[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 415

 
FAQ:

  Абсолютно все отложенники установленные советником ? Тогда лог в руки и обращайтесь к вашему брокеру.


Вот я и пытаюсь узнать в чём причина! То есть вы хотите сказать что отложки выставленные советником могут смещаться?
 
Нет, я хочу сказать что отложенники (все) могут смещаться на сильных движениях - смотрите регламент вашего брокера.
 
FAQ:
Нет, я хочу сказать что отложенники (все) могут смещаться на сильных движениях - смотрите регламент вашего брокера.


Хорошо, обязательно посмотрю! Но сразу хочу уточнить моменты некоторые:

1. я использовал СИО Instant

2. а гланое те отложки которые были поставленны одновременно с советником в ручную, таким же способом по той же цене, объёмом, и т.п., открылись нормально, как положенно, а у меня сместились 

 
solnce600:

Подскажите пожалуйста.

Можно ли в тестере на одном ТФ сравнивать параметры баров с разных ТФ.

ПРИМЕР

График ТФ5

Данный код. не работает. Я пробывал для этих целей использовать функцию MarketInfo ( ).Код все равно не работает.

ВОПРОС.Можно ли это сделать как-то иначе? Если можно - то как?

Спасибо.

Пробуй вывести принтом или коментом значения

Comment("\n"," High D1 = ",iHigh( NULL, 1440,0)),
        "\n"," High M5 = ",iHigh( NULL, 5,50));
Как-то так.
 
Ekburg:


Вы не понимаете о чём говорите..

1. Отложки в принципе не должны смещаться! смещаются во время новостей только, если вы открываете рыночный ордер!

2. Если вы внимательно читали мой коммент, то увидели бы, что те отложки которые были выставленны в ручную были открыты нормально! на 3ёх компах!

Но всё равно спасибо. 


Дорогой, а вы не могли бы с бОльшим уважением относиться с собеседникам решившим поучавствовать в решении Вашей проблемы?
 
подскажите как поднять качество моделирования? у меня сейчас 25% показывает (опц. "все тики".  история закачена)
иногда поднимается до 95%, но не понятно по какому принципу
 
lottamer:
подскажите как поднять качество моделирования? у меня сейчас 25% показывает (опц. "все тики".  история закачена)
иногда поднимается до 95%, но не понятно по какому принципу


Смотрите в статье про показатель качества моделирования - https://www.mql5.com/ru/articles/1486

ModellingQuality = ((0.25*(StartGen-StartBar) +
0.5 *(StartGenM1-StartGen) +
0.9 *(HistoryTotal-StartGenM1)) / (HistoryTotal-StartBar))*100%;

Чтобы было максимальное качество, в истории должны быть минутки на всем участке тестирования.

 
Integer:

Дорогой, а вы не могли бы с бОльшим уважением относиться с собеседникам решившим поучавствовать в решении Вашей проблемы?
Вам кажется что я отношусь неуважительно? я же не написал "эй, ты несёшь чуть и бред", ещё и матом бы, я сказал в полне уважительной форме, на "Вы" и содержание моего комментария было вполне уважительное. Если вам, всё же, что то не понравилось - бывает, всем, всегда, что то не нравиться, ну а если так же считает человек, которому был адрессован комментарий, то пусть простит меня, ибо я не хотел кого либо обидеть. Так же я его ещё и поблагодарил, за то, что он хотя бы пытался мне помочь! Разве это не уважение?
 
Integer:


Смотрите в статье про показатель качества моделирования - https://www.mql5.com/ru/articles/1486

Чтобы было максимальное качество, в истории должны быть минутки на всем участке тестирования.

 


баров в истории 10000000

минутки закачены (из архива) .

а качество моделирования 25%.  

Может минутки не докачены? как проверить это? 

 
lottamer:


баров в истории 10000000

минутки закачены (из архива) .

а качество моделирования 25%.  

Может минутки не докачены? как проверить это? 


Проверить - открыть график и посмотреть с какой даты он начинается.
Причина обращения: