нейронная сеть и входы - страница 18

 
JImpro:


Да? А кто писал, что паттерны/закономерности то работают, то нет и вообще вдруг пропадают? Уже не интересно как этого избежать и уйти от гадания: будет/небудет работать?

Какие то не те фракталы Вам известны, правильные никуда не пропадают и пропасть не могут. Почти уверен (да что там скромничать, на 146% уверен), что Вы фракталов, кроме тех, что в книге Вильямса описаны и в глаза не видели. Их то и найти не просто, семь потов сойдет. Кропотливое это дело, вот специалисты говорят, что нейросеть тут не помощник. А найти это еще полдела, потом на этих паттернах МТС построить надо, вот где настоящее "веселье" начинается.

Опять пишите о том, в чем понятия не имеете, как в случае с робастостью? Троллим?

Что-нить более конкретное можете написать, кроме надувания щёк, рекламы Паука и угадывая того чего я "в глаза не видел"? ))))
 
LeoV:
Что-нить более конкретное можете написать, кроме надувания щёк, рекламы Паука и угадывая того чего я "в глаза не видел"? ))))


Только, после того, как Вы мне покажите классический фрактал, известный всем, который был, а потом вдруг пропал. Вы писали, что постоянно закономерности/паттерны куда-то деваются. На истории были, а потом их вдруг не стало. Если это так, то этих фракталов переставших работать у Вас, вагон и маленькая тележка должно быть. Ну один уж, точно должен, 100%

Чего скрывать, показывайте, что там за фрактал - он же все равно не работает уже, притом классика и известен всем (с) (кроме меня - я вжисть исчезнувших фракталов не видел, хоть посмотрю), бросовая же вещь.

Вот я по мере возможностей, на примере этого Вашего фрактала, конкретней и напишу. Посмотрим что там и как, почему перестал и фрактал ли это. Может подшаманим чего, он и заработает. Всем же только польза от этого приключиться.

P.S.

Паук в рекламе не нуждается. Я же ссылки давал по теме, при чем тут реклама.

 
JImpro: Только, после того, как Вы мне покажите классический фрактал, известный всем, который был, а потом вдруг пропал. Вы писали, что постоянно закономерности/паттерны куда-то деваются. На истории были, а потом их вдруг не стало. Если это так, то этих фракталов переставших работать у Вас, вагон и маленькая тележка должно быть. Ну один уж, точно должен, 100%

Вы меня с кем-то путаете. Я не писал, что фрактал пропадает.

Да мы ж и не в детском саду, чтобы говорить, что я покажу, после того когда ты мне покажешь )))

 
LeoV:

Вы меня с кем-то путаете. Я не писал, что фрактал пропадает.

Да мы ж и не в детском саду, чтобы говорить, что я покажу, после того когда ты мне покажешь )))


Любой фрактал - это паттерн. Вы писали, несколько страниц назад, что не возможно на истории закономерности (читай паттерны), которые гарантированно ( ну или с большой вероятностью) будут работать в будущем. Вы определитесь, что у Вас там исчезает, а что нет.

Сплошной троллинг, какая уж тут конкретика.

 

JImpro:

....


Любой фрактал - это паттерн.
Согласен с Вами по сути, но не стоит к словам цепляться... Здесь стоит точно определиться, что кто вкладывает в понятие фрактал, и паттерн. Тут хватает трейдеров типа меня от сохи или от музыки (не бум показывать пальцем):) А Вы тут всякими "треугольниками Серпинского, снежинками Коха, кривами Пеано, множествами Мандельброта, лоренцевы аттрактороми" сыплете. Дерево в лесу это тоже паттерн, назовите его моим именем figar0 aka дуб. Чем это поможет нам в трейдинге? Понятно, что BW понятия фрактал несколько утрировал, но сделал он это не по безграмотности, а чисто с практической тз. Можно называть любой фрактал паттерном (равно как и изобразить его в виде цветастой многомерной картинки), или любую комбинацию фракталов паттерном, но нас то интересуют только статистически значимые паттерны, а не всяка лабуда? А вот эта статистика со временем может меняться...
 
JImpro:

Любой фрактал - это паттерн. Вы писали, несколько страниц назад, что не возможно на истории закономерности (читай паттерны), которые гарантированно ( ну или с большой вероятностью) будут работать в будущем. Вы определитесь, что у Вас там исчезает, а что нет.

Сплошной троллинг, какая уж тут конкретика.


Jambooo ты вроде взрослый мальчик или девочка, а несёшь порой всякую херню, воспринимая слова буквально неудосужевшись даже представить смысл сказанных слов других аппонентов.

Когда Леонид говорил про закономерности, которые исчезают. Имеллось ввиду что они не исчезают, а перестают работать в будущем. Понятно дело что закономерности найденные в прошлом перестают РАБОТАТЬ в будущем. Вот основная мысль!!!. Тоесть реакция рынка на патерн меняется.... Понимаешь МЕНЯЕТСЯ и заработать на этом патерне уже в будущем не получается. Что то я не видел чтобы твой любимый фрактал работал на рынке вечно. Представь один и тотже патерн которые работает постоянно. Дык все бы им и пользовались. Ан нет, наступает момент когда появление фрактала не приводит к движению рынка в его (фрактал) направлении. Почему собственно НС и сливает в будущем. Потому что найдя закономерность НС делает ход, а рынок уже не откликается на этот патерн так как было в прошлом.

Тебя послушать так ты прям Гуру НС. Покажи результат, тогда и будешь тут строить из себя. А пока ты похож на балабола, который ТИПА знает чтото но сказать стесняется. Ты скажи, мы народ не гордый и если будет рациональное зерно в твоих словах поддержим. Ну а если х..ню сморозишь, так засмеём не по децки. Ну давай.... Мочи!!!!! Публика ждёт!!!!!!

Пы Сы. Устроим батл. Приведи пример патерна который работает всегда......

 
народ! не стоит срачи по мелочам устраивать. ветка не пустая, мысли встречаются, не будем засорять излишествами. "соблюдайте дистанцию." ну не согласен ты с мнением - поздравь опонента с его личным тараканом и всё, break.
 
nikelodeon:

JАн нет, наступает момент когда появление фрактала не приводит к движению рынка в его (фрактал) направлении.


У фрактала есть четкое определение, я его приводил выше, не любой паттерн является фракталом. Вильямс вообще обозвал экстремумы - фракталами. Требуете от фрактала, то чего он дать не может ( движение рынка в его (фрактал) направлении), а потом заявляете, да ну фигня какая-то.

Ну фигня и ладненько, рынок можно очень разными способами изучать, используйте не фигню – проблем нет. Мы действительно о разном, но всегда можно договориться о терминах.

Я не знаю, почему рынок должен двигаться в “направлении фрактала», и вообще, что такое направление фрактала? (У «Фрактала” Вильямса направление есть, но это не фрактал) Никогда таких требований не было, у меня. Я описывал метод поиска таких паттернов ни о каких последующих движениях/направлениях/реакциях там речь не шла.

(То о чем Вы пишите, относиться к другим паттернам, например к тем о которых говорил Neo, там паттерн – это уже МТС почти готовая, и стоп и тейк в некоторых случаях есть, уже на этапе поиска и тестирования, остается ММ подходящий подобрать. Паттерны (фракталы) о которых пишу я – это другое.)

Всего два требования:

1.Повторяемость

2.Самоподобие

Если выполняется только первое, то это паттерн, если еще и второе – фрактал.

Находятся кирпичики, из которых состоят графики. МТС строиться потом, когда паттерны (фракталы) найдены и график размечен. Это нужно, что бы привязаться к чему-то более-менее стабильному (структура этих паттернов очень устойчива).

Примеры таких паттернов и ТС, на них построенных, здесь http://forex.kbpauk.ru/postlist.php/Cat/0/Board/advers

По поводу нейросеток написали же, что такие паттерны не обнаружить или, по крайней мере, это будет сложно сделать.

 
JImpro:

У фрактала есть четкое определение, я его приводил выше, не любой паттерн является фракталом. Вильямс вообще обозвал экстремумы - фракталами. Требуете от фрактала, то чего он дать не может ( движение рынка в его (фрактал) направлении), а потом заявляете, да ну фигня какая-то.

Ну фигня и ладненько, рынок можно очень разными способами изучать, используйте не фигню – проблем нет. Мы действительно о разном, но всегда можно договориться о терминах.

Я не знаю, почему рынок должен двигаться в “направлении фрактала», и вообще, что такое направление фрактала? (У «Фрактала” Вильямса направление есть, но это не фрактал) Никогда таких требований не было, у меня. Я описывал метод поиска таких паттернов ни о каких последующих движениях/направлениях/реакциях там речь не шла.

(То о чем Вы пишите, относиться к другим паттернам, например к тем о которых говорил Neo, там паттерн – это уже МТС почти готовая, и стоп и тейк в некоторых случаях есть, уже на этапе поиска и тестирования, остается ММ подходящий подобрать. Паттерны (фракталы) о которых пишу я – это другое.)

Всего два требования:

1.Повторяемость

2.Самоподобие

Если выполняется только первое, то это паттерн, если еще и второе – фрактал.

Находятся кирпичики, из которых состоят графики. МТС строиться потом, когда паттерны (фракталы) найдены и график размечен. Это нужно, что бы привязаться к чему-то более-менее стабильному (структура этих паттернов очень устойчива).

Примеры таких паттернов и ТС, на них построенных, здесь http://forex.kbpauk.ru/postlist.php/Cat/0/Board/advers

По поводу нейросеток написали же, что такие паттерны не обнаружить или, по крайней мере, это будет сложно сделать.


Что такое "самоподобие" для рыночных фракталов?
 
JImpro:

1.Повторяемость

2.Самоподобие


НУ нашли патерн, который повторяется и он является самоподобным. Тоесть сам себя строит на нисших ТФ. Я это так понимаю. НО Сейчас после формирования патерна рынок идёт всегда вверх. А через неделю после этого патерна рынок идёт всегда вниз. Как тогда????

Это как раз и говорит почему нет стабильно наливающих систем.....

Причина обращения: