Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 272

 
Demonzero:
Понаписали-то, понаписали. Чего только тут нет. Потерявшимся рекомендую начать с основ, они здесь есть. Вот вам точная цитата (не поленился, нашёл): "Суперпозиция формируется торговлей набором спредов в точке принятия решения". Вам уже всё разжевали. Экспериментируйте. Кто за вас будет это делать? Смысл в том, что вкладывая в одну позицию, вы рискуете максимально, а расщепляя между группой(серией) вы всегда будете в более выгодном положении. Это же очевидно. Снижается цена ошибки. Одни синтетики падают, другие растут, но вместе они прут вверх. Про...ть практически нереально. Не забываем, что момент входа - не пустой звук. Таймфрейм наверное может быть любой, по предпочтению. А дальше сами. Если никаких шагов к целям не делается - это просто мечтания. Но вот когда найдёшь грааль, и поневоле возникает вопрос. Есть ли жизнь после грааля? Пустота? Иллюзии. Прошедший через это перестанет быть собой. Маленькими шажками. Не спешить выжать из себя всё. Пока есть цель, есть движение. Не интересно довольствоваться "мелкими смыслами" не имея глобального. Ох уж эти эти вечные интеллектуальные спекуляции.
Полностью присоединяюсь к выше сказанному. "Есть ли жизнь после грааля? Пустота? Иллюзии. Прошедший через это перестанет быть собой." - золотые слова, теперь самое главное справиться с "Маленькими шажками. Не спешить выжать из себя всё. Пока есть цель, есть движение."
 
tuma88:

Господа,  приветик ! )

Можно спросить про  прогноз  по Евро/usd  по вашему синусу или баблокосу.

Покупать или продавать? Если можно -скажите ещё откуда .



Спасибо!

Можно еще индикаторов штук 50 в окно добавить, они точно скажут.
 

Я верно понимаю, что принцип суперпозиции - это и есть общий вектор движения в каждой точке системы? Система может быть любого рода - электричество (результирующий вектор движения зарядов/электронов), механика (результирующий вектор движения объектов) и т.п.

Взять те же самые синусоиды. Складывая один синус с другим, в результате получаем сумму синусов. Зная этот синус и проанализировав период, то можно найти точку принятия решения.

Пните, если мыслю не верно!!! 

 Суперпозиция решений

 
vonamsu:

Я верно понимаю, что принцип суперпозиции - это и есть общий (средний) вектор движения системы? Система может быть любого рода - электричество (результирующий вектор движения зарядов), механика (результирующий вектор движения объектов) и т.п.

Взять те же самые синусоиды. Складывая один синус с другим, в результате получаем сумму синуса. Зная этот синус и проанализировав период, то можно найти точку принятия решения.

Пните, если мыслю не верно!!! 

 

Ваша версия о суперпозе - как вариант! Но таких вариантом несколько.
 
seedormatrasch:
Ваша версия о суперпозе - как вариант! Но таких вариантом несколько.
К примеру...
 
vonamsu:
К примеру...

Вариант один: открываем в точке принятия решения сначала один портфель, через определённое время другой портфель и так далее. 

Вариант два: в точке принятия решения открываем сразу несколько портфелей. 

 
Вариант три: рынок ломает синусоиды как соломинки об колено, поэтому синусоида не может быть основой, только уточняющей деталью внутри надёжного сигнала.
 
seedormatrasch:

Вариант один: открываем в точке принятия решения сначала один портфель, через определённое время другой портфель и так далее. 

Вариант два: в точке принятия решения открываем сразу несколько портфелей. 

На рисунке выше как раз и подразумевается открытие пакета портфелей от противоположной точки  результирующие синуса в направлении тренда после нормированного канала в предположении повторения движения синуса хоть на 60%. т.е. - "вариант два". 

По поводу варианта три - перелом синуса. Так я и не утверждаю, что движении синуса будет повторятся на 100%. На оборот утверждаю, что такой исход перелома вполне может состоятся. Да и без стопов равносильно самоубийству так работать.

Но какова вероятность такого события (перелома) в направлении тренда после нормированного участка?

 

Да к тому же синусоида была примером пояснения принципа суперпозиции. Т.е. видение с моей точки зрения принципа суперпозиции. Ведь все в гугл отправляют, а толком намекнуть никто не может, или...  не хочет.

 
vonamsu:

 Но какова вероятность такого события (перелома) в направлении тренда после нормированного участка?

Вероятность высокая, зависит от рынка, бывает что неделю отрабатывает как часы а бывает ломает каждый день в течение месяца к примеру.

Я использую как и обозначил только внутри сигнала, допустим если у меня сигнал есть в бай то по синусоиде я и вхожу в бай, мне то в таком случае всё равно открываться, а вход по синусоиде в это время позволяет войти более точно и с меньшей просадкой, ну и сторонние надёжные сигналы как бы фильтр для синусоиды, если в этот момент рынок её и ломает то это получается как свитзона в волнах вульфа, т.е. рынок даёт возможность долится и получить более лучшую цену входа и больший профит. А саму по себе её могут сломать и уйти в сильный тренд в другую сторону. Т.е. сама синусоида для рынка пустое место, она просто по факту показывает состояние рынка реалтайм но то что она показывает может изменится в любую секунду.

 
Что касается граальности построения портфелей - как портфель не построй а сигнал то на вход по нему всё равно быть обязан, т.е. в любом случае граальным является сигнал. Например мой интерес в портфелях в том что я строю портфельчики генерирующие более частые сигналы чем просто отдельные инструменты и использую их когда на просто парах хороших сигналов нет. Т.е. для меня граальность портфелей в большем количестве торговых моментов по ним, и только.
Причина обращения: