нейронная сеть и входы - страница 17

 
LeoV:

Что за волшебные патерны? Расскажите?

Конечно. Но не все :)

Фрактал, слышали, наверное? Это оно и есть. У Вильямса совсем неправильные фракталы, плохие :)

Отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F0%E0%EA%F2%E0%EB

Фракта́л (лат. fractus — дроблёный, сломанный, разбитый) — геометрическая фигура, обладающая свойством самоподобия, то есть составленная из нескольких частей, каждая из которых подобна всей фигуре целиком.

И еще: http://fractals.chat.ru/

 
JImpro:

Конечно. Но не все :)

Фрактал, слышали, наверное? Это оно и есть. У Вильямса совсем неправильные фракталы, плохие :)

что на ваш взгляд неправильного во фракталлах у Вильямса ?
 
Stells:
что на ваш взгляд неправильного во фракталлах у Вильямса ?


То, что он назвал фракталами, ими не является (см. определение выше) - это экстремумы, TD-точки, но не фракталы.

По ним вполне можно строить паттерны (геометрические фигуры) - определенные комбинации экстремумов и даже некоторые из этих паттернов, будут фракталами, но не сами экстремумы. Одного экстремума никак недостаточно.

 

Чтобы технология работала, необходимо четко понимать что ты от нее (технологии) хочешь получить, а не так: " хочу бабла и побольше ".

Таким макаром не будет работать ничего.

 
JImpro: Фрактал,
Фракталами нас не удивишь ))) Есть что-то более интересное или только классика известная всем?
 
LeoV:
... классика известная всем?


Да? А кто писал, что паттерны/закономерности то работают, то нет и вообще вдруг пропадают? Уже не интересно как этого избежать и уйти от гадания: будет/небудет работать?

Какие то не те фракталы Вам известны, правильные никуда не пропадают и пропасть не могут. Почти уверен (да что там скромничать, на 146% уверен), что Вы фракталов, кроме тех, что в книге Вильямса описаны и в глаза не видели. Их то и найти не просто, семь потов сойдет. Кропотливое это дело, вот специалисты говорят, что нейросеть тут не помощник. А найти это еще полдела, потом на этих паттернах МТС построить надо, вот где настоящее "веселье" начинается.

Опять пишите о том, в чем понятия не имеете, как в случае с робастостью? Троллим?

 
JImpro:


Да? А кто писал, что паттерны/закономерности то работают, то нет и вообще вдруг пропадают? Уже не интересно как этого избежать и уйти от гадания: будет/небудет работать?

Какие то не те фракталы Вам известны, правильные никуда не пропадают и пропасть не могут. Почти уверен (да что там скромничать, на 146% уверен), что Вы фракталов, кроме тех, что в книге Вильямса описаны и в глаза не видели. Их то и найти не просто, семь потов сойдет. Кропотливое это дело, вот специалисты говорят, что нейросеть тут не помощник. А найти это еще полдела, потом на этих паттернах МТС построить надо, вот где настоящее "веселье" начинается.

Опять пишите о том, в чем понятия не имеете, как в случае с робастостью? Троллим?


Я писал. Показывай правильные фракталы, которые никуда не пропадают
 
FAGOTT:
Я писал. Показывай правильные фракталы, которые никуда не пропадают

С таким же успехом, Вы можете попробовать взять рынок на абордаж. Классику нужно знать, обратитесь к LeoV. Или сами найдите, методику поиска я описал, свойства паттернов тоже. Этого достаточно.

Примеры "неисчезающих" паттернов можно посмотреть в этом разделе: http://forex.kbpauk.ru/postlist.php/Cat/0/Board/advers

Две цитаты с Паука, к вопросу о паттернах:

"В пути кормить никто не обещал" (С) Neo

"Это не простой, а достаточно интеллектуальный и весьма заморочливый процесс, сравнимый пожалуй с трудом супругов Кюри. И справедливость такого сравнения подтверждается полным фиаско всех тех, кто приходит на базар, как в лавку, по-быстрому затариться продуктами. (c) Neo

 
JImpro:

С таким же успехом, Вы можете попробовать взять рынок на абордаж. Классику нужно знать, обратитесь к LeoV. Или сами найдите, методику поиска я описал, свойства паттернов тоже. Этого достаточно.

Примеры "неисчезающих" паттернов можно посмотреть в этом разделе: http://forex.kbpauk.ru/postlist.php/Cat/0/Board/advers

Две цитаты с Паука, к вопросу о паттернах:

"В пути кормить никто не обещал" (С) Neo

"Это не простой, а достаточно интеллектуальный и весьма заморочливый процесс, сравнимый пожалуй с трудом супругов Кюри. И справедливость такого сравнения подтверждается полным фиаско всех тех, кто приходит на базар, как в лавку, по-быстрому затариться продуктами. (c) Neo

Я читал эти ветке на пауке и результат там был почти для всех веток один - все умерли от голода и Neo с ними.

относительно цитат - с тем же успехом можно искать паттерны в игре в орлянку. И кормить тоже никто не обещал и процесс заморочливый

Секта

 
FAGOTT:

Я читал эти ветке на пауке и результат там был почти для всех веток один - все умерли от голода и Neo с ними.

относительно цитат - с тем же успехом можно искать паттерны в игре в орлянку. И кормить тоже никто не обещал и процесс заморочливый

Секта

Ничем в таком случае помочь не могу. Neo жив и здоров,. Все кто хотел нашли много полезного для себя в ветке о паттернах и вообще на Пауке море информации.

Паттерны в игре в орлянку, говорите - ну конечно график СБ можно разметить паттернами, почему и нет, только прибыли на этих паттернах не получить.

Вы считаете рыночный график - СБ? Паттерны не подходят, а на каких принципах Вы ТС строите, если не секрет?
Причина обращения: