[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 425

 
hoz:

А я спрашивал канкретно как отрисовать больше 6 линий на графике. В каком окне (0-ое или другое не важно). Вот это меня щяс больше всего интересует и об этом я спросил изначально.

Из одного индикатора  - никак. Разве что графическими объектами (трендовыми линиями), но это тормознутый метод. Остается только несколько индикаторов. Разделять один индикатор на несколько. 
 
Integer:
Из одного индикатора  - никак. Разве что графическими объектами (трендовыми линиями), но это тормознутый метод. Остается только несколько индикаторов. Разделять один индикатор на несколько. 

Как я понимаю, проще из эксперта вызывать 2 или более индюка, у каждого из которых по 8 буферов. Таким образом отрисовывать по 8 линии через каждый индюк. Так?
 
hoz:

Как я понимаю, проще из эксперта вызывать 2 или более индюка, у каждого из которых по 8 буферов. Таким образом отрисовывать по 8 линии через каждый индюк. Так?

Если из эксперта вызывать, их не будет видно на графике.
 
prom18:

Здравствуйте! Не могу понять почему не удаляются ордера buystop.



Чтобы ордер удалить, его сначала надо выбрать OrderSelect()
 

Вот так?

//============================================================================================
   if(Total==2)
     {
      if(msells==1)
        {
         if(buys==1)
           {
            if(OrderSelect(i-1,SELECT_BY_POS)==true)
              {
               if(OrderType()==4 && OrderLots()==Lots)
                 {
                  OrderDelete(Ticket);
                  return;
                 }
              }
           }
        }
     }

   if(Total==2)
     {
      if(mbuys==1)
        {
         if(sells==1)
           {
            if(OrderSelect(i-1,SELECT_BY_POS)==true)
              {
               if(OrderType()==5 && OrderLots()==Lots)
                 {
                  OrderDelete(Ticket);
                  return;
                 }
              }
           }
        }
     }
   return;
  }
//============================================================================================
 
Integer:

Если из эксперта вызывать, их не будет видно на графике.

Как тогда это разрулить можно?
 
hoz:

Как я понимаю, проще из эксперта вызывать 2 или более индюка, у каждого из которых по 8 буферов. Таким образом отрисовывать по 8 линии через каждый индюк. Так?
Integer:

Если из эксперта вызывать, их не будет видно на графике.
Добавлю: индикаторные буферы будут использоваться только для расчёта какой-либо формулы, в которой переменной является массив-таймсерия. То есть если вам нужна разница двух Close[] или встроенных технических индикаторов, вы можете и в эксперте всё это дело подсчитать. А если вам нужен какой-нибудь обычный спектральный анализ гармоник по разложению массива-таймсерии Close[] в ряд Фурье, то тут как раз имеет смысл оформить это дело индюком и вызывать его через iCustom(), потому что такого добра во встроенных технических индикаторах в МТ4 пока нет.
 
hoz:

Как тогда это разрулить можно?


Если рисование графическими объектами не устраивает, тогда делать двойной или тройной индикатор... какой угодно.

Допустим, нужен индикатор Пивот, но только надо не по три уровня а по четыре. Четыре сверху, четрые снизу и сам пивот, итого 9-ть буферов. Значит все это дело будет состоять из двух индикаторов. Один индикатор рисует пивот и 4-ре нижних уровня, второй индикатор тоже рисует пивот и 4-ре верхних уровня. Тут, конечно, дело личное, какой индикатор что рисует. Может один рисует пивот и основные уровни, а второй рисует промежуточные уровни.

Рисование графическими объектами еще плохо тем, что при вызове такого индикатор из советника нет доступа к значениями. Но эту проблемы можно решить - в один буфер подряд складывать все значения, которые могут понадобиться в советнике и еще сделать отключение рисования, если индикатор вызывается из советника (через параметр в окне свойств индикатора).

 
gyfto:
Добавлю: индикаторные буферы будут использоваться только для расчёта какой-либо формулы, в которой переменной является массив-таймсерия. То есть если вам нужна разница двух Close[] или встроенных технических индикаторов, вы можете и в эксперте всё это дело подсчитать. А если вам нужен какой-нибудь обычный спектральный анализ гармоник по разложению массива-таймсерии Close[] в ряд Фурье, то тут как раз имеет смысл оформить это дело индюком и вызывать его через iCustom(), потому что такого добра во встроенных технических индикаторах в МТ4 пока нет.

Мне нужно вывести пачку машек в окно графика...
 
hoz:

Мне нужно вывести пачку машек в окно графика...

Тогда лучше сгенерировать шаблон. 
Причина обращения: