[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 399

 
TarasBY:

Я пытаюсь довести до Вас маленькую. НО очень ВАЖНУЮ мысль: "то, что Вы хотели прописать" и "то, что Вы прописали" - это совершенно РАЗНЫЕ вещи!!! Если в условии:

Minute() == 46, то ОБЩЕЕ условие НЕ СРАБОТАЕТ!!! Может так:

??? :-[

Спасибо за ответ.Проверил - действительно это так.

Раньше у меня было

> =

Но видно потом случайно удалил > , или забыл вставить при редактировании кода.А изменения заметил сейчас случайно в связи с обсуждением другой проблемы.

Действительно  >=   открывает все свечки от 45 до 49, а == только 45.

Не понятно только почему Вы считаете что если   Minute() == 46,(вероятно Вы имели в виду 45) то ОБЩЕЕ условие НЕ СРАБОТАЕТ!!! 

Может быть я не совсем понимаю что Вы понимаете под ОБЩИМ  условием но при коде   if((Minute( ) ==45)&&(Minute( ) <50))

открываются только свечи со временем открытия  ровно в 45 мин.

Ведь если бы условие не срабатывало ордера не открывались бы ????????

int start()                                                                                                                     
{                                                                                                                       
                                                                                                                        
 double Price=iOpen (Symbol (),0,0);                                                                                                                            
код код код 
//===============================================================
if(Bid==Price)
if((Minute( ) ==45)&&(Minute( ) <50))
int Ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.1,Ask,1,Bid-1500*Point,Bid+150*Point,"jfh",123 );        
                                                                                        
}                                                                                                                       
return;


Еще раз спасибо.

 
solnce600:

Спасибо за ответ.Проверил - действительно это так.

Раньше у меня было

Но видно потом случайно удалил > , или забыл вставить при редактировании кода.А изменения заметил сейчас случайно в связи с обсуждением другой проблемы.

Действительно  >=   открывает все свечки от 45 до 49, а == только 45.

Не понятно только почему Вы считаете что если   Minute() == 46,(вероятно Вы имели в виду 45) то ОБЩЕЕ условие НЕ СРАБОТАЕТ!!! 

Может быть я не совсем понимаю что Вы понимаете под ОБЩИМ  условием но при коде   if((Minute( ) ==45)&&(Minute( ) <50))

открываются только свечи со временем открытия  ровно в 45 мин.

Ведь если бы условие не срабатывало ордера не открывались бы ????????


Еще раз спасибо.

Вы на самом деле не понимаете, что эти два условия:

if((Minute( ) ==45)&&(Minute( ) <50))

идентичны одому:

if(Minute( ) ==45)

??? И совсем не догоняете о чём я??? - тогда Вам нужно вернуться к самым истокам (на страницу № 1 учебника и перечитать всё заново)... :(

 
TarasBY:

Вы на самом деле не понимаете, что эти два условия:

идентичны одому:

??? И совсем не догоняете о чём я??? - тогда Вам нужно вернуться к самым истокам (на страницу № 1 учебника и перечитать всё заново)... :(

Это я  понял.Спасибо.

Просто я думал что Вы вместо 45 ошибочно написали 46.

Согласен - при 46 условие не сработает.

 
Андрей, человеческая (читать обывательская) логика отличается от компьютерной (читать программной). Не подменяйте одно другим! :)))
 
Понял......надо   превращаться в компьютер...
 
TarasBY:
Андрей, человеческая (читать обывательская) логика отличается от компьютерной (читать программной). Не подменяйте одно другим! :)))

Игорь, ты чего это людей в ступор вводишь? Логика или есть, или нет. Не надо ничего выдумывать
 
Vinin:

Игорь, ты чего это людей в ступор вводишь? Логика или есть, или нет. Не надо ничего выдумывать
Не волнуйтесь....со мной все в порядке ........буду превращаться в компьютер плавно и постепенно без вхождения в ступор......а если войду в него,то постараюсь быстро из него выйти.
 
Vinin:

Игорь, ты чего это людей в ступор вводишь? Логика или есть, или нет. Не надо ничего выдумывать
Виктор, так и я том же: компьютерная логика считывает информацию "чёрным по белому" - как есть, а человек, ещё не считал, а уже напридумывал... :)))
 
TarasBY:
Виктор, так и я том же: компьютерная логика считывает информацию "чёрным по белому" - как есть, а человек, ещё не считал, а уже напридумывал... :)))

Что за компьютерная логика?
 
Vinin:

Что за компьютерная логика?

Я уже делал пометку термина компьютерный (в данном контексте), поэтому в предыдущем посте не стал повторяться - "программная" логика.

P.S. В данном случае я использовал обиходную лексику. Если остался не понятым - переживу. :)))

Причина обращения: