной функции

 
Caesar34:


Автор темы, т.е. я, НЕ шарит в кодах!! =)  следовательно я без файла на графике не могу понимать как это будет выглядеть, к гладкости я как нибудь приду, и вот там уже смотрю, оно или нет

Выложите пожалуйста это в коде индикатора, но чтобы там так же присутствовали настройки от стандартной машки, плюс настройка вашей предложенной функции


#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 1
#property indicator_color1 Red


extern int        Per=20;
extern int        Delta=10;
double OUT[];

 
int init()
  {
   SetIndexStyle(0,DRAW_LINE);
   SetIndexBuffer(0,OUT); 
   return(0);
  }
int deinit()
  {
   return(0);
  }
int start()
  {
     int limit;
     int counted_bars=IndicatorCounted();
     limit=Bars-counted_bars;     
     for(int i=limit; i>0; i--){  
      double v=Close[i+Per];      
      for (int j=i+Per-1; j>=i;j--) v+=(Per-j+i+Delta)*(Close[j]-Close[j+1])/Per;
      OUT[i]=v;
     }//for 
   return(0);
  }
 
Avals:



Вы забыли про функцию сдвига, она отсутствует...((
 
Avals:

машка:  (X1 + X1+d1+ X1+d1+d2)/3=X1+2*d1/3+d2/3

Т.е. обычная машка придаёт последним приращениям меньший вес, чем более давним.  


странно, мне казалось, что 2/3 это больше, чем 1/3
Причина обращения: