[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 400

 
TarasBY:

Я уже делал пометку термина компьютерный (в данном контексте), поэтому в предыдущем посте не стал повторяться - "программная" логика.

P.S. В данном случае я использовал обиходную лексику. Если остался не понятым - переживу. :)))



Нет компьютерной, нет программной логики. Нет обывательской логики. Просто есть логика или ее нет
 
Vinin:

Нет компьютерной, нет программной логики. Нет обывательской логики. Просто есть логика или ее нет
Вить, ты не прав... Есть ещё женская логика..., и не ней, на этом столпе великой мудрости, мир держится ... :)))))))))))))
 

Так и не смог решить проблему которую обрисовал на предпредыдущей странице.

Судя по подсказкам,мне кажется ,меня не совсем правильно поняли.

Изложу еще раз что мне нужно

Тестер.ТФ 5 мин.

Открыть ордер при одновременном исполнении 2 условий.

1.Если  High[1] выше Open [30] на 150 п.и более.

Это условие я закодировал легко   if  ((High[1]-Open[30])> 1500*Point)

2.Open [30] должен = 15 минутам,т.е. это каждая 12 пятиминутка(0:15 - 1:15 - 2:15..................23:15) Год,месяц,день,час,секунды - значения не имеют.

Мне предложили

         1.Воспользоваться функцией      TimeMinute(  )

if  (TimeMinute( TimeCurrent( ))==15)  .....но вычисления этой функции в данном случае относятся к нулевой свече,а мне нужно к свече N30

2.  Игорь мне предложил воспользоваться функцией                                     if (iBarShift (Symbol(), 1, iOpen (Symbol(), PERIOD_M30, 0)) == 15)

Но эта функция определяет порядковый N, бара , который открылся в определенное время.Но порядковый N свечи N30 в моем коде роли не играет.

Я так и не понял как же мне оформить второй условие

if  ((High[1]-Open[30])> 1500*Point)  &&  (??????????????????)     //если  расстояние между  High[1]  и  Open[30] более 150 п. и время открытия свечи N30 = 15(т.е. кратно)

                                                                   //открыть ордер 

Спасибо.



 
artmedia70:
  :)))))))))))))

а при помощи какой кнопки вы улыбаетесь или унываете ?
 
artmedia70:
Вить, ты не прав... Есть ещё женская логика..., и не ней, на этом столпе великой мудрости, мир держится ... :)))))))))))))

Если бы их логика была великой....то они бы правили нами.Но пока женщин,стоящих во главе государств  можно пересчитать по пальцам.....и слава богу.
 

 У меня такой вопрос по функции IsStopped() .  В документации написано, возвращается TRUE, если программа (эксперт или скрипт) получила команду на завершение своей работы, иначе возвращает FALSE.

 Команда получается от сервера или от эксперта? Я не совсем понимаю, в каких случая они применяется. Если в текущий момент не нужно ничего делать, т.е. нет условий для каких-либо рассчётов, то так и так не будет ничего исполняться по сути. Получается, функция бесполезна как я понимаю, но её используют, значит она нужна для чего-то? Можно пояснить этот момент?

 
hoz:

 У меня такой вопрос по функции IsStopped() .  В документации написано, возвращается TRUE, если программа (эксперт или скрипт) получила команду на завершение своей работы, иначе возвращает FALSE.

 Команда получается от сервера или от эксперта? Я не совсем понимаю, в каких случая они применяется. Если в текущий момент не нужно ничего делать, т.е. нет условий для каких-либо рассчётов, то так и так не будет ничего исполняться по сути. Получается, функция бесполезна как я понимаю, но её используют, значит она нужна для чего-то? Можно пояснить этот момент?


От терминала команда идет когда пользователь снимает скрипт (и в т.п. случаях). Нужно для облегчения завершения работы зацикленных скриптов и экспертов. Из цикла while(true){} скрипт с трудом выходит, вместо этого надо использовать while(!IsStopped()).

 
solnce600:
Если бы их логика была великой....то они бы правили нами.Но пока женщин,стоящих во главе государств  можно пересчитать по пальцам.....и слава богу.


Жнская логика (и мудрость?) испокон веков разжигала войны, меняла правителей и т.д. Между прочим, те страны, в которых женщинам предоставлена большая свобода во власти, и которые вы сегодня пересчитали по пальцам, как раз и правят миром, увы.

Было такое исследование проведено недавно относительно успешности коллектива в решении поставленных задач в зависимости от различных факторов. Так вот, оказывается, успех обусловлен лишь двумя значимыми предикторами - отсутствием лидера-мужчины (общее равноправие) и процентом лиц женского пола, участвующим в принятии решений. Додумывать можно самостоятельно))

 
alsu:

Жнская логика (и мудрость?) испокон веков разжигала войны, меняла правителей и т.д. Между прочим, те страны, в которых женщинам предоставлена большая свобода во власти, и которые вы сегодня пересчитали по пальцам, как раз и правят миром, увы.

Было такое исследование проведено недавно относительно успешности коллектива в решении поставленных задач в зависимости от различных факторов. Так вот, оказывается, успех обусловлен лишь двумя значимыми предикторами - отсутствием лидера-мужчины (общее равноправие) и процентом лиц женского пола, участвующим в принятии решений. Додумывать можно самостоятельно))

Разжигала войны и меняла правителей  .... наверное это женская логика.......но в мужских мозгах.

В начале первой мировой - я ничего не слышал про женский след....и в начале второй мировой - тоже. И революцию делали мужчины.

А во главе стран которые правят миром - все равно стоят мужчины(кроме Германии)  и в большой  политике - мужчин все равно - большинство.

Не берусь судить хорошо это или плохо. Сравнивать ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ не с чем..... только с матриархатом, но о нем у нас нет достоверной информации.

А исследований подобного плана сейчас ооооочень много ........ и попадаются очень прикольные, которые выявляют причинно-следственную связь между

продолжительностью жизни и просмотром развлекательных шоу по телевизору.....Но всерьез относится к таким исследованиям,мне кажется,нельзя.

 
Integer:


От терминала команда идет когда пользователь снимает скрипт (и в т.п. случаях). Нужно для облегчения завершения работы зацикленных скриптов и экспертов. 


Если эксперт снять с графика тоже поступит команда ТРУ от IsStopped() ? Т.е. чаще только при снятии с графика сов или скриптов, а ещё какие-н. есть причины для срабатывания данной функции? Где про это можно прочитать?
Integer:


 Из цикла while(true){} скрипт с трудом выходит, вместо этого надо использовать while(!IsStopped()).

А в теле уже функции условие создать, когда выполнено условие, то IsStopped() = true, верно?
Причина обращения: