синтетический инструмент, как создать?

 
подскажите как создать синтетику у которой в одной ноге будет 2-3 инструмента и в др 2-3 инструмента
например я беру EURUSD это получается что EUR должен сложиться из EURGBP EURJPY EURCHF вторая нога USD должна сложиться из USDCHF GBPUSD USDJPY вопрос первый: как их складывать? через умножение, сложение? вопрос второй состав первой ноги должен совпадать с составом второй ноги (eurchf - usdchf, eurgbp - usdgbp, eurjpy - usdjpy)?
 
vgeny:
подскажите как создать синтетику у которой в одной ноге будет 2-3 инструмента и в др 2-3 инструмента
например я беру EURUSD это получается что EUR должен сложиться из EURGBP EURJPY EURCHF вторая нога USD должна сложиться из USDCHF GBPUSD USDJPY вопрос первый: как их складывать? через умножение, сложение? вопрос второй состав первой ноги должен совпадать с составом второй ноги (eurchf - usdchf, eurgbp - usdgbp, eurjpy - usdjpy)?

1. Это уже Вам решать. Как решите, так и будет. Идея то Ваша, а не чья-то еще.

2. Если будут совпадать, то какой вообще смысл во всей затее, если знаменатели сократятся? Получите исходные графики EURUSD.

 
vgeny:
подскажите как создать синтетику у которой в одной ноге будет 2-3 инструмента и в др 2-3 инструмента
например я беру EURUSD это получается что EUR должен сложиться из EURGBP EURJPY EURCHF вторая нога USD должна сложиться из USDCHF GBPUSD USDJPY вопрос первый: как их складывать? через умножение, сложение? вопрос второй состав первой ноги должен совпадать с составом второй ноги (eurchf - usdchf, eurgbp - usdgbp, eurjpy - usdjpy)?


для доллара я так делал

double r_gbpusd=((bid_usdgbp*1000)-(open_usdgbp*1000))/bid_usdgbp ; //где 1000 рабочий лот
double r_eurusd=((bid_usdeur*1000)-(open_usdeur*1000))/bid_usdeur ;

double r_jpyusd=((bid_usdjpy*1000)-(open_usdjpy*1000))/bid_usdjpy ;

double Synt_Instr = r_gbpusd+ r_eurusd+ r_jpyusd ;

 
M_Dimens:


для доллара я так делал

double r_gbpusd=((bid_usdgbp*1000)-(open_usdgbp*1000))/bid_usdgbp ; //где 1000 рабочий лот
double r_eurusd=((bid_usdeur*1000)-(open_usdeur*1000))/bid_usdeur ;

double r_jpyusd=((bid_usdjpy*1000)-(open_usdjpy*1000))/bid_usdjpy ;

double Synt_Instr = r_gbpusd+ r_eurusd+ r_jpyusd ;


Ничего не понял

Вот это (bid_usdgbp*1000)-(open_usdgbp*1000) - спред что ли?

 
faa1947:

Ничего не понял

Вот это (bid_usdgbp*1000)-(open_usdgbp*1000) - спред что ли?


Ничего страшного! Просто тебе надо начать с самого начала - что такое трейдинг, что такое цена бид и аск и как вычисляется спрэд и т.п.
 
vgeny:
подскажите как создать синтетику у которой в одной ноге будет 2-3 инструмента и в др 2-3 инструмента
например я беру EURUSD это получается что EUR должен сложиться из EURGBP EURJPY EURCHF вторая нога USD должна сложиться из USDCHF GBPUSD USDJPY вопрос первый: как их складывать? через умножение, сложение? вопрос второй состав первой ноги должен совпадать с составом второй ноги (eurchf - usdchf, eurgbp - usdgbp, eurjpy - usdjpy)?

В принципе непонятный вопрос. Скорее должен звучать так. Как создать синтетический ряд который обладает свойством........

Можно предположить стационарным матожиданием и стационарной дисперсией. Здесь различают два ряда рыночно нейтральный мат ожидание =0 с максимальной стационарной дисперсией, и трендовый мат ожидание !=0 с минимальной дисперсией.

 
faa1947:

Ничего не понял

Вот это (bid_usdgbp*1000)-(open_usdgbp*1000) - спред что ли?

для построения чего-либо нужна точка отсчета

я опирался на реальные цены по каждому инструменту bid это текущая цена usdgbp (1/gbpusd)

open - цена открытия позиции в прошлом, вместо open можно использовать что-нибудь еще например

мувинг с большим периодом

 
M_Dimens:

для построения чего-либо нужна точка отсчета

я опирался на реальные цены по каждому инструменту bid это текущая цена usdgbp (1/gbpusd)

open - цена открытия позиции в прошлом, вместо open можно использовать что-нибудь еще например

мувинг с большим периодом

Все равно не понимаю.

bid - это тик. А опен на каком таймфрейме? Или как-то иначе?

 
Scriptong:

1. Это уже Вам решать. Как решите, так и будет. Идея то Ваша, а не чья-то еще.

2. Если будут совпадать, то какой вообще смысл во всей затее, если знаменатели сократятся? Получите исходные графики EURUSD.


1 идея не моя но мне интересно кто как такое выполнил

2 смысл в том что все вмести они делаю движение более стабильным без резких скачков, и чем больше инструментов тем стабильнее(мне так кажется)

 
faa1947:

Все равно не понимаю.

bid - это тик. А опен на каком таймфрейме? Или как-то иначе?

тик и отражает текущую цену в настоящем

open на любом таймфрейме будет один и тот-же

 
M_Dimens:


для доллара я так делал

double r_gbpusd=((bid_usdgbp*1000)-(open_usdgbp*1000))/bid_usdgbp ; //где 1000 рабочий лот
double r_eurusd=((bid_usdeur*1000)-(open_usdeur*1000))/bid_usdeur ;

double r_jpyusd=((bid_usdjpy*1000)-(open_usdjpy*1000))/bid_usdjpy ;

double Synt_Instr = r_gbpusd+ r_eurusd+ r_jpyusd ;


bid_usdgbp тоесть ты сначала все пары привел к виду USDx, можеш обьяснить логику, что из чего выходит?

GBPUSD = 1.6240 USDGBP = 0.6157 далее...?

Причина обращения: