[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 365

 
artmedia70:

В файле b-Positions.mqh закомментируйте строку


сорри.  закомментировать значит удалить фактически... а зачем же она там была изначально?

и тогда параллельно подскажите зачем нужна #property show_confirm ?

 
lottamer:


сорри.  закомментировать значит удалить фактически... а зачем же она там была изначально?

и тогда параллельно подскажите зачем нужна #property show_confirm ?

Олег...

1. Все коды оформляйте через SRC


2. Подобные вопросы "параллельно подскажите зачем нужна #property show_confirm ?" на форуме некорректно задавать, т.к. это справочная информация и решается посредством https://docs.mql4.com/ru/basis/preprosessor/compilation

Т.е. прежде чем спросить подобное - облазьте все возможные справочники и учебники, а также поиском по форуму. И если уже после этого непонятно (и у меня так бывает), то уже задавайте более конкретизированный вопрос. (сори за менторность)

 
Chiripaha:

Олег...

1. Все коды оформляйте через SRC


2. Подобные вопросы "параллельно подскажите зачем нужна #property show_confirm ?" на форуме некорректно задавать, т.к. это справочная информация и решается посредством https://docs.mql4.com/ru/basis/preprosessor/compilation

Т.е. прежде чем спросить подобное - облазьте все возможные справочники и учебники, а также поиском по форуму. И если уже после этого непонятно (и у меня так бывает), то уже задавайте более конкретизированный вопрос. (сори за менторность)


конечно я стараюсь искать перед тем как спросить. но там столько инфы - черт ногу сломит.

спасибо. нашел по вашей ссылке. 

 
lottamer:


конечно я стараюсь искать перед тем как спросить. но там столько инфы - черт ногу сломит.

спасибо. нашел по вашей ссылке. 

Просто нужно освоить один очень простой и удобный метод, который реализовали в Метаквотс:

в МетаЭдиторе ставите на штатную переменную, функцию курсор и нажимаете F1 . Внизу сразу выйдет контекстная справка. Иначе не реально найти. А так - очень удобно.

 
Chiripaha:

Просто нужно освоить один очень простой и удобный метод, который реализовали в Метаквотс:

в МетаЭдиторе ставите на штатную переменную, функцию курсор и нажимаете F1 внизу сразу выйдет контекстная справка. Иначе не реально найти. А так - очень удобно.



меня тут этому давно научили. спасибо. вот только есть нюансы. ктоб знал?! если выделить property - то инфу покажет. но я же думал что нужно выделять  #property или даже полностью #property show_confirm  . в двух последних вариантах справка Метаквотов не показывает НИЧЕГО. :)
 
lottamer:

меня тут этому давно научили. спасибо. вот только есть нюансы. ктоб знал?! если выделить property - то инфу покажет. но я же думал что нужно выделять  #property или даже полностью #property show_confirm  . в двух последних вариантах справка Метаквотов не показывает НИЧЕГО. :)

Ну, в программировании, как и везде, дьявол кроется в деталях. Но это все разрешается методом проб (под лежачий камень вода не течет). Так же и в трейдинге, ради которого Вы стараетесь, нюанс играет определяющее значение.

А выделять не обязательно - достаточно просто курсор на переменную поставить. Прога сама разберется, что нужно найти.

 
Chiripaha:

Ну, в программировании, как и везде, дьявол кроется в деталях. Но это все разрешается методом проб (под лежачий камень вода не течет). Так же и в трейдинге, ради которого Вы стараетесь, нюанс играет определяющее значение.

А выделять не обязательно - достаточно просто курсор на переменную поставить. Прога сама разберется, что нужно найти.




понял спасибо.

 и последний вопрос. видимо точно не в тему...а вдруг..

почему тестер за неделю истории выдает один результат, а при повторном нажатии СТАРТ - совершенно другой... плавающий результат ?

параметры одни. все на double

история одна. 

 
lottamer:


понял спасибо.

 и последний вопрос. видимо точно не в тему...а вдруг..

почему тестер за неделю истории выдает один результат, а при повторном нажатии СТАРТ - совершенно другой... плавающий результат ?

параметры одни. все на double

история одна. 

при одинаковых параметрах результат должен быть одинаковым. Значит, где-то "плавает" значение переменной - типа как при оптимизации. Возможно у Вас галка отмечена для оптимизации на какой-то переменной. Удаленно точнее сложно сказать.
 
Chiripaha:
при одинаковых параметрах результат должен быть одинаковым. Значит, где-то "плавает" значение переменной - типа как при оптимизации. Возможно у Вас галка отмечена для оптимизации на какой-то переменной. Удаленно точнее сложно сказать.


нет никаких галок. 

возможно отсутствие нормализации внутри советника дает такой эффект.

 

однако добившись появления вкладки входные параметры  , самой оптимизации не происходит. 

Тестер что-то делает, внизу видно текущее кол-во переборов (7/ 62), но по завершению во вкладках результаты оптимизации, и график оптимизации ПУСТОТА! 

галочка на параметре ессно стоит....

даже не знаю в какую сторону думать... 

 
lottamer:


нет никаких галок. 

возможно отсутствие нормализации внутри советника дает такой эффект.

 однако добившись появления вкладки входные параметры  , самой оптимизации не происходит. 

Тестер что-то делает, внизу видно текущее кол-во переборов (7/ 62), но по завершению во вкладках результаты оптимизации, и график оптимизации ПУСТОТА! 

галочка на параметре ессно стоит....

даже не знаю в какую сторону думать... 

Пустые значения могут говорить о том, что результат оптимизации конкретных параметров убыточны - т.е. слив. Попробуйте прогнать один из параметров с Визуализацией - и, возможно, Вы увидите этот результат.

Про нормализацию, думаю, тоже не будет такого эффекта, т.к. раз значения одни и те же, то математические числа будут ровно такими же - отсюда и никаких изменений.

На счет "в какую сторону думать" - Иногда лучше не думать и отложить вопрос - Идея и мысли придут чуть позже. Нужно давать мозгу возможность для маневра, отдыха и размышлений без напряженки.

Причина обращения: