ищу грамотного управляющего - страница 10

 
Mathemat:

Люди обожают геометрические прогрессии - не понимая, что относительные просады увеличиваются в разы, если оценивать только по торговле без реинвеста.

А где тут шла речь о торговле без реинвеста? Было ведь сказано о месячной доходности, а не годовой или полугодовой. Значит преполагается реинвест месячной прибыли.

 
Впрочем, просадка в 20% пожалуй действительно маловата для такой доходности, это ведь более 200% годовых получается. Вот просадка в 30% уже ближе к реальности.
 
Meat:

Полгода - это "так давно", а 5к - это "такие деньги"... Ну-ну, далеко пойдёте...  Возможно конечно для вас 5 килобаксов - это большие деньги, но для многих других людей - это ерунда.  Прожить с них, делая по 10% в месяц, вряд ли удастся.  А чтобы раскрутить их например до 25к, понадобится около полутора лет (при условии 10% в месяц и полном реинвесте). Спрашивается, зачем понапрасну терять время, если можно уже сейчас торговать на крупных суммах, и через полтора года иметь не 25к, а 250к. И при этом не рисковать кровными деньгами.  Или вы мазохист? 


10% в месяц???? "зачем понапрасну терять время"???
это вы мазохист!!!!
 
Sith:

10% в месяц???? "зачем понапрасну терять время"???
это вы мазохист!!!!

Вы только ещё забыли добавить: "зачем рисковать чужими деньгами? надо рисковать своими!"

Умный человек стремится к максимальной отдаче при минимальных рисках. Но видимо к вам это не относится ) 

 
"Ищу грамотного управляющего" -
Грамотных много - зарабатывающих мало ;-)))
 
Meat:

 Третий пункт совершенно правильный. Разве кому то интересен трейдер без плана и без тормозов? А одна лишь статистика за полгода ещё не даёт полного представления о трейдере. Возможно у него просто был удачный период. 

А вот с чётвёртым пунктом конечно можно спорить. Стратегии ведь бывают разные... Хотя, опираясь на опыт успешных трейдеров, нетрудно сделать вывод, что в долгосрочном плане выживают только стратегии с профитом больше лосса. Таковы реалии. "Наращивай прибыль и режь убыток" - это ведь не случайно придумано, как думаете?

 И если я правильно понял, Даниил ищет трейдеров для работы в неком фонде, а не индивидуально. Поэтому требования к торговой системе и дисциплине вполне уместны. А иначе действительно сбегутся всякие мартингейльщики, лавинщики, гридеры и прочая нечисть :) и сольют весь фонд в один миг. А Даниилу потом отвечать перед инвесторами.


:-)

И это пишете ВЫ? Торговец спредами на (БРОКО), щас -  Пантеоне?

Какие стопы у арбитражных входов могут быть?

Только трал эквити от КИМА И.В., ИМХО!

ВМЕНЯЕМОГО Инвестора эти данные  не е@ут!!!

Это вымогатель ГРААЛЯ!

Скоро ПАММ на 4ю, ссыль будет в моём профиле.




 
Roman.:

И это пишете ВЫ? Торговец спредами на (БРОКО), щас -  Пантеоне?

Какие стопы у арбитражных входов могут быть?

Только трал эквити от КИМА И.В., ИМХО!

На Пантеоне я не торгую. У них разве есть товарные фьючи?

Что касается стопов, то нет проблем их поставить, хоть программно, хоть "в уме" (торговля ведь среднесрочная). И трал необязательно Кима, можно и собственного сочинения :) Тем более что я никогда не использую фиксированный трал, предпочитаю размещать стопы за значимыми экстремумами.  А при прямой торговле на бирже спреды торгуются как обычные контракты, поэтому стоп там можно ставить в обычном порядке.

Да и у меня ж не арбитраж, а сезонная торговля. И необязательно спредами. Сейчас как-раз торгую в-основном одиночные контракты, с ними гораздо проще, заморочек меньше, фундамент более понятен.  А насчёт целесообразности стопов... конечно если у тебя предусмотрен жёсткий календарный выход из позы, то тогда действительно в ряде случаев можно обойтись из без стопов. Но тогда поза должна быть мелкого объёма, чтобы за сезонный период она не успела нанести тебе серьёзного вреда. Поэтому объём назначаю с учётом волатильности и количества сезонных дней.

 
Meat:
1. На Пантеоне я не торгую. У них разве есть товарные фьючи?

2. Что касается стопов, то нет проблем их поставить, хоть программно, хоть "в уме" (торговля ведь среднесрочная). И трал необязательно Кима, можно и собственного сочинения :) Тем более что я никогда не использую фиксированный трал, предпочитаю размещать стопы за значимыми экстремумами.  А при прямой торговле на бирже спреды торгуются как обычные контракты, поэтому стоп там можно ставить в обычном порядке.

Да и у меня ж не арбитраж, а сезонная торговля. И необязательно спредами. Сейчас как-раз торгую в-основном одиночные контракты, с ними гораздо проще, заморочек меньше, фундамент более понятен.  А насчёт целесообразности стопов... конечно если у тебя предусмотрен жёсткий календарный выход из позы, то тогда действительно в ряде случаев можно обойтись из без стопов. Но тогда поза должна быть мелкого объёма, чтобы за сезонный период она не успела нанести тебе серьёзного вреда. Поэтому объём назначаю с учётом волатильности и количества сезонных дней.

1. Я - о форуме.

2. Понятно. Успехов в торговле!!! Сам готовлюсь...

 

Всем с прошедшими, вернулся из путешествия)

Все таки удалось найти несколько адекватных трейдеров, спасибо форуму)

ТЕМА АКТИВНА, СЧЕТОВ НА ВСЕХ ХВАТИТ!! 

 
danil5724766:

Всем с прошедшими, вернулся из путешествия)

Все таки удалось найти несколько адекватных трейдеров, спасибо форуму)

ТЕМА АКТИВНА, СЧЕТОВ НА ВСЕХ ХВАТИТ!! 

Если трейдер соответствует заявленным в начале топика требованиям, то не понятно, зачем ему Вы.

А если ему, таки, нужен такой инвестор, то возникают сомнения в соответствии трейдера тем требованиям.

Причина обращения: