синтетический инструмент, как создать? - страница 2

 
ivandurak:

В принципе непонятный вопрос. Скорее должен звучать так. Как создать синтетический ряд который обладает свойством........

Можно предположить стационарным матожиданием и стационарной дисперсией. Здесь различают два ряда рыночно нейтральный мат ожидание =0 с максимальной стационарной дисперсией, и трендовый мат ожидание !=0 с минимальной дисперсией.


извини, но твое образование на порядок выше моего(особенно что касается терминов) можно на примере??? берем 3 пары и ....?
 
vgeny:
подскажите как создать синтетику у которой в одной ноге будет 2-3 инструмента и в др 2-3 инструмента
например я беру EURUSD это получается что EUR должен сложиться из EURGBP EURJPY EURCHF вторая нога USD должна сложиться из USDCHF GBPUSD USDJPY вопрос первый: как их складывать? через умножение, сложение? вопрос второй состав первой ноги должен совпадать с составом второй ноги (eurchf - usdchf, eurgbp - usdgbp, eurjpy - usdjpy)?


He совсем понятно, зачем вам здесь "вторая нога"!

Возможно, хватит одной? Тогда могу предложить индикатор суммарного эквити 3-х позиций (инд. спреда).

Напр., вот вариант отрисовки суммарного эквити открытых в одну сторону позиций по инструментам:

EURUSD+EURJPY+EURCHF =0.1^0.1^0.1 (шкала справа в долларах) - ширина канала при таких размерах - около 150 долларов.

 
vgeny:

bid_usdgbp тоесть ты сначала все пары привел к виду USDx, можеш обьяснить логику, что из чего выходит?

GBPUSD = 1.6240 USDGBP = 0.6157 далее...?


вся логика в формуле

сначала считается ход в исходной валюте (GBP, EUR,JPY) отнимаем (close_USDGBP - open_USDGBP) это ход инструмента в фунтах

потом пересчитываем в базовую (USD) // делим полученные фунты на котировку.

результат: ход валюты (GBP.EUR.JPY) в долларах

 
M_Dimens:

тик и отражает текущую цену в настоящем

open на любом таймфрейме будет один и тот-же

В Н1 60 штук минутных опенов и всего один для Н1.

Как не понимал, так и не понимаю. Ладно, без меня.

 
faa1947:

В Н1 60 штук минутных опенов и всего один для Н1.

Как не понимал, так и не понимаю. Ладно, без меня.

имеется в виду не Массив-таймсерия, хранящая цены открытия Open[]

а переменная пользователя (open_usdgbp) // цена открытия инструмента

 
leonid553:


He совсем понятно, зачем вам здесь "вторая нога"!

Возможно, хватит одной? Тогда могу предложить индикатор суммарного эквити 3-х позиций (инд. спреда).

Напр., вот вариант отрисовки суммарного эквити открытых в одну сторону позиций по инструментам:

EURUSD+EURJPY+EURCHF =0.1^0.1^0.1 (шкала справа в долларах) - ширина канала при таких размерах - около 150 долларов.


тоесть приводим к виду USDx .... ВАЛЮТАх, далее ...

0,1 в степени 0,1 ... расскажите поподробней формулу


или может индюк прикрепите, а я его попробую понять


правка: ))) увидел формулу

 

=========

10-й номер журнала Лепрекон http://www.lepreconreview.com/arhiv-jyrnala/year/2010

"В разделе КВАЗИАРБИТРАЖ В МТ4 в двух статьях представлены индикаторы спреда и ценовых линий для работы по тройным входам! Конкретно (с живыми примерами) описана специфика профитной торговли по тройному индексному спреду FDAX-FEST-FCE в мт4" (С)

 
vgeny:

тоесть приводим к виду USDx .... ВАЛЮТАх, далее ...

0,1 в степени 0,1 ... расскажите поподробней формулу


или может индюк прикрепите, а я его попробую понять


правка: ))) увидел формулу


плохо увидел, вопрос не снимается..

...0,1 * 1284 * EURJPY + 0.1 * 107082 * EURCHF

как подбираются коэфициенты??

формула : лот * коэфициент * текущую цену + ... так?

 
leonid553:

=========

10-й номер журнала Лепрекон http://www.lepreconreview.com/arhiv-jyrnala/year/2010

"В разделе КВАЗИАРБИТРАЖ В МТ4 в двух статьях представлены индикаторы спреда и ценовых линий для работы по тройным входам! Конкретно (с живыми примерами) описана специфика профитной торговли по тройному индексному спреду FDAX-FEST-FCE в мт4" (С)


Спасибо пока не скачал но предвкушаю.... качаю...
 
leonid553:

=========

10-й номер журнала Лепрекон http://www.lepreconreview.com/arhiv-jyrnala/year/2010

"В разделе КВАЗИАРБИТРАЖ В МТ4 в двух статьях представлены индикаторы спреда и ценовых линий для работы по тройным входам! Конкретно (с живыми примерами) описана специфика профитной торговли по тройному индексному спреду FDAX-FEST-FCE в мт4" (С)


подскажи про регулировку эквити канала лотами, и как замерить скорость движения каждой валюты в синтетике?
Причина обращения: