Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 451 - страница 8

 
AlexEro:

Скажите, почему или зачем убрали интерполяцию между точками в картинке результатов оптимизации ?

Это вопрос ужЕ задавали несколько раз на англоязычной версии форума, но там ответа нет.

Вот что ответил Сервисдеск с форума MT5:

.................................................................................................................

Support Team 2013.02.04 06:54

Это было сделано специально.

Интерполяция не несёт особого смысла. А в случае с гентической оптимизацией так и вообще вредна, так как вносит искажения в графическое представление.

Поэтому было принято решение, отображать результаты оптимизации точками без соединительных линий

.................................................................................................................

Мда.

 
Bobs:

Столкнулся с такой ошибкой в build 451.

При обработке тестером в init() функций проверки состояния они - не работают.

На живом графике все работает правильно.

Проверял в частности IsTesting(), IsDllsAllowed() .

На тестере (с визуализацией, и без нее) выдаются алерты: "IsTesting=0", "IsDllsAllowed=0" - естественно при включенном разрешении импорта Dll в настройках МТ4.

Воспроизвести не удалось. Может еще какие-то детали есть - операционная система и так далее. Если твердо уверены в наличии бага - напишите заявку в Сервисдеск, пожалуйста.
 

Уважаемые разработчики!

Очень часто когда нажимаешь Ctrl+C в MetaEditor, чтобы скопировать что-либо - выдается сообщение "Отладка" "Закрыть программу". После чего метаедитор падает (закрывается) и теряются все результаты работы до этого. Это происходит очень часто. Операционка - Windows 7. Устраните пожалуйста этот неприятный баг. 

 
ANG3110:

Уважаемые разработчики!

Очень часто когда нажимаешь Ctrl+C в MetaEditor, чтобы скопировать что-либо - выдается сообщение "Отладка" "Закрыть программу". После чего метаедитор падает (закрывается) и теряются все результаты работы до этого. Это происходит очень часто. Операционка - Windows 7. Устраните пожалуйста этот неприятный баг. 

 Этот баг существует несколько лет и исправлять его никто не торопится. Типа не могут воспроизвести проблему. Но это же смешно, туча пользователей жаловалось на эти падения.

 
Ant_TL:

 Этот баг существует несколько лет и исправлять его никто не торопится. Типа не могут воспроизвести проблему. Но это же смешно, туча пользователей жаловалось на эти падения.

А я думал, что есть какой-нибудь срок для написания кода, потому после каждого этапа работы, если ещё не мог скомпилировать, копировал и оставлял на всякий случай в officeWorld.
 

Есть способ обойти этот баг. Выкладывал здесь в последнем посте

 
Ant_TL:

Есть способ обойти этот баг. Выкладывал здесь в последнем посте

Для обхода проблемы есть более простой способ: пользоваться сочетаниями Ctrl+Ins (вместо Ctrl+C) и Shift+Ins (вместо Ctrl+V). Всю жизнь пользовался именно ими. В итоге о падениях МЕ4 знаю только по наслышке.:)))
 
Ant_TL:

Есть способ обойти этот баг. Выкладывал здесь в последнем посте

Оказывается это уже давно? Ну я тогда балдею. 

Куда Ренат смотрит? Непонятно. Нельзя же так относиться к миллионам людей, из-за заоблачной мечты навязать трейдерам МТ5, который мало подходит для практического трейдинга и для теста экспертов. Сделали бы нормальную программу и ничего навязывать не нужно было бы. Все бы только радовались.

 
Scriptong:
Для обхода проблемы есть более простой способ: пользоваться сочетаниями Ctrl+Ins (вместо Ctrl+C) и Shift+Ins (вместо Ctrl+V). Всю жизнь пользовался именно ими. В итоге о падениях МЕ4 знаю только по наслышке.:)))

 То что вы не сталкивались с проблемой, не означает, что её нет. У некоторых пользователей она появляется, у некоторых нет. Мне кажется, что эти сочетания клавиш тут абсолютно не причем. Т.к. даже если это делать через меню или мышкой, проблема не исчезает.

 
ANG3110:
 

Куда Ренат смотрит?

 Сейчас в сторону МТ5, а почему раньше этот баг не исправили, не понятно. Кстати редактор МТ5 у меня один раз тоже слетел, причем так, что повесил систему наглухо.

Причина обращения: