ищу грамотного управляющего - страница 15

 
progma137:


вы хотите сказать, что трейдер|управляющий|аналитик-практикант должен зарабатывать лишь 20% с 80 000 и только 15% с 110 000 ???? вы хоть не позорьте мои засохшие носки-валенки! мне проще заставлять инвестора снимать деньги дошедшие до стотыщ, чем управлять дальше не снимая. достигая этой границы, мой заработок будет примерно эквивалентен, а управляемая сумма расти.

чем больше капитал, тем больше ответственности, а не меньше. 

даже на фирмах за большую работу или ответсвенность платят больше а не меньше. все остальное от лешего 

Вообще-то 15% при 110 тыс. - это больше, чем 20% при 80 тыс.  Так что никто не предлагает меньший заработок. В абсолютных величинах заработок будет только расти. Вот только интервал ступенек желательно сделать поменьше: не 5%, а допустим 2-3%. Тогда эти перепады не будут такими резкими. Хотя вообще, по уму, надо делать не арифметическую прогрессию, а геометрическую, иначе действительно получается, что при 2.5 лямах будет 5%, а при 5 лямах - ноль ))

По-моему, это обычная практика, что чем меньше инвестиция, тем больший процент берёт управляющий. Ведь насколько я понимаю, речь тут идёт не о памме, а об индивидуальном ДУ.  Так вот любому управляющему интереснее работать с одним большим депозитом, чем с несколькими мелкими. Суммарный выхлоп тот же, но во втором случае заморочек гораздо больше.

Хотя в целом, проценты маловаты конечно. Как по мне, так для сумм до 25к вообще должно быть 30-35%, а не 25.  Но видимо топикстартер учёл уже тут свой интерес.

 
Meat:

Вообще-то 15% при 110 тыс. - это больше, чем 20% при 80 тыс.  Так что никто не предлагает меньший заработок. В абсолютных величинах заработок будет только расти. 


я считал так: если имея 80к, да сделать +10к, мой интерес будет 2к.

если имея 110к, и делая теже +10к, мой интерес будет 1.5к. ну мало ли - может я и инвестор часто снимаем деньги?

но если считать эти +10к не в фиксированной величине, а в относительной (%), то выхлоп будет но не большой 

 
А если исходить из того, что убыток - это прибыль со знаком минус? :)
 
progma137:


я считал так: если имея 80к, да сделать +10к, мой интерес будет 2к.

если имея 110к, и делая теже +10к, мой интерес будет 1.5к. ну мало ли - может я и инвестор часто снимаем деньги?

но если считать эти +10к не в фиксированной величине, а в относительной (%), то выхлоп будет но не большой 

Ну дык естественно при сравнении надо брать относительную прибыль.  Иначе возникает вопрос: если ты со 110к делаешь такую же прибыль в деньгах, как и с 80к, то зачем тогда лежат лишние 30к на счёте? Получается ты их просто морозишь, вместо того чтобы использовать в торговле. Так что это считай твой косяк, поэтому и вознаграждение получишь меньше.

Однако, повторюсь, шкала тут сделана не очень корректно. Не должно быть таких резких препадов в вознаграждении управляющего: было 20% - стало 15%, т.е. доля уменьшилась сразу на четверть одним скачком. И уж тем более переход с 15 на 10% !  Нужно более плавное уменьшение.

Причина обращения: