[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 422

 
hoz:

Я разговаривал тоже по этой теме с брокером лично.. По сути отклонения бывают, но очень не часто. А вообще, если б было всё точно так, то нафига тогда отложки? Тогда б входили маркетом все и не ставили отложки, которые проскакивали по неограниченному кол-ву пипс в ненужную нам сторону. Если хватает ликвидности, а это уже зависит от количества провайдеров ликвидности (ЛП), то цены будут такими, какие и заданы в отложке. Ведь ликвидность то позволяет это... Согласны?

Не могу ни "согласиться", ни "не согласиться". В связи с тем, что:

1. Я ликвидность не обеспечиваю и отвечать за нее не могу. Сегодня она есть, а завтра может не быть. - На быстром рынке, относительно которого и был поднят данный вопрос, ликвидность исчезает очень быстро (даже на форексе).

2. Эти проскальзывания у Вас (меня и нам подобным) не происходят до тех пор, пока наши бедные депозиты никак не влияют на рынок. Как только Вы выйдете с нормальными деньгами на рынок (чего искренне всем желаю), то ликвидность провалится очень быстро - и это уже станет проблемой. Это избитые вопросы любого крупного инвестора на рынке - как войти крупным капиталом в рынок и как потом фиксануться - как только начинаете фиксить, рынок уходит из под ног. И в такие моменты у вас эти самые отложки могут совсем по неприятным ценам исполняться. - Это одна из причин, почему в выходные брокеры не предоставляют выход на рынок, т.к. ликвидности нету, хотя форекс на межбанке работает без временных ограничений.

Из реальной жизни торговли на прошлой неделе (на статике) - вошел в рынок (отложкой) - исполнилась нормально. А вот стоп, который тралился и был в хорошем плюсе исполнился с убытком - пролетел на выкупленном рынке. И то и другое - были отложки. И это нормально. Это особенность организации работы на форексе (межбанке) для клиентов. Просто нужно понимать риски: когда и в какой рынок лезть. Есть часть игроков, которые избегают торгов во время статистики именно по этим причинам. А кто-то рискует. Другие выставляют фильтры (вернее, думают, что выставляют или ищут варианты) и т.д... Тут много и нюансов и вариантов - говорить долго можно. Поэтому приторможу. : ))

Кстати, брокер, с которым Вы разговаривали непосредственно на межбанке торгует? - Я то разговаривал с непосредственными банками-участниками межбанковского рынка (названия их оставлю скрытыми, т.к. велась приватная беседа).

Думаю, что это уже выходит за рамки ветки. Поэтому, если что, предлагаю перейти на личные сообщения.

Вообще, постановка вопроса в котором мы с Вами говорим, некорректная. Т.к. все эти условия оговариваются при заключении договора с брокером. И прописывается в регламенте исполнения сделок. Если он, конечно, у него есть (за ДЦ). : ))
 
Chiripaha:

Не могу ни "согласиться", ни "не согласиться". В связи с тем, что:

1. Я ликвидность не обеспечиваю и отвечать за нее не могу. Сегодня она есть, а завтра может не быть. - На быстром рынке, относительно которого и был поднят данный вопрос, ликвидность исчезает очень быстро (даже на форексе).

Как раз-таки наоборот, когда нет заявок т.е. отложенных ордеров желающих войти в рынок, нет и ликвидности. А когда есть "желающие", тогда есть ликвидность и есть быстрые движения... Я понимаю это именно так. Без ликвидности не было бы и движений.. Они же чем-то обусловлены, ведь так?
Chiripaha:

2. Эти проскальзывания у Вас (меня и нам подобным) не происходят до тех пор, пока наши бедные депозиты никак не влияют на рынок. Как только Вы выйдете с нормальными деньгами на рынок (чего искренне всем желаю), то ликвидность провалится очень быстро - и это уже станет проблемой.

 Смотря сколько для Вас нормальный депозит. Лот сайзом в 10 000 у.е. проглатывает на нормальном рынке без каких-либо усилий, если это межбанк... А если это кухня, то там уж как повезёт.

Chiripaha:

Из реальной жизни торговли на прошлой неделе (на статике) - вошел в рынок (отложкой) - исполнилась нормально. А вот стоп, который тралился и был в хорошем плюсе исполнился с убытком - пролетел на выкупленном рынке. И то и другое - были отложки. И это нормально. Это особенность организации работы на форексе (межбанке) для клиентов. Просто нужно понимать риски: когда и в какой рынок лезть. Есть часть игроков, которые избегают торгов во время статистики именно по этим причинам. А кто-то рискует. Другие выставляют фильтры (вернее, думают, что выставляют или ищут варианты) и т.д... Тут много и нюансов и вариантов - говорить долго можно. Поэтому приторможу. : ))

Кстати, брокер, с которым Вы разговаривали непосредственно на межбанке торгует? - Я то разговаривал с непосредственными банками-участниками межбанковского рынка (названия их оставлю скрытыми, т.к. велась приватная беседа).

Думаю, что это уже выходит за рамки ветки. Поэтому, если что, предлагаю перейти на личные сообщения.

Вообще, постановка вопроса в котором мы с Вами говорим, некорректная. Т.к. все эти условия оговариваются при заключении договора с брокером. И прописывается в регламенте исполнения сделок. Если он, конечно, у него есть (за ДЦ). : ))

1.  Вообще да, такие вопросы лучше переводит в личные, эта ветка не для того.

 2. Брокер с которым я разговаривал является межбанком, человек открывал чисто "для себя" и пару лет вообще не афишировал её.. Только не давно начал оказывать услуги. К тому же, он сам на 90% торгует автоматизированно, НО как есс-но не говорит.. т.к. это уже его личное так сказать.. Да я и не спрашивал, самому нужно думать..

3. Да, изначально нужно читать регламент, чтоб если что, можно было что-то предъявить. Ведь нынче расплодилось контор, где пиар на всю катушку что мол у нас реквот нет! Ну а если нет реквот, то и в регламенте должно быть то, что и в рекламе. 

 

В документации сказано, что можно только 8 буферов использовать для отрисовки объектов. А если мне нужно, например, 12 то как быть тогда?

Я имею ввиду не для рассчёта, а именно для отрисовки. 

 
hoz:

В документации сказано, что можно только 8 буферов использовать для отрисовки объектов. А если мне нужно, например, 12 то как быть тогда?

Я имею ввиду не для рассчёта, а именно для отрисовки. 

Объектов можете располагать сколь душе влезет, а вот буферов у индикатора - 8.
 
hoz:

В документации сказано, что можно только 8 буферов использовать для отрисовки объектов. А если мне нужно, например, 12 то как быть тогда?

Я имею ввиду не для рассчёта, а именно для отрисовки. 

Вот 100 линий:

 

 
Zhunko:

Вот 100 линий:


iCustom на себя?
 
Zhunko:

Вот 100 линий:

 


Меня тоже посетила такая мысль.. Через iCustom?

Ведь каждая линия это отдельный буфер! Значится больше 20 буферов - 20 линий, 30 буферов - 30 линий.. и тд.

 Я имею ввиду, разумеется, объектов обладающих разными свойствами  т.е. если индюк будет рисовать вертикальную линию, например, на окончании каждого дня, то это лишь один буфер. А вот если машек пачка, то это уже стока буферов, сколько машек. Это для примера.

 
hoz:


Меня тоже посетила такая мысль.. Через iCustom?

Ведь каждая линия это отдельный буфер! Значится больше 20 буферов - 20 линий, 30 буферов - 30 линий.. и тд.

 Я имею ввиду, разумеется, объектов обладающих разными свойствами  т.е. если индюк будет рисовать вертикальную линию, например, на окончании каждого дня, то это лишь один буфер. А вот если машек пачка, то это уже стока буферов, сколько машек. Это для примера.

Это графические объекты. Трендовые линии. Нарисовать можно, что угодно.
 
Zhunko:
Это графические объекты. Трендовые линии. Нарисовать можно, что угодно.

Пфффф... Я-то думал... Это мы умеем:


 
Zhunko:
Это графические объекты. Трендовые линии. Нарисовать можно, что угодно.


Если у каждого буфера (каждой линии) свои параметры (цвет, толщина и тд), как тогда будут передавать эти параметры каждой линии?
Причина обращения: