нейронная сеть и входы - страница 33

 
MetaDriver:

Самое смешное, я ему показал как ловить именно машечников (см. картинку пятью страницами ранее). Фактически там цифровой КИХ фильтр (нейрон) от сигнала из двух машек. Если взять хотя бы небольшой веер машек и от каждой пары из веера понастроить подобных нейронов-фильтров, то суммарное МО такой сигнальной системы (а все сигналы у меня аддитивны, т.е. суммируемы, я это принципиально так делаю) будет куда выше спреда.

прошу прощения - картинка из тестера на основе MACD без учета спрэда называется "Как ловить машечников"?

Походу, селяне в своей ветке переловили всех на рынке....

 
MetaDriver:

Самое смешное, я ему показал как ловить именно машечников (см. картинку пятью страницами ранее). Фактически там цифровой КИХ фильтр (нейрон) от сигнала из двух машек. Если взять хотя бы небольшой веер машек и от каждой пары из веера понастроить подобных нейронов-фильтров, то суммарное МО такой сигнальной системы (а все сигналы у меня аддитивны, т.е. суммируемы, я это принципиально так делаю) будет куда выше спреда.

Я ходил по вашим ссылкам, там похоже действительно интересно, спасибо. Однако сейчас катастрофа со временем. Поставил закладки, вернусь как будет время.

Однако я никак не могу донести до сообщества, что ключевое тут - не машки, а именно выделение группы и попытка обнаружить их влияние. Совсем у меня с красноречие плохо стало :(

 
FAGOTT:

прошу прощения - картинка из тестера на основе MACD без учета спрэда называется "Как ловить машечников"?


примерно так она и называется. картинко показывает наличие устойчивой закономерности (тенденции) при анализе влияния на рынок "машечников" определённого вида.

в качестве измерительного инструмента вполне годится.

// на готовую ТС совсем не претендует, поэтому насчёт селян подколки неуместны.

 

да конечно должно это проявляться, потому что МА везде в том или ином виде - и в чистом, и в МАСД, и половина всех остальных индикаторов - мутировавшие МА. Не потому что МА среднюю цену показывает. А потому что по ней так или иначе торгует некий сегмент. Даже может сами того не зная или не понимая

 
MetaDriver:

примерно так она и называется. картинко показывает наличие устойчивой закономерности (тенденции) при анализе влияния на рынок "машечников" определённого вида.

А сколько пипок МО?

Debugger:

А вообще у меня предложение к сетевикам: дабы не светиться на всю планету в сети, предлагаю в скайпе организовать что-то вроде чата и обсуждать рабочие проблемы, можно и голосом.

Ухтыж, второй раз вижу подобного рода предложение. Первый раз намного более неявное от хренфикса.


 
TheXpert:

А сколько пипок МО?

дык там же отчёт есть, поковыряйся в ём, всё найдёшь. :)
 
И вновь напомню тему ветки: Нейронная сеть и входы.
 
tara:
И вновь напомню тему ветки: Нейронная сеть и входы.

Так вопрос то как звучит.

Слышал что есть кухонный комбайн фирмы НС. Туды можно сложить все и муку, и мясо, и сахар, и яйца прием со скорлупой. Нажмаешь кнопочку пуск а оттуда Наполены. Таковы и ответы, народ в принципе не понимает чего обсуждать, отсюда и флуд.

Вот если бы топикастер начал так. Наблюдая за рынком заметил тенденцию, цена немного не так себя ведет при приближении к машке периодом N. Предполагаю, что есть значительная группа трейдеров эксплуатирующих такую систему, думаю что их можно хором поиметь. Хочу приспособить для этого нейросеть, что подать на входы. Тогда и получил бы ответы, значения машек, значения цены, скорость изменения цены и т.д.

 
TheXpert:

А сколько пипок МО?

Ухтыж, второй раз вижу подобного рода предложение. Первый раз намного более неявное от хренфикса.



У меня идеологическая проблема никак не могу определиться а тесты не дают явных ответов. Есть потребность обсудить некоторые проблемы. Но похоже это нужно делать где-то в другом месте.
 

Как раз топикастер себя вопросами поиска следов деятельности мифических групп трейдеров не мучит. Его интересовал вопрос - что подавать на вход НС? Ценовой ряд или значения индикаторов?

За тридцать с лишним страниц ветки это все поразжевывали донельзя и вывод один - можно цену, можно индикаторы, выхлоп получается примерно одинаковый.

Причина обращения: