ищу грамотного управляющего - страница 8

 
Meat:

В целом требования у топикстартера вполне нормальные. Не понимаю, чему тут некоторые удивляются. Среднемесячная доходность в 10% при макс.просадке в 20% - это что разве за гранью фантастики? Вполне достижимые показатели.

А что касается того, зачем успешному тредейдеру это нужно, то это вообще странный вопрос. Зачем человеку торговать на своих 5к, если можно торговать на чужих 25к и зарабатывать гораздо больше (в абсолютном выражении), при этом не рискуя собственными деньгами.  Надо быть дураком, чтобы отказываться от такой возможности. Тем более что 25к - это минимум.

Единственно конечно не понятен смысл ограничений на продолжительность сделки. Рекомендую убрать этот абсурдный пункт, иначе отсеивается большинство потенциальных кандидатов. Ибо многие успешные трейдеры торгуют средне- и долгосрочно.

Ктстати, то что описывает автор - это краткосрочная торговля, а отнюдь не среднесрочная (как он её называет). Под среднесрочной торговлей обычно понимается удержание позиций на срок от нескольких дней до нескольких месяцев.


А это нормальные пункты?

3) Наличие стопов и тейк-профитов в сделках (это говорит о том, что у трейдера есть план. многие тут могут говорить о том, что они используют мысленный стоп, чтобы ДЦ не сорвало, но наличие его намного лучше, чем отсутствие)

4) Адекватное соотношение стопа и тейк-профита, чтобы не был стоп 150 пунктов, а тейк-профит 15 пунктов.

Кого ДАННЫЕ вопросы должны е@ать, как я торгую?

Вменяемого инвестора они не касаются.

Его фильтры более похожи не для поиска "Грамотных управляющих", но для выманивания ИХ ГРААЛЕЙ и заманивания их в яму под ЭТОТ НАРИСОВАННЫЙ им шаблон!


 

 
danil5724766:

Вставлю свои маленькие три копейки. Распишу по пунктам:


1. Счет должен быть реал от 5000 долл
-----------------------------------------------
Если человек уже играет такими деньгами, то зачем вы ему нужны?


2. Минимальная история полгода
-----------------------------------------------
Если человек уже играет на рынке так давно (да и с такими деньгами...), то, опять же, зачем вы ему нужны?


3. Наличие стопов и тейк-профитов в сделках. это говорит о том, что у трейдера есть план
-----------------------------------------------
это говорит о том, что у трейдера есть план? Какой план? Если бы все было по плану, то ручную торговлю бы никто не использовал! Но, почему-то (почему же?), грааля еще никто не создал... Так что идем по наитию. Как я знаю где рынок развернется? Я закрываю все ордера, когда понимаю, что нужно начинать открываться в другую сторону.


4. Адекватное соотношение стопа и тейк-профита, чтобы не был стоп 150 пунктов, а тейк-профит 15 пунктов
-----------------------------------------------
Послушайте, вам нужен трейдер или мальчик, которому вы будите указывать что и как делать? Хотя, лично я с такой позицией согласен в целом.


5. Отсутствие "гридных" плавающих сделок. Вот что будет он делать когда рынок пойдет вверх? Как мне каж-ся продаст снова.. А что если  за неделю пара безоткатно проходила 1000-1500 пунктов?
-----------------------------------------------
Опять же, вам нужен трейдер, который зарабатывает или который делает движения, которые вам кажутся правильными? Если вы такой правильный, торгуйте сами!
P.S. А про хеджирование вы не слышали? нет? Ах, ну да, видимо вам из-за этого и нужен трейдер...


6. Максимальная плавающая просадка по всем позициям на счете не более 200 пунктов
-----------------------------------------------
Ну, тут, мне лично, не совсем понятно что вы имеете ввиду, ну да ладно, опять про какие то ограничения придуманные супер трейдером, который хочет инвестировать свои деньги в другого трейдера потому, что, видимо, сам он как трейдер- никакой!- о, да! Хи-хи... Нет, я не говорю, что не понимать трейдерство- это быть идиотом. Каждому свое. Я, например, ничего не понимаю в игре на гитаре, но сама музыка мне нравится! Но я же не говорю гитаристу как ему играть на гитаре, главное, чтоб музыка была классной.


7. Среднесрочная торговля (5-20 сделок в неделю) и краткосрочная (до нескольких часов)
-----------------------------------------------
Вот опять, какие-то штампы "правильной торговли"! Вам нужно количество сделок или полученая прибыль? Причем тут одно и другое. Тут дело стиля трейдера и только!

P.S. Я знаю пипсовщиков, которые делают по 100 сделок в день. А так же знаю моего лучшего друга (и моего учителя), который после больницы понял, что не сможет вернуться к предыдушей работе (постоянной) и Форекс- это отныне его все!!! Заложил квартиру за сраные 50 штук баксов. Обратного пути у него не было. Брать по 100 баксов в неделю его больше не устраивало... Так он ждал сделки по золоту 4 месяца. А потом за двое суток 600 пунтов на весь депозит! 300 тысяч! За следующие четыре сделки на протяжении еще года он стал миллионером! И это после более двух лет "стандартного" трейдинга, который в итоге то ничего не дал (относительно конечной стратегии)!!!


8. Просадка в эквити (именно эквити, а не баланса ) не более 20%
-----------------------------------------------
Не буду усераться по поводу нюансов, потому что, в целом, это нормальное требование по рискам с точки зрения заказчика (но не трейдера, само собой).


9. Доходность от 10% в месяц
-----------------------------------------------
Опять же, тут дело соотношения рисков и прибыли. Hемного некорректнo (например, если имеется пюсовой открытый ордер- он, как бы, в плюсе, но, вроде, и нет, пока не закроется), но такой запрос имеет место быть.


10. Отрицательные сделки должны быть примерно всегда одинаковыми
-----------------------------------------------
А что, если трейдер использует технологию торговли хеджированием? Там могут быть минусовые ордера по 500 пунктов и болeе! Другой момент, что плюсовые ордера по сумме (и не обязательно по количеству пунктов) привышают потери минусовых ордеров- PROFIT!- что и является главным критерием прибыльности трейдера, да и вообще, трейдинга как такового. Иначе это просто изощренный способ слива бабла, а не трейдинг.


11. Сделки должны висеть пару часов и в крайнем случае пару дней это идеал
-----------------------------------------------
Тут почти как в пункте номер 7- вам нужна прибыль или время сделки? Если я, предположим, открываюсь в тренд прикидочной длинной в 1000 пунктов... день первый: цена прошла 40 пунктов (960 осталось), я что, должен закрывать сделку потому, что прошел день? Или час, или два... ??? Где логика? По пути, на внутренних коррекциях, буду докупки целевые (161 Фибо, например), докупи бесцелевые (до конца тренда, а где он, когда он?), но зачем закрывать изначальный первый (и самый лучший с точки зрения входа) ордер??? Хотя, кого я спрашиваю... Вы же этого всего не знаете и именно поэтому вам и нужен трейдер


P.S.

1. Лично я не интересуюсь в ваших инвестициях, потому что я- трейдер! Как я уже писал ранее (не в этой ветке) трейдера деньгами не купишь. Купить трейдера деньгами- это противоречит самой сути трейдера. Если его интересуют ваши деньги- то это не настоящий трейдер.


2. Все это я написал только в эгоистических целях постебаться с нубов (вроде вас, но не надо этого стыдиться или обижаться, пожалуйста), тем самым доставить себе своеобразное такое удовольствие (на то это и открытый форум)

3. Хи-хи, ха-ха! Всем пока! :))))

 
Meat:

В целом требования у топикстартера вполне нормальные. Не понимаю, чему тут некоторые удивляются. Среднемесячная доходность в 10% при макс.просадке в 20% - это что разве за гранью фантастики? Вполне достижимые показатели.



Это грааль.
 
Sith:

Вставлю свои маленькие три копейки. Распишу по пунктам:


1. Счет должен быть реал от 5000 долл
-----------------------------------------------
Если человек уже играет такими деньгами, то зачем вы ему нужны?


2. Минимальная история полгода
-----------------------------------------------
Если человек уже играет на рынке так давно (да и с такими деньгами...), то, опять же, зачем вы ему нужны?


3. Наличие стопов и тейк-профитов в сделках. это говорит о том, что у трейдера есть план
-----------------------------------------------
это говорит о том, что у трейдера есть план? Какой план? Если бы все было по плану, то ручную торговлю бы никто не использовал! Но, почему-то (почему же?), грааля еще никто не создал... Так что идем по наитию. Как я знаю где рынок развернется? Я закрываю все ордера, когда понимаю, что нужно начинать открываться в другую сторону.


4. Адекватное соотношение стопа и тейк-профита, чтобы не был стоп 150 пунктов, а тейк-профит 15 пунктов
-----------------------------------------------
Послушайте, вам нужен трейдер или мальчик, которому вы будите указывать что и как делать? Хотя, лично я с такой позицией согласен в целом.


5. Отсутствие "гридных" плавающих сделок. Вот что будет он делать когда рынок пойдет вверх? Как мне каж-ся продаст снова.. А что если  за неделю пара безоткатно проходила 1000-1500 пунктов?
-----------------------------------------------
Опять же, вам нужен трейдер, который зарабатывает или который делает движения, которые вам кажутся правильными. Если вы такой правильный, торгуйте сами!
P.S. А про хеджирование вы не слышали? нет? Ах, ну да, видимо вам из-за этого и нужен трейдер...


6. Максимальная плавающая просадка по всем позициям на счете не более 200 пунктов
-----------------------------------------------
Ну, тут, мне лично, не совсем понятно что вы имеете ввиду, ну да ладно, опять про какие то ограничения придуманные супер трейдером, который хочет инвестировать свои деньги в другого трейдера потому, что, видимо, сам он как трейдер- никакой!- о, да! Хи-хи... Нет, я не говорю, что не понимать трейдерство- это быть идиотом. Каждому свое. Я, например, ничего не понимаю в игре на гитаре, но сама музыка мне нравится! Но я же не говорю гитаристу как ему играть на гитаре, главное, чтоб музыка была классной.


7. Среднесрочная торговля (5-20 сделок в неделю) и краткосрочная (до нескольких часов)
-----------------------------------------------
Вот опять, какие-то штампы "правильной торговли"! Вам нужно количество сделок или полученая прибыль? Причем тут одно и другое. Тут дело стиля трейдера и только!

P.S. Я знаю пипсовщиков, которые делают по 100 сделок в день. А так же знаю моего лучшего друга (и моего учителя), который после больницы понял, что не сможет вернуться к предыдушей работе (постоянной) и Форекс- это отныне его все!!! Заложил квартиру за сраные 50 штук баксов. Обратного пути у него не было. Брать по 100 баксов в неделю его больше не устраивало... Так он ждал сделки по золоту 4 месяца. А потом за двое суток 600 пунтов на весь депозит! 300 тысяч! За следующие четыре сделки на протяжении еще года он стал миллионером! И это после более двух лет "стандартного" трейдинга, который в итоге то ничего не дал (относительно конечной стратегии)!!!


8. Просадка в эквити (именно эквити, а не баланса ) не более 20%
-----------------------------------------------
Не буду усераться по поводу нюансов, потому что, в целом, это нормальное требование по рискам с точки зрения заказчика (но не трейдера, само собой).


9. Доходность от 10% в месяц
-----------------------------------------------
Опять же, тут дело соотношения рисков и прибыли. Hемного некорректнo (например, если имеется пюсовой открытый ордер- он, как бы, в плюсе, но, вроде, и нет, пока не закроется), но такой запрос имеет место быть.


10. Отрицательные сделки должны быть примерно всегда одинаковыми
-----------------------------------------------
А что, если трейдер использует технологию торговли хеджированием? Там могут быть минусовые ордера по 500 пунктов и болeе! Другой момент, что плюсовые ордера по сумме (и не обязательно по количеству пунктов) привышают потери минусовых ордеров- PROFIT!- что и является главным критерием прибыльности трейдера, да и вообще, трейдинга как такового. Иначе это просто изощренный способ слива бабла, а не трейдинг.


11. Сделки должны висеть пару часов и в крайнем случае пару дней это идеал
-----------------------------------------------
Тут почти как в пункте номер 7- вам нужна прибыль или время сделки? Если я, предположим, открываюсь в тренд прикидочной длинной в 1000 пунктов... день первый: цена прошла 40 пунктов (960 осталось), я что, должен закрывать сделку потому, что прошел день? Или час, или два... ??? Где логика? По пути, на внутренних коррекциях буду докупки целевые (161 Фибо, например), докупи бесцелевые (до конца тренда, а где он, когда он?), но зачем закрывать изначальный первый (и самый лучший с точки зрения входа) ордер??? Хотя, кого я спрашиваю... Вы же этого всего не знаете и именно поэтому вам и нужен трейдер


P.S.

1. Лично я не интересуюсь в ваших инвестициях, потому что я- трейдер! Как я уже писал ранее (не в этой ветке) трейдера деньгами не купишь. Купить трейдера деньгами- это противоречит самой сути трейдера. Если его интересуют ваши деньги- то это не настоящий трейдер.


2. Все это я написал только в эгоистических целях постебаться с нубов (вроде вас, но не надо этого стыдиться или обижаться, пожалуйста), тем самым доставить себе своеобразное такое удовольствие (на то это и открытый форум)

3. Хи-хи, ха-ха! Всем пока! :))))

вам нужен трейдер, который зарабатывает или который делает движения, которые вам кажутся правильными. Если вы такой правильный, торгуйте сами! - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

9. Доходность от 10% в месяц - это с реинвестом прибыли ГОРАЗДО больше 120% стартового дЕпа в год! И всё это удовольствие при максимальной просадке 20% - ЭТО ГРААЛЬ (Паукас), в этот раз прав! :-)

ВЫВОД: ветвь - СПЛОШНОЙ ЛАЖАГОН!

Стартёру:

"Уважаемые трейдеры естественно все это обсуждается в зависимости от вашей ТС." - не может быть? Неужели? На столько?

Не позорьтесь,  просите модераторов вытереть этот бред условий с  первого поста  ветви, тогда ещё будет какая-то адекватность и вменяемость  Ваших поисков.

 

Весь этот балаган похож на детский сад с форексным уклоном! Кто круче пипсовщик или позиционщик!? А может самый крутой гридер-мартингейльщик? 

У меня депозит  сейчас около 5000 и я ищу инвесторов! Потому как заработать 100к легче на инвесторских 200к а не на своих 5к. 

Стопы не ставлю, т.к. во время ролловера спреды достигают жутких цифр. Вынесет - на раз-два! Т.к. торгую советником, то стопы стоят виртуальные. И вовсе не для того чтоб их брокер "не видел". От  такого брокера бежать надо не оглядываясь! 

Понятное дело что никто не вправе трейдеру указывать как ему торговать. Кроме случаев, когда торговля кардинально  отличается от стиля торговли, который трейдер показывал раньше. 

Кстати у меня нет истории прибыльной торговли в полгода! Зато у меня прибыль по счету больше 6000% за 100  дней! 

Теперь про отрицательные сделки ( этот пункт вообще добил!) Трейдер переворачивается или выходит из сделки не потому что 100 пунктов заработано, а потому рынок разворачивается! И не важно на каком ТФ торговать хоть на минутном. хоть на дневном. И если сделка ушла в минус, цена откатилась, но собирается продолжить движение по тренду, то самое время перевернуться!  О каких одинаковых минусах тут можно говорить? 

Все вы читаете весь бред на этом сайте только потому, что хотите денег. Поэтому каким способом вы их будете зарабатывать никого не интересует кроме ваших инвесторов.

Трейдер - это не профессия и не призвание, это способ зарабатывать деньги.

 
dimeon:

У меня депозит  сейчас около 5000 и я ищу инвесторов! Потому как заработать 100к легче на инвесторских 200к а не на своих 5к. 


Честно, серьезный вопрос:

          Eсли вам инвeстор даст 200 тысяч (с которыx, ну безусловно, легче подняться) и вы их проиграете!? Конечно, никто же не входит всем депозитом, так что сразу же не унесет, но... предположим, а теоретически такое возможно, двадцать начальных сделок подряд- ошибочныe (что творится на рынке- не понятно, херь какая-то), депозит ведь уже не 200 тысяч будет, а тысяч 20 (да хоть 80 тысяч)- нервишки уже ни к черту будут!!! Руки трясутся... За 200 штук (мы же не о рублях говорим?) и голову продрявят, даже если в начале и кивали головой про риски, что мол все можно потерять, никаких гарантий, мы понимаем... Дырку в голове сделают из принципа! Если же вы так уверены в себе, не лучше ли взять кредит в банке? Заодно и делиться ни с кем не предется...

 

 

 
dimeon:

Все вы читаете весь бред на этом сайте только потому, что хотите денег.

 


Ты неправ, Борис. Многие читают чисто чтоб поржать.
 
paukas:

Ты неправ, Борис. Многие читают чисто чтоб поржать.

Золотые слова, Юрий Венедиктович !!!  :))


 
Автор, как успехи с поиском? 
Причина обращения: