FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 19: сентябрь 2012) - страница 175

 
А что лично Вы по нему видите ?
 
Nesradamus:

А качественный ТА может похерить только паника, и то не надолго...

Полностью (таФтология) согласен.

Это выражение в шапку форума, как аксиома.

 
nexter:

Малое депо не повод для исключительно пипсы.

У меня депо малое, рабочий ТФ М5 сделки от минуты до суток. на фундамент ориентируюсь всегда.

Простой пример, в понедельник и вторник сидел на заборе несмотря на поступающие сигналы, потом было видно что не зря игнорил. А почему? я в понедельник писал что пока суд Германии решение не примет - будет только болтанка. Новость пришла, сигнал пришел, с кластердельтой сверился и вошел, срубил и вышел.

Тоже самой с ФРС и Берданкой, новости прошли болтанка прошла (в кластердельте липа эта хорошо видна) и вошел. Так что до фени мне гарантии того что та инфа которой нас кормят - не средство управления стадом.

У нас разные понятия ФА.

Основное отличие фундаментального анализа Forex от технического анализа заключается в том, что фундаментальный анализ основывается на положении: цены валют на рынке Forex являются отражением спроса и предложения, которые в свою очередь зависят от фундаментальных факторов экономики.

Последователи же технического анализа утверждают, что причину в изменениях валютных куров вообще не стоит искать и достаточно анализировать сами цены. Предполагается, что невозможно найти причину изменения цен, до того как рынок сам уже успеет включить ее в цену. Технический анализ в большинстве случаев занимается более короткими интервалами времени, от минутных до недельных. На этих интервалах (таймфреймах) фундаментальный анализ, за исключением одной его разновидности (торговли на новостях) практически бесполезен, поскольку сами фундаментальные данные обычно выходят раз в неделю, месяц, квартал.

Это цитата из учебника, и, как говорил великий Мао - учите матчасть. Я ни в коей мере не умаляю вашей способности торговать, но пользоваться формулировками в разговоре нужно более корректно.

 
ии куе к фундаментальным факторам стало быть не отнести?
 
nexter:
ии куе к фундаментальным факторам стало быть не отнести?
Программа QE-3 относится к макроэкономическим, и соответственно ее влияние фундаментально. За более подробным объяснением к Марго, она у нас больше всех шарит в фундаменте, а я на 90% технарь.
 
Nesradamus:
Программа QE-3 относится к макроэкономическим, и соответственно ее влияние фундаментально. За более подробным объяснением к Марго, она у нас больше всех шарит в фундаменте, а я на 90% технарь.
ну вот, получается я учитываю фундаментальные факторы с малым депо на малом тф внутридня
 
nexter:

ну вот, получается я учитываю фундаментальные факторы с малым депо на малом тф внутридня
В четверг Федеральная резервная система объявила о планах по применению дополнительных мер, чтобы увелличить темпы восстановления экономики США. Политики объявили о начале так называемого третьего этапа количественного смягчения (или QE3), которое подразумевает ежемесячную покупку ипотечных ценных бумаг на 40 млрд долларов. Дата окончания этой программы остается неопределенной, поскольку ФРС будет пересматривать свою политику в зависимости от состояния экономики в ближайшие месяцы.

ФРС начнет покупки уже в пятницу и, как ожидается, увеличит их до конца сентября в общей сложности до 23 млрд долларов. В официальном заявлении ФРС сказано, что политика покупки облигаций должна способствовать снижению давления на долгосрочные процентные ставки и поддержать ипотечный рынок. Программа также должна помочь сделать финансовые условия более адаптивными.

Возникает вопрос, как-же ты до этого торговал, до QE3, и как повлиял на курс евродоллара запуск этой программы? Евра как пёрла наверх, так и прёт



 
Nesradamus:
В четверг Федеральная резервная система объявила о планах по применению дополнительных мер, чтобы увелличить темпы восстановления экономики США. Политики объявили о начале так называемого третьего этапа количественного смягчения (или QE3), которое подразумевает ежемесячную покупку ипотечных ценных бумаг на 40 млрд долларов. Дата окончания этой программы остается неопределенной, поскольку ФРС будет пересматривать свою политику в зависимости от состояния экономики в ближайшие месяцы.

ФРС начнет покупки уже в пятницу и, как ожидается, увеличит их до конца сентября в общей сложности до 23 млрд долларов. В официальном заявлении ФРС сказано, что политика покупки облигаций должна способствовать снижению давления на долгосрочные процентные ставки и поддержать ипотечный рынок. Программа также должна помочь сделать финансовые условия более адаптивными.

Возникает вопрос, как-же ты до этого торговал, до QE3, и как повлиял на курс евродоллара запуск этой программы? Евра как пёрла наверх, так и прёт




я вроде как выше писал об этом

Простой пример, в понедельник и вторник сидел на заборе несмотря на поступающие сигналы, потом было видно что не зря игнорил. А почему? я в понедельник писал что пока суд Германии решение не примет - будет только болтанка. Новость пришла, сигнал пришел, с кластердельтой сверился и вошел, срубил и вышел.

Тоже самой с ФРС и Берданкой, новости прошли болтанка прошла (в кластердельте липа эта хорошо видна) и вошел. Так что до фени мне гарантии того что та инфа которой нас кормят - не средство управления стадом.


У нас разговор то вроде как идет о том что фундамент надо смотреть иногда. вот я и привожу пример как на этой неделе смотрел на фундмамент. Потому что побрил бы суд Германии с баблом и Берданка с куе и был бы курс не на 1,31 а на 1,25 в лучшем случае.

Замечу что речь не идет о том чтобы на малом депо торговать чисто по фундаменту. Я о том что что несмотря на свою ТС, теханализ по ней, надо оглядываться на фундамент. Видимо посливались на этой неделе те кто этого не делал

 

Прогноз на 2013 год. Хе, я об этом еще несколько лет назад говорил, ну слово в слово. Не надо никаких репрессий, пять человек расстрелять на лобном месте, остальные сразу деньги вернут и начнут Родину любить. А вообще, кто живет в Москве и крупных городах, готовьтесь к кошмарикам. Правда, я думал, что все может начаться прошедшей зимой, теперь уже зимой 2013, но тоже под вопросом, во многом будет зависеть от Сирии и других факторов.

https://www.youtube.com/watch?v=O0MzLwUKL_4&feature=player_embedded

 
yardex:

Прогноз на 2013 год. Хе, я об этом еще несколько лет назад говорил, ну слово в слово. Не надо никаких репрессий, пять человек расстрелять на лобном месте, остальные сразу деньги вернут и начнут Родину любить. А вообще, кто живет в Москве и крупных городах, готовьтесь к кошмарикам. Правда, я думал, что все может начаться прошедшей зимой, теперь уже зимой 2013, но тоже под вопросом, во многом будет зависеть от Сирии и других факторов.

https://www.youtube.com/watch?v=O0MzLwUKL_4&feature=player_embedded

Мне анекдот вспоминается..: мужик сидит на рыбалке, дождь моросит... не клюет, замерз весь. Сидит ежится от холода, бормочет себе под нос,самого себя успокаивая:"Ну ничего... сейчас дождик пройдет, солнышко выглянет, потеплеет, рыба клевать начнет..."

Ему такой голос из-за соседнего бугра:"Ну мужик, тебя за язык никто не тянул. Если что за базар ответишь"

:)

Причина обращения: