[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 420

 
Как найти максимальный элемент в первом измерении четырёхмерного массива?
 
lottamer:


тут вот какая проблемка всплыла.

все работает, но только ОДИН раз. Т.е. если ставлю период (iTime (NULL, PERIOD_D1, 0)) дневки, то на следующей дневке она уже не работает.

Что Вы знаете про "возвращаемое функцией значение"? А про "передаваемые в функцию параметры по умолчанию" когда-нибудь слышали?

    double ld_Profit = GetProfitFromDateInCurrency (Symbol(), -1, -1, iTime (NULL, PERIOD_M1, 0));  

    if  (ld_Profit < 1 && ld_Profit > -1) // смысл этих условий мне неведом
    { My_buy ();  My_close(); }

Я удручён уровнем Ваших знаний и совсем не вижу Вашего желание повысить этот уровень (Ваше вопрошение помощи через форум - это путь заработка "через паперть")... :(((

 
TarasBY:
Что Вы знаете про "возвращаемое функцией значение"? А про "передаваемые в функцию параметры по умолчанию" когда-нибудь слышали?

Я удручён уровнем Ваших знаний и совсем не вижу Вашего желание повысить этот уровень (Ваше вопрошение помощи через форум - это путь заработка "через паперть")... :(((


нет, нет, уровень моих знаний повышается. Но он повышается "кластерно", не системно. Ибо я не программист, и не программированием занимаюсь. Я трейдер, и решаю исключительно практические задачи стоящие передо мной в данный конкретный момент. 

а изучить весь язык MQL нет никакой практической необходимости, ибо его бОльшая часть не понадобится лично мне никогда, а времени займет ГОДЫ!  да и таланта может не хватить на весь язык :))

и потом, MQL имеет исключительно единственное применение - трейдинг! поэтому, не обвиняйте нас, что мы больший упор делаем на трейдинг, а не на программирование :)  Многие тут в некотором роде "попрашайничают", но не потому что вообще не хотят шевелиться. А потому есть моменты совершенно тупиковые. И тут без помощи не обойтись... хотя бОльшую часть кода я лично пишу самостоятельно, и убиваю немеренное кол-во времени....а ведь мог просто купить код целиком!

 

так что , еще раз простите, что не дотягиваем до вашего уровня :)) 

 

PS. Если заработаю мильон, обязательно поделюсь со всеми кто мне тут помогал писать моих советников :)) 

 
TarasBY:
Что Вы знаете про "возвращаемое функцией значение"? А про "передаваемые в функцию параметры по умолчанию" когда-нибудь слышали?



все заработало! Спасибо! Хотя вы дали мне код не в чистом виде! и только мои знания, ПОЛУЧЕННЫЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, позволили мне привести этот кусок в рабочее состояние:)))  так что все не зря! 
 
Vinin:

Если убрать RefreshRates(), история все равно подкачается. Для этого достаточно  что бы инструмент был открыт в обзоре рынка и обращения к тайм-серии


 Хм. Я так понимаю, чем меньше инструментов в " Обзоре рынка ", тем быстрее будут обновляться данные! Это тоже важный момент.

 Если не нужны какие-то эксклюзивные инструменты коих бывает несколько сотен, можно оставить десяток и всё будет на порядок шустрее! 

 
Chiripaha:

: ))))))))  (без нотаций... и без комментариев)

Из двоих: вопрошающего и отвечающего, скорее, Вы, вопрошающий, не совсем понимаете что происходит с отложками, когда они срабатывают. Отложенный ордер исполняется ПО ЛЮБОЙ самой близкой цене. Правило отложки - если цена достигла ее, то сделка уйдет в рынок. И цена будет не важна.


Вообще-то, в документации, а точнее вот тут:

https://docs.mql4.com/ru/trading/OrderSend

Сказано, что:

Если же запрашиваемая цена устарела, но ещё присутствует в ценовом потоке, то позиция открывается по текущей цене и только в том случае, если текущая цена попадает в диапазон price+-slippage.

 Таким образом, если  разница между заявленной ценой открытия и текущей рыночной ценой по заданному инструменту больше slippage, то это уже косяк кухни, а не допуск открытия...

 
Integer:


Смотрите в статье про показатель качества моделирования - https://www.mql5.com/ru/articles/1486

Чтобы было максимальное качество, в истории должны быть минутки на всем участке тестирования.

 


минутки есть аж до 2011 года! это видно на минутном графике.

параметры: все тика, М1 период.

А качество моделирования все равно 25%.

так в чем же тогда дело? 

 
hoz:


 Хм. Я так понимаю, чем меньше инструментов в " Обзоре рынка ", тем быстрее будут обновляться данные! Это тоже важный момент.

 Если не нужны какие-то эксклюзивные инструменты коих бывает несколько сотен, можно оставить десяток и всё будет на порядок шустрее! 


Умеете делать Вы выводы. Жаль что не в том направлении копаете.
 
Vinin:

Умеете делать Вы выводы. Жаль что не в том направлении копаете.


Почему ж не в том? Касаемо того, что мы тут капали тему после Вашего коментария канкретного, так это было лишь сугубо личный интерес, чтоб на практике убедится в искомой теме. Никаких не доверий не было, не подумайте! 

 
hoz:


Почему ж не в том? Касаемо того, что мы тут капали тему после Вашего коментария канкретного, так это было лишь сугубо личный интерес, чтоб на практике убедится в искомой теме. Никаких не доверий не было, не подумайте! 


Что Вы хотите выяснить? Ответы уже все были даны. И правильные, и не правильные
Причина обращения: