[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 94

 

Allis:
Allis:


Ах если б я знала как это сделать.... Удалила из

 //if (OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), OrderStopLoss(), price + koef*325*Point, 0))

   if (OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), price + koef*325*Point, 0)),

там стоооолько ошибок посыпалось....


 Что значит ограничиться проверкой?. А OrderStopLoss() Вы зря выкинули. Этим нарушилось кол-во и последовательность параметров в функции OrderModify(). Отсюда и ошибки.

 
PapaYozh:
при гэпе возможно значительное проскальзывание.
В такой ситуации без знания логики самой ТС трудно дать верный ответ. Можно ввести дополнительный алерт для таких ситуаций - если позиция закрыта ниже величины стопа (бай) или выше стопа (селл) - искать ближайшее изменение цен в истории и определять был ли гэп и, если да, то выводить сообщение, что позиция закрыта в гэпе. Если нет - обрабатывать ситуацию иначе... повторюсь - без знания ТС сложно что-либо советовать. Но обрабатывать такие ситуации необходимо.
 

Здравствуйте, подскажите как вытащить из массива ближайшее меньшее число от указанного, допустим у нас есть некоторый массив:

double Mass_data1[] = { 0.5,1.5,3.0,5.3,7.5,7.0};

и некоторое число:

double CurrValue = 5.5;

Мне нужно достать ближайшее меньшее число от 5.5, то есть 5.3. Подскажите, пожалуйста как это сделать?

 
В цикле перебираешь элементы массива и если он не больше искомого, то запоминаешь его, как потенциальный результат поиска. Если очередное число больше искомого, прерываешь цикл.
 
SepulcaЧто значит ограничиться проверкой?. А OrderStopLoss() Вы зря выкинули. Этим нарушилось кол-во и последовательность параметров в функции OrderModify(). Отсюда и ошибки.


Благодарю что не оставляете мои просьбы о помощи без внимания! Не каждый терпелив к девушкам.

Мне по совсем итогу надо что бы Сова не изменяла СЛ у уже открытых ордеров.

Потому что получается так:

1. Открывается ордер с нормальными СЛ и Тп по алгоритму

2. К нему на уровне СЛ выставляется ответный ордер, лимитный или пробойный.

3. Потом происходит плановая обработка Форс-мажора (бывает не плановая, при пропадании связи), Сова удаляет все отложки, выставляет их заново с всё ещё корректными ТП и СЛ.

4. А вот затем Сова почему то меняет СЛ у открытых ордеров, видимо по какой-то причине посчитав их не корректными....

5. Соответственно СЛ открытого ордера перестаёт соответствовать ответной отложке, ну а дальше кашка-малашка пошла....  

 

Задача или отобрать у Совы возможность модифицировать открытые ордера, или хотя бы запретить ПЛАНОВЫЕ обработки Форс-мажора 

 
MikeM:
В цикле перебираешь элементы массива и если он не больше искомого, то запоминаешь его, как потенциальный результат поиска. Если очередное число больше искомого, прерываешь цикл.

Спасибо, вроде понятно, сейчас буду пробовать ))
 
Allis:


Благодарю что не оставляете мои просьбы о помощи без внимания! Не каждый терпелив к девушкам.

Мне по совсем итогу надо что бы Сова не изменяла СЛ у уже открытых ордеров.

Потому что получается так:

1. Открывается ордер с нормальными СЛ и Тп по алгоритму

2. К нему на уровне СЛ выставляется ответный ордер, лимитный или пробойный.

3. Потом происходит плановая обработка Форс-мажора (бывает не плановая, при пропадании связи), Сова удаляет все отложки, выставляет их заново с всё ещё корректными ТП и СЛ.

4. А вот затем Сова почему то меняет СЛ у открытых ордеров, видимо по какой-то причине посчитав их не корректными....

5. Соответственно СЛ открытого ордера перестаёт соответствовать ответной отложке, ну а дальше кашка-малашка пошла....  

 

Задача или отобрать у Совы возможность модифицировать открытые ордера, или хотя бы запретить ПЛАНОВЫЕ обработки Форс-мажора 


Не зная логики работы советника, предположу что если ордер один и он закрылся по СЛ тут же выставился другой. Т.е. в любое данное время может быть не более одного открытого ордера? Если возник Форс-мажор и Вы заново выставили отложенники, то в таком случае все правильно, и при установке новых отложенников нужно подкорректировать СЛ открытого под цену открытия нового отложенника. Возможно пересчет СЛ для модификации открытого идет неправильно. Аналогично, если используется, и с ТП.
 
artmedia70:

Спасибо ... :)

В основном - я это делаю тогда, когда мне нужно отвлечься от своего кода. Помогает привести мысли в порядок.

Поддержу вас в вашей радости, пойду Cinzano себе плесну ... За вас и ваше счастье!!! :)

Будьте добры уже плесните!!!!!!!!!!!!

Чинзано! Уне Моменто ! !!!!!!  

;-)

 
Sepulca:

Не зная логики работы советника, предположу что если ордер один и он закрылся по СЛ тут же выставился другой. Т.е. в любое данное время может быть не более одного открытого ордера? Если возник Форс-мажор и Вы заново выставили отложенники, то в таком случае все правильно, и при установке новых отложенников нужно подкорректировать СЛ открытого под цену открытия нового отложенника. Возможно пересчет СЛ для модификации открытого идет неправильно. Аналогично, если используется, и с ТП.


Не, у открытого ордера есть СЛ, и ордер не один.

К каждому ордеру на уровне его СЛ стоит ответный ордер, лимитный или пробойный. Уже стоит, а не открывается с рынка когда открытый уходит по СЛ

Ну и далее как я расписывала выше...

А можно как-то с Вами лично связаться, что бы не засорять ветку? 

 
Roman.:
Я к тому, что ЭТО    мой корефан!  Я к тому, что нам повезло, и всё прекрасно и что   я умею зарабатывать деньгьги на Бирже! 

Демо это всё фигня... Вот скрин со 2-го января, дёмка http://clip2net.com/s/2Iziy
Причина обращения: