[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 364

 
NICK_R:

Доброе время суток! Помогите пожалуйста!

Хочу написать функцию которая бы возвращала тип открываемой позиции основываясь на ценах Вid.

Если некоторое количество цен Bid постоянно повышается - тип Вuy и наоборот.

Пытался сам, но всегда возвращается 0.

Николай, это очень хорошо, что Вы учитесь программировать и создавать программы. Но дело в том, что Вы не совсем помощи попросили в каком-то отдельном непонятном случае в программе, а Вы фактически обозначили ТЗ по написанию программы.

То, что Вы отобразили, на мой взгляд - это, выражаясь метафорически по отношению к роботам, груда разнородных запчастей. Совсем все неправильно.

Поэтому тут нельзя указать на конкретную ошибку, т.к. все нужно переделывать совсем иначе. - ИМХО, не претендую на большее.

Но это не повод огорчаться. Учитесь и дальше писать. Тут, как говориться, вместо Вас, конечно, можно "покушать" (сделать работу), но Вы сами сытым не станете от этого (т.е. не научитесь). Поэтому дерзайте дальше. Дорогу осилит идущий.

Попробуйте сызнова написать с другим подходом к этой задаче. - Мне помогало.

 
lottamer:


в тестере вижу только СВОЙСТВА ЭКСПЕРТА.   настроек советника не вижу.     где они ?

в свойствах ничего подобного нет. билд 500

Уважаемый, sdfs! : ))) (тут лучше, конечно, имя нормальное поставить в настройках Вашего эккаунта - будет немного более уважительней по отношению к тем, у кого помощи просите, с кем общаетесь)

Я был несколько некорректен - исправляюсь. Под "Настройками" я подразумевал, конечно, СВОЙСТВА ЭКСПЕРТА. Вы тут правы - исправился. Далее - вкладка "Входные параметры". И тут увидите колонки с именами: "Старт", "шаг", "Стоп". - Это и есть нужные Вам параметры.

 
Chiripaha:

Уважаемый, sdfs! : ))) (тут лучше, конечно, имя нормальное поставить в настройках Вашего эккаунта - будет немного более уважительней по отношению к тем, у кого помощи просите, с кем общаетесь)

Я был несколько некорректен - исправляюсь. Под "Настройками" я подразумевал, конечно, СВОЙСТВА ЭКСПЕРТА. Вы тут правы - исправился. Далее - вкладка "Входные параметры". И тут увидите колонки с именами: "Старт", "шаг", "Стоп". - Это и есть нужные Вам параметры.



я думал ника достаточно для форума:)) 

 

вот это окно?  

как видно там НЕТ вкладки входные параметры.

только тестирование и оптимизация. 

 
lottamer:

я думал ника достаточно для форума:)) 

вот это окно?  

как видно там НЕТ вкладки входные параметры.

только тестирование и оптимизация. 

Ваша картинка не отобразилась, но Вы и тут правы : ))) - Легче было картинку для Вас представить. - Исправляюсь. (Как видите, я тоже учусь... отвечать и помогать)


 
Chiripaha:

Ваша картинка не отобразилась, но Вы и тут правы : ))) - Легче было картинку для Вас представить. - Исправляюсь. (Как видите, я тоже учусь... отвечать и помогать)





и у меня точно такое же окно, но только БЕЗ входных параметров?

 

в этом то все и дело!

 

в эксперте есть 2 строки  

extern int STOP = 300;
extern int TAKE = 405;

 

значит они должны быть в окне свойств.  

 

вот что заметил. советники с  

extern double TakeProfit = 50;
extern double Lots = 0.1;
extern double TrailingStop = 30;
extern double MACDOpenLevel=3;
extern double MACDCloseLevel=2;
extern double MATrendPeriod=26;

 

дают окно с параметрами оптимизации.

 

мой же... не дает.

 но у меня выше есть еще это

 

#property copyright "Copyright 2012, MetaQuotes Software Corp."
#property link "http://www.metaquotes.net"
#include <WinUser32.mqh>
#property show_confirm

#include <b-Positions.mqh>

 

чую тут что-то лишнее... 

 

НАШЕЛ!

 

#include <b-Positions.mqh>    -  отключает вкладку входные параметры!!

 а без этой строки советник перестает работать

какого черта? 

 
lottamer:


и у меня точно такое же окно, но только БЕЗ входных параметров?

в этом то все и дело!

в эксперте есть 2 строки  

extern int STOP = 300;
extern int TAKE = 405;

значит они должны быть в окне свойств.  

Олег, компактнее пишите. А то мы с Вами так весь форум зафлудим объемами.

У любого советника по определению должна быть такая вкладка. Вот... поэкспериментировал. Удалил все внешние переменные - действительно, вкладка исчезла.

Значит, Вы что-то неправильно указали с внешними переменными, что у Вас они в окошке не отображаются. Т.е. мт4 не воспринимает их как внешние переменные. Либо могут быть иные варианты, но все вокруг этой сути.

У Вас подобной вкладки, в этом случае, не будет не только при тестировании, но и просто в настройках совы, если ее на график кинуть.

 
lottamer:

НАШЕЛ!

 #include <b-Positions.mqh>    -  отключает вкладку входные параметры!!

 какого черта? 

Ну, вот... : ))  Поздравляю с разрешением!

Только я тут не совсем понимаю - за счет чего это, вдруг, #include может внешние переменные отключить. - Будем искать.  : ))

 
lottamer:

НАШЕЛ!

 

#include <b-Positions.mqh>    -  отключает вкладку входные параметры!!

 а без этой строки советник перестает работать

какого черта? 


В файле b-Positions.mqh закомментируйте строку

#property library
Причина обращения: