Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 159

 
Snegovik:


А как Вам пришло в голову поставить выборку в 30 минутных баров? В комментариях даже автор указал, что необходимо брать выборку побольше.

Суть идеи в том, что находятся РЫНОЧНЫЕ закономерности. Если гипотеза верна, тогда мы успеем взять профит до того, как синтетик перестроится кардинально.


Да какая разница, хоть 100500, хоть дневных. Держать открытую позицию Вы же будете на определенном промежутке (количестве баров), в ходе которого корреляция внутри этого промежутка по сравнению с корреляцией на всей выборке будет Вас ОЧЕНЬ неприятно удивлять. И тогда поймете, что открывать по корреляции - все равно что открывать по пересечению средних.
 
Al_Key:

Да какая разница, хоть 100500, хоть дневных. Держать открытую позицию Вы же будете на определенном промежутке (количестве баров), в ходе которого корреляция внутри этого промежутка по сравнению с корреляцией на всей выборке будет Вас ОЧЕНЬ неприятно удивлять. И тогда поймете, что открывать по корреляции - все равно что открывать по пересечению средних.

Как раз меня она приятно удивила, т.к. я не поленился и сам проанализировал результаты данной работы.  Поэтому я знаю, что синтетик быстрее вернется к своему МО, чем кардинально поменяет свои веса.
 
Snegovik:

Как раз меня она приятно удивила, т.к. я не поленился и сам проанализировал результаты данной работы.  Поэтому я знаю, что синтетик быстрее вернется к своему МО, чем кардинально поменяет свои веса.

Ну раз приятно удивила, открывайте пожалуйста сделки на реале. Грааль почти у Вас в руках. Тем более по нему уже и индикатор рецикл есть, осталось то только мелочь, деньги загребать. Еще один вопрос: сколько раз она вас будет приятно удивлять из общего количества открытых позиций?
 
Dima.A.:

Лоты со знаком минус - продаете, остальные покупаете. Вроде логично. Автообновление в данном пакете смысла делать нет, он для анализа. Саму идею проще заложить в эксперта, но для этого нужен алгоритм его использования.

Угу,понял, не заметил что там есть отрицательные и положительные знаки. А как руками это все продавать покупать? Это на м5 пока все купишь/продашь корреляция уже и пропадет, есть и раз ее уже нет (кто то там сверху писал кстати). Не лучше ли ее использовать как минимум на н1?


С экспертом все просто (полуэкспертом) делаем бота, в котором будет две кнопки, бай и селл и при анализе в данного бота автоматом записываются пары и размеры лотов которые нужно купить/продать, как это програмно делается я не знаю, т.е допустим вышла красная из канала, мы бац продали корзину и тут же купили другую (заранее все это подготовленное и прописанное с объемом).

 
Dima.A.:

скажу даже больше. Закодил я этот автомат, с внутренней оптимизацией (рассчет лотов не из рецикла, а из рассчета волатильности), есть возможность работать на синтетике состоящем из 15 пар. Поигрался, и пока положил на полку..

Получается идея автора не рабочая,так как он на ней зарабатывает?))
 
Al_Key:

Ну раз приятно удивила, открывайте пожалуйста сделки на реале. Грааль почти у Вас в руках. Тем более по нему уже и индикатор рецикл есть, осталось то только мелочь, деньги загребать. Еще один вопрос: сколько раз она вас будет приятно удивлять из общего количества открытых позиций?


Вы читаете через слово? Покажите, где я сказал, что смогу взять профит? Граалей не существует. А это только идея, которая основана не на "я думаю", а на стат. исследованиях. Чтобы из нее начать получать прибыль, нужно проделать не меньше, а то и больше работу.

marker:

Получается идея автора не рабочая,так как он на ней зарабатывает?))

 Идея рабочая, об этом твердил и автор и сами можете исследовать и убедиться в этом. Насчет зарабатывать, см. выше.

 
marker:

Получается идея автора не рабочая,так как он на ней зарабатывает?))

Это ничего не значит. Не описана логика выбора рабочих пар из корзины. Мысли витают, но с полки пока ничего не достаю..
 
Dima.A.:

Это ничего не значит. Не описана логика выбора рабочих пар из корзины. Мысли витают, но с полки пока ничего не достаю..

Да,там в коде вроде нет комментов)
 
Я не про код.
marker:

Да,там в коде вроде нет комментов)

Я не про код. С индюками рецикл разобраться несложно, даже без комментов.


На сегодняшний день я остановился (если говорить по этой тематике) на торговле синтетика, составленного из 2 пар.

Сначала прогонял, пробовал различные параметры в свое программе. Потом перенес все это дело на кроссы. Ниже два скрина, первый - при торговле синтетиком, ниже - отчет из МТ на кроссе. Т.е. пока смысла работать на синтетике из 2-х пар - не увидел, до анализа большего числа пар пока руки не доходят. Все, к чему я пришел, вообще может никак не соотносится с торговлей Александра.


 
Dima.A.:
Я не про код.

Я не про код. С индюками рецикл разобраться несложно, даже без комментов.


На сегодняшний день я остановился (если говорить по этой тематике) на торговле синтетика, составленного из 2 пар.

Сначала прогонял, пробовал различные параметры в свое программе. Потом перенес все это дело на кроссы. Ниже два скрина, первый - при торговле синтетиком, ниже - отчет из МТ на кроссе. Т.е. пока смысла работать на синтетике из 2-х пар - не увидел, до анализа большего числа пар пока руки не доходят. Все, к чему я пришел, вообще может никак не соотносится с торговлей Александра.



Круто,что могу сказать,первая картинка вообще супер,начальное депо там в разы меньше, счет увеличен в разы.Профитфактор более 2,5, просадка мизер.
Причина обращения: