Ещё один новейший советник, непревзойдённые результаты ( жду критики) - страница 5

 
solandr:
dmitry1978:

всем приветы! solandr,скажите пожалуйста по каким сигналам или критериям открывает\закрывает позы лохотрон и почему он так назван? в нем какой-то подвох?


Честно говоря достаточно сложно ответить на ваш неожиданный вопрос ;o). Хотя в принципе я уже пытался вот в этом сообщении:

'Ещё один новейший советник, непревзойдённые результаты ( жду критики)' solandr 24.06.2007 19:27

Подвох состоит в особенности работы тестера. Он не моделирует символы, отличные от тестируемого, а выдаёт уже готовые сформированные бары. То есть допустим мы тестируем на EURUSD, но также обращаемся к барам других символов EURJPY и USDJPY. Например текущее время 1:00. При обращении к данным EURUSD мы получаем цену Close, которая была в 1:00, а при обращении к дневному таймфрейму символов EURJPY и USDJPY мы получаем цену закрытия дневных баров, то есть цену Close EURJPY и USDJPY, которая будет только в 23:59. Таким образом в 1:00 мы знаем сколько будет стоить EURUSD в 23:59 из отношения валютных пар EURJPY/ USDJPY. А дальше смотрим если цена в 23:59 будет больше цены EURUSD в 1:00, то покупаем, если меньше то продаём. Ну и далее в 23:00 производим закрытие ордера. Теперь надеюсь вам стало понятно?


ааа! понятно !большое спасибо!:)))
 
solandr:
Это конечно же человеку, который разбирается в МТ4, вполне понятно. Но только не лоху, который отдаёт свои кровные за ex4 файл... Вряд ли лохи вообще читают технические форумы типа этого. В лучшем случае они в состоянии читать беллетристику что-то типа вот этой к примеру: http://www.forexpf.ru/forum/index.php?showtopic=393431 - 163 страницы (почти 2 года!!!) обучения тому "как надо торговать по системе" из уст великих профессионалов. ;o) Что это кому дало за 2 года - вообще не понятно...

solandr, моё замечание, конечно-же, не для Вас, а именно для тех... э-э-э. .. ну, не надо всех называть лохами. Вспомним Козьму Пруткова:

" О многих вещах мы не имеем понятия не потому, что слабы наши понятия, а потому, что они не входят в круг наших понятий." (По памяти). Здесь много новых учасников форума, привлечённых броским заголовком темы, которые только начинают своё погружение в лабиринты MQL, автотрейдинга, не искушённых в тонкостях создания и тестирования советников. И Ваш пример с кодом многим открывает глаза ( см. хотя бы пример выше, где человек на форексе с 1999 г. и сам выражает своё негативноле отношение к "чёрным ящикам", его не назовёшь "лохом", тем не менее, благодарен Вам за толковые разъяснения.)

Кстати, разработчики могли бы одним махом убрать один из подводных камней тестера, запретив доступ из тестера к нулевому бару по нетестируемым символам, раз уж он только вводит в заблуждение, с выдачей сообщения в журнал и прекращением дальнейшего тестирования.

Хотя, довольно просто создать "прибыльного" советника (на истории) и без обращения к другим символам. Правда это займёт несколько больше времени.

Взять любой, не сильно сливающий советник, или стандартный или синтезированный индикатор, пройтись по истории и отметить точки входа (или диапазоны), записать всё это в массив, и проверять совпадение сигналов нашей "системы" и запомненных из истории. Немного рандомизировать, чтобы выглядело более правдоподобно, компилируй и получай прибыльную систему (exe-файл), дающую стабильный профит на котировках с любой истории, так как котировки хоть и отличаются с разных источников, но не настолько, чтобы идти в разные стороны достаточно продолжительное время. Ну, могут быть варианты.

При удачном стечении обстоятельств такой эксперт может и на реале некоторое время давать прибыль. Если же хотим его продавать, конечно, надо проработать всё более основательно. А потом открывай сайт и торгуй (анонимно), недорого, зато массово, расчитывая как раз на, как Вы говорите, лохов.

Хотя, покупать - не покупать, конечно же, каждый решает сам. Ведь были же и на этом форуме положительные отклики на подобные предложения.

 

Привет, всё мы тут говорим не о том и не так!

тут мне пытались сказать что в форуме куча идей. даже смешно!

Одна идея есть управления капиталом с помощью увеличения ставки, (удвоения, утроения после проигрыша , или выиграша, не важно по сути) , но любой математик вам скажет. что такая система работает до поры до времени, и обязательно сольёт!

И прибыльность такой системы очень проста хочешь каждый месяц зарабатывать 100баков с вероятностью 90 % имей 900 баков в профите, а что такое 90% прибыли :)

это 9 месяцев поднял по 100, а за один слил всё! вот и вся система!

А других я не встречал пока. использование индикаторов, в любых их сочетаниях. как тоже вам скажет любой математик, как бы индикаторы не обзови. но если они отражают только изменение цены во времени, то самый верный это тот что у вас на экране, тоесть Сам график котировок, и как бы вы его не преображал, больше он вам информации не даст по определению, так как входящими являются всего три величины, время, цена. ну и обьём! Всё!!!!!!

Есть тут идея нейро сети, но что то слабо вериться, всё равно всех пераметров она не учтёт. и потому недаст нужного результата, а пораметр может быть очень смешным. вплоть до того что какого нибуть там главу центр банка не та муха укусила, и что? как тут всё учесть. да я уверен, что и порой главы центр банков не всегда точно знают о процентной ставке через три месяца. всё будет зависить от показателей!

И потому требуется идея, ну хотябы типа волн Элиота! но что то я в неё слабо верю, исследований по этой теме маловато!

Так что идей нет, или их просто не выдают?

Кто ну хоть в качестве примера, может высказать хоть одну идею!

Я конечно пока свою не раскрываю. по которой работает мой советник, сначало была идея. я её вопротил в цифру, проверил, да работает, пока на истории,

Конечно в реале проверим!

 
ufkef:

Так что идей нет, или их просто не выдают?

Кто ну хоть в качестве примера, может высказать хоть одну идею!

Вот в этой ветке идей целый вагон и маленькая тележка https://www.mql5.com/ru/forum/50458 В ней есть как идеи, так и расчётные алгоритмы с картинками. Они постоянно там выкладываются уже более года. Единственное что в ней нет - это готового кода экспертов. Вы её читать будете или вам нужно что-то типа CodeBase - пару предложений по описанию и сам готовый код???
 
ufkef:

Я конечно пока свою не раскрываю. по которой работает мой советник. ..


Что ж ты мучаешь-то так всех, мы же ночами не спим, скоро хакеров нанимать будем чтобы комп твой атаковать и идеей бесценной завладеть.

Ржунимагу. ;))))))

 
Просто идея - это сам человек. Это ему Бог шепчет интуицией, когда открываться а когда закрываться.
 
solandr:
ufkef:

Так что идей нет, или их просто не выдают?

Кто ну хоть в качестве примера, может высказать хоть одну идею!

Вот в этой ветке идей целый вагон и маленькая тележка https://www.mql5.com/ru/forum/50458 В ней есть как идеи, так и расчётные алгоритмы с картинками. Они постоянно там выкладываются уже более года. Единственное что в ней нет - это готового кода экспертов. Вы её читать будете или вам нужно что-то типа CodeBase - пару предложений по описанию и сам готовый код???


Прости посмотрел ветку одна ерунда, может невнимательно.

Я ведь говорю нет смысла вообще обсуждать какой индикатор лучше. если они работают только на трёх величинах, которые график и так показывает.

Нужна теория!

такая например как теория перекосов в котировках

 
igor00:
Просто идея - это сам человек. Это ему Бог шепчет интуицией, когда открываться а когда закрываться.


Это то понятно,

другое дело хочется всё это механизировать, и пусть машина думае, где открывать, и где закрывать

 
solandr:

'Ещё один новейший советник, непревзойдённые результаты ( жду критики)' solandr 24.06.2007 19:27

Подвох состоит в особенности работы тестера. Он не моделирует символы, отличные от тестируемого, а выдаёт уже готовые сформированные бары. То есть допустим мы тестируем на EURUSD, но также обращаемся к барам других символов EURJPY и USDJPY. Например текущее время 1:00. При обращении к данным EURUSD мы получаем цену Close, которая была в 1:00, а при обращении к дневному таймфрейму символов EURJPY и USDJPY мы получаем цену закрытия дневных баров, то есть цену Close EURJPY и USDJPY, которая будет только в 23:59. Таким образом в 1:00 мы знаем сколько будет стоить EURUSD в 23:59 из отношения валютных пар EURJPY/ USDJPY. А дальше смотрим если цена в 23:59 будет больше цены EURUSD в 1:00, то покупаем, если меньше то продаём. Ну и далее в 23:00 производим закрытие ордера. Теперь надеюсь вам стало понятно?

solandr, лохотрон получился замечательный!  По этой теме можно было бы написать и полезную статью.
 
SK. писал (а):
solandr, лохотрон получился замечательный! По этой теме можно было бы написать и полезную статью.

Наверное что-то вроде статьи и можно было бы написать, но думаю что тогда у "продавцов дешёвого счатья" в виде ex4 файлов начнутся серьёзные проблемы, связанные с необходимостью доказывать клиентам, что в их "чёрных ящиках" не применяется данная лохотронная технология. Наверное тогда вопрос продажи советников будет состоять в продаже исходников с тщательным анализом сторонними незаинтересованными в сделке программистами (внешний аудит сделки), но это реализовать проблематично в виду высокой вероятности утечки информации о советнике третьим лицам (через программиста-аудитора). Если писать статью, то было бы интересно также ознакомиться с методами, подобными этому, которые позволяют заниматься "росписью по метатрейдеру" (один из примеров уже предложил Integer). Так что если у участников форума есть чем поделиться, то будет интересно ознакомиться с подобными технологиями всем. Ну а уж если будет достаточно материала для статьи, то в отдалённой перспективе можно было бы и написать статью.  Хотя думаю что сами разработчики над этой дырой всё-таки поработают в будущем МТ5. Как один из вариантов можно предложить следующую реализацию режима тестирования в будущем МТ5. Во время первого прохода тестер проверяет наличие запросов к другим символам и производит создание FXT файлов для всех, запрошенных символов, о чём он делает сообщение пользователю типа "Советник использует котировки инструментов, отличных от тестируемого. Требуется повторное тестирование". И далее во время второго запуска происходит ПОЛНОСТЬЮ корректное тестирование советника. Другого способа вряд ли можно придумать. Если советник использует только котировки тестируемого символа, то всё будет также как и в МТ4 при одном проходе, но если он запросил котировки других символов, то тестер сделает предупреждение и пройдётся повторно с учётом правильно смоделированных котировок всех требуемых инструментов.
Причина обращения: