Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 438 - страница 7

 
MaxZ:

Здравствуйте.

Обнаружил такую вот проблему:

Провожу оптимизацию советника для 6 параметров. Генетический алгоритм выключен. Оптимизация проходит поэтапно. Первый этап провожу в узком диапазоне изменения оптимизируемых параметров - по 2 выборки для каждого из параметров. На втором этапе расширяю диапазоны оптимизируемых параметров в нужную Мне сторону на один шаг, в зависимости от результатов оптимизации первого этапа. Когда завершён второй этап, расширяю диапазоны дальше, начинается третий этап и так далее. Естественно, что на новом этапе проходы, которые "тестер стратегий" уже просчитал не должны повторно считаться и обычно берётся уже готовый результат из памяти. Но это не всегда так. Повторяю, не всегда. Некоторые проходы берутся из памяти, а некоторые зачем то считаются заново. Закономерностей пока что не обнаружил... Если вернуть оптимизацию на предыдущий этап (сузить диапазон до тех параметров, которые уже просчитаны), то всё нормально, всё уже готово и "тестер стратегий" лишь выводит результат (берёт его из памяти), ничего заново не просчитывается.

Кто-то сталкивался с данной проблемой!? Если нет, то могу доказать Своё убеждение. А если Я не один такой, то думаю ничего доказывать тогда и не придётся.

Связана ли эта проблема с новым билдом или последними билдами, не знаю. Но хотелось бы, чтобы данная проблема была устранена в очередном билде! :))))

Есть такое.. Причём - совершенно непонятно, по каким критериям производится перерасчёт - в аабсолютно схожих ситуациях - то вот он есть, то вот его нет..(??)
 
При переходе с аккаунта с пятизнаком на 4, или обратно - на графиках остаются цифирки с пред.аккаунта(бох с ними), и STOP_LEVEL(а эт уже проблема) - с него же..
 
chief2000:


Давно уже наблюдаю такую проблему: после оптимизации выбираю один из результатов, тестирую -
все идентично соответствующему результату оптимизации. Сразу после этого вношу в код какое-либо не влияющее
на результат изменение (например, можно добавить комментарий "//") и компилирую,
после чего снова запускаю тестер - результат совершенно иной = тот что был перед тем как
был выбран один из результатов оптимизации. Т.е. параметры полученные из оптимизации теряются.

Это небольшая проблема если знаешь о таком поведении МТ4, но если не знать то результаты всех
последующих оптимизаций будут неверными, т.к. базируются на ошибочных исходных данных.
Сегодня сталкивался с подобным несколько раз. МТ4 Build 432.


   Старая фишка, после перекомпиляции сов берет значения по умолчанию. Лечится двойным запуском, или подтверждением сета из таблицы оптимизации.

  ЗЫ. странные вещи с форумом творятся. 

 


Давно уже наблюдаю такую проблему: после оптимизации выбираю один из результатов, тестирую -
все идентично соответствующему результату оптимизации. Сразу после этого вношу в код какое-либо не влияющее
на результат изменение (например, можно добавить комментарий "//") и компилирую,
после чего снова запускаю тестер - результат совершенно иной = тот что был перед тем как
был выбран один из результатов оптимизации. Т.е. параметры полученные из оптимизации теряются.

Это небольшая проблема если знаешь о таком поведении МТ4, но если не знать то результаты всех
последующих оптимизаций будут неверными, т.к. базируются на ошибочных исходных данных.
Сегодня сталкивался с подобным несколько раз. МТ4 Build 432.

 
chief2000:


Давно уже наблюдаю такую проблему: после оптимизации выбираю один из результатов, тестирую -
все идентично соответствующему результату оптимизации. Сразу после этого вношу в код какое-либо не влияющее
на результат изменение (например, можно добавить комментарий "//") и компилирую,
после чего снова запускаю тестер - результат совершенно иной = тот что был перед тем как
был выбран один из результатов оптимизации. Т.е. параметры полученные из оптимизации теряются.

Это небольшая проблема если знаешь о таком поведении МТ4, но если не знать то результаты всех
последующих оптимизаций будут неверными, т.к. базируются на ошибочных исходных данных.
Сегодня сталкивался с подобным несколько раз. МТ4 Build 432.

Подтверждаю. На 438 - такая же фигня...

 
chief2000:


Давно уже наблюдаю такую проблему: после оптимизации выбираю один из результатов, тестирую -
все идентично соответствующему результату оптимизации. Сразу после этого вношу в код какое-либо не влияющее
на результат изменение (например, можно добавить комментарий "//") и компилирую,
после чего снова запускаю тестер - результат совершенно иной = тот что был перед тем как
был выбран один из результатов оптимизации. Т.е. параметры полученные из оптимизации теряются.

Это небольшая проблема если знаешь о таком поведении МТ4, но если не знать то результаты всех
последующих оптимизаций будут неверными, т.к. базируются на ошибочных исходных данных.
Сегодня сталкивался с подобным несколько раз. МТ4 Build 432.

Перед редактированием в MetaEditor необходимо закрывать терминал. После компиляции его можно опять запустить и все советники установленные на чартах сохранят свои настройки.

Такой баг уже давно присутствует. К тому же сеты лучше сохранять в файлах, на всякий случай.

 
Reshetov:

Перед редактированием в MetaEditor необходимо закрывать терминал. После компиляции его можно опять запустить и все советники установленные на чартах сохранят свои настройки.

Такой баг уже давно присутствует. К тому же сеты лучше сохранять в файлах, на всякий случай.


Да ... много говорили про этот баг так и не исправили ...


Ещё мелочь ... - стрелочки прокрутки списка открытых пар, закладок ... -

они только с одной стороны .... - нельзя ли сделать и со 2й .. ?

 

Уважаемые разработчики!

В эдиторе много лет сидит очень гадский баг. При использовании поиска и замены, если жмешь заменить все, то часто вместо замены происходит зависание эдитора и теряются все результаты работы.

Вот только что, парился полтора часа над кодом и после попытки использования "Заменить все", эдитор завис. Я матерился на чем свет.  Жалко что Вы меня не слышали, а то забанили бы лет на 1000000.

Ну сделайте все-таки, нормальную безопасную замену.

Ренат! Неужели у Вас нету не очень сильно занятых хороших программистов, чтобы доделать МТ4. Мне кажется, что хоть я и не программист, но ей богу справился бы с этой задачей легко. 

 
GlobuX:

 В отношении этого пункта не согласен, в учебнике четко определено как работает кнопка советников для каждой из специальных функций. Советую перечитать вот это - https://book.mql4.com/ru/programm/special


Ну блин, когда вы торгуете по многу часов каждый день, то любые неопроделенности, которые могут ухудшать надежность, лучше убрать. Ну согласитесь, что по любому полное отключение советника кнопкой "Советники", включая деинициализацию, было бы надежней.

Экономить доли секунд на пересчете данных при повторном включении, здесь совершенно неоправдано. 

 
ANG3110:

Уважаемые разработчики!

В эдиторе много лет сидит очень гадский баг. При использовании поиска и замены, если жмешь заменить все, то часто вместо замены происходит зависание эдитора и теряются все результаты работы.

Вот только что, парился полтора часа над кодом и после попытки использования "Заменить все", эдитор завис. Я матерился на чем свет.  Жалко что Вы меня не слышали, а то забанили бы лет на 1000000.

Ну сделайте все-таки, нормальную безопасную замену.

Ренат! Неужели у Вас нету не очень сильно занятых хороших программистов, чтобы доделать МТ4. Мне кажется, что хоть я и не программист, но ей богу справился бы с этой задачей легко. 

Есть такая неприятность. Возникает из-за несовпадения позиции начала найденного слова с искомым словом. Обычно к концу поиска, в комментариях или после них. Кажется эту проблему здесть кто-то исследовал. Не помню уже в чём дело.

Справляюсь с ней предварительным сохранением перед заменой или ручной заменой, если есть опасность зависания.

Причина обращения: