FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 21: декабрь 2012) - страница 548

 
strangerr:

Тоже торговал, взял киви в бай, а на евро и не смотрел. Как рисовал:

Тока шо Мобильный скажет) По евро пока так:

 



норамально вписывается мой план - ложный пробой 3150 и на перехай 3450.

двойной канал (всё сходится 3450 - Буратино гроши закопал)

 
Ishim:
откат не дойдёт слишком явно, сначала налажу основную пару (евру) потом что нибудь ещё возьму попроще (долл/канада например никогда не была мне загадкой и свопы, спреды маленькие)(новозеландец почему то мне кажется коварным....)

Чем мне нравятся нзд и ауд - тупо ходят туды-сюды, нет долгих расторговок.
 
Ishim:

норамально вписывается мой план - ложный пробой 3150 и на перехай 3450.

двойной канал (всё сходится 3450 - Буратино гроши закопал)


Не исключаю чего то подобного:

 

поэтому и говорю - ждать и курить.

Просматривал подобные ситуации за три с половиной года - больше 75% пробоев ложные. 

 
strangerr:
Чем мне нравятся нзд и ауд - тупо ходят туды-сюды, нет долгих расторговок.

а мне это не нравится - ходят совсем без причин (помнишь гадали по австралийцу коррелирует или нет с золотом и тогда ещё землетрясение... кстати тогда по трендовым прогнозы дела я приличные - потом утерял(( кстати ты никогда тс не терял? )
 
Ishim:
а мне это не нравится - ходят совсем без причин (помнишь гадали по австралийцу коррелирует или нет с золотом и тогда ещё землетрясение... кстати тогда по трендовым прогнозы дела я приличные - потом утерял(( кстати ты никогда тс не терял? )


Ты глянь сейчас на киви и евро - в разные стороны))) Корреляция вещь не постоянная, а переменная, поэтому всегда говорил и говорить буду, что каждую валютную пару или инструмент надо расссматривать отдельно, а выражения типа "пары союзники" бред сивой кобылы)

Не ищи причин, не надо оно тебе. Ты споткнулся и зарылся носом в землю по самые уши, тебе интересно обо что именно?)))

Как это - потерял тс? Бывает серия лосей и настроение ни в жопу, это да, когда за пару дней процентов 10-15 депо как не бывало), но когда потом за день все восстанавливается с плюсом...

А вообще настроение в такие дни паршивое и кажется что ни хрена не соображаешь))) 

И вообще евро катализатор и торговать им глупо, разве интрадей. Для этого достаточно посмотреть на движение евро от 18-го декабря и на другие пары.

 

Вот что мы пока имеем по евро:

 

 KW - текущая неделя.

И пока контракт не переместится вниз покупать и не подумаю. 

 

Соединенным Штатам этой ночью удалось отойти от края "финансового обрыва"
01 января 2013 | 14:08
Многие конгрессмены и сотрудники Белого дома пожертвовали новогодним застольем, и, кажется, не напрасно.

Сенат уже проголосовал, а Палата представителей объявила, что поддержит решение сената. Непримиримые стороны все-таки пошли навстречу друг другу, правда несколько опоздав. Сегодня «фискальный обрыв» уже должен был наступить, однако из-за того, что в США этот день выходной, то решение можно будет принять «задним числом». До последнего оставались сомнения, даже вице-президент США демократ Джозеф Байден до конца не рассчитывал на преодоление разногласий.

«Фискальный обрыв» серьезно угрожал не только американской экономике, но и мировой. На это, в частности, указывает экономист Сергей Алексашенко.

Достигнутое соглашение президент США Барак Обама назвал компромиссным, подчеркнув, что ни демократы, ни республиканцы не получили всего, что они хотят, здесь нет ни победителей, ни проигравших. Фактически речь идет как о сокращении расходов на более, чем триллион долларов, так и о повышении налоговых поступлений на 600 миллиардов. Правда, эти решения будут не сиюминутными, а растянутся на 10 лет, что позволит преодолеть необходимые трудности не так болезненно, причем в большей степени за счет наиболее обеспеченных американцев. В противном случае, как отмечают эксперты, фискальный обрыв мог привести к повышению налогов для граждан с невысокой зарплатой сразу на несколько тысяч долларов, а кроме того, обрушить мировые индексы. Долгое отсутствие договоренности между демократами и республиканцами уже повлияло на мировой фондовый рынок: он серьезно просел за несколько дней до нового года и начал восстанавливаться лишь в заключительную сессию.


SL 3240     "...уезжают теперь фраера на юга ,на юга, на юга.. "

 
lotos7:
Соединенным Штатам этой ночью удалось отойти от края "финансового обрыва"
01 января 2013 | 14:08
Многие конгрессмены и сотрудники Белого дома пожертвовали новогодним застольем, и, кажется, не напрасно.

Сенат уже проголосовал, а Палата представителей объявила, что поддержит решение сената. Непримиримые стороны все-таки пошли навстречу друг другу, правда несколько опоздав. Сегодня «фискальный обрыв» уже должен был наступить, однако из-за того, что в США этот день выходной, то решение можно будет принять «задним числом». До последнего оставались сомнения, даже вице-президент США демократ Джозеф Байден до конца не рассчитывал на преодоление разногласий.

«Фискальный обрыв» серьезно угрожал не только американской экономике, но и мировой. На это, в частности, указывает экономист Сергей Алексашенко.

Достигнутое соглашение президент США Барак Обама назвал компромиссным, подчеркнув, что ни демократы, ни республиканцы не получили всего, что они хотят, здесь нет ни победителей, ни проигравших. Фактически речь идет как о сокращении расходов на более, чем триллион долларов, так и о повышении налоговых поступлений на 600 миллиардов. Правда, эти решения будут не сиюминутными, а растянутся на 10 лет, что позволит преодолеть необходимые трудности не так болезненно, причем в большей степени за счет наиболее обеспеченных американцев. В противном случае, как отмечают эксперты, фискальный обрыв мог привести к повышению налогов для граждан с невысокой зарплатой сразу на несколько тысяч долларов, а кроме того, обрушить мировые индексы. Долгое отсутствие договоренности между демократами и республиканцами уже повлияло на мировой фондовый рынок: он серьезно просел за несколько дней до нового года и начал восстанавливаться лишь в заключительную сессию.


Кто бы сомневался)

Полная ...,  в частности и этот "экономист".

 
lotos7:

SL 3240     


Нормально.
 
Ishim:
а мне это не нравится - ходят совсем без причин (помнишь гадали по австралийцу коррелирует или нет с золотом и тогда ещё землетрясение... кстати тогда по трендовым прогнозы дела я приличные - потом утерял(( кстати ты никогда тс не терял? )


Без причины даже ворона не летает... Если ты не видишь причины, то это значит - только то,что ты ее не видишь. А ТС-ки Странник потерять не может, у него, в отличие от нас с тобой, винегрета из ТС-ок в голове не бывает. Он последовательно их бракует...
strangerr:
Чем мне нравятся нзд и ауд - тупо ходят туды-сюды, нет долгих расторговок.

Вот когда просил - Стренж присоветуй пару поспокойней, ты дипломатично промолчал... Я не злопамятный, просто я злой и у меня память хорошая

 С Новым Годом, братаны !!!

Причина обращения: