Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 115

 
Lastrer:
Ну так что, есть знатоки теорвера, способные решить про вероятности непрерывной серии а решек и общего количества в ней b орлов?. Я стыдлипо признаюсь: пасс.
Таких знатоков здесь нет, т.к. в непрерывной серии из любого количества решек 0 орлов.
 
не смешно, кому надо, тот понял, так как задачу озвучивал и до этого поста и пояснял после. Злополучный пост поправил.
 
yosuf:
Поймите еще - форекс - не совсем случайный процесс. Есть здесь закономерная часть, которая проявляется не всегда, но в самый неподходящий, с нашей точки зрения, момент.
В беседе о случайном процессе я принимаю участие ради общения. Торговля у меня построена на совершенно других принципах...
 
Ага, охеренные две теории, относительности и вероятностей.Одна нас держит постоянно в рамках материальных связей, непозволяя отталкиваться от того что есть связи на более высоких уровнях (где теория относительности мягко говоря наивна) которые предопределяют последующие неявные(если находиться в рамкох материального макромира) материальные связи . А другая режет накорню тех кто ищет эти связи, говоря им что в случайных процессах нет закономерностей, но не договаривает что на самом деле такой идиальный СБ в реальном мире также нелеп как и вся теория относительности, и получить его можно лишь в бесконечности. Если таковяя вообще есть- степень случайности в ряде, в виде формулы, то я думаю что различаться может он лишь длинной ряда, минимальной необходимой для процесса накопления вероятностной плотности, иными словами от степени случайности ряда зависит то, насколько длинным нужен ряд,чтобы выйти в плюс. То есть насколько часто будут встречаться в ряде такие моменты, которые статистически чаще будут выводить в плюс.И вот можно еще построить вероятностную временную функцию появления по времени таких случаев, так вот при изменении этой функции медленнее чем функции от степени случайности ряда (или участка ряда), мы будем получать упреждение в виде …, короче накопительная функция паттерна медленнее функции случайности ряда должна быть.Ну или если понятнее будет вот еще вычитал у человека --------Допустим есть закономерность, которая изменяется плавно... Мы может найти закономерность, по которой изменяется закономерность... Найти закономерность по которой изменяется вторая закономерность... И т. д. Тем самым мы получим закономерность, которая практически не меняется... Вот идя по такому пути и получишь, что уже есть в волновой теории и есть в Адверзе... Есть второй путь... Написать алгоритм поиска этой медленно меняющей ся закономерности и запустить его... Но нужны бешенные вычислительные возможности... Можно сказать, что это опты, пускай... Но скажем так венигрет из этой формализации дает закономерность которая меняется так медленно, что можно смела ей пренебречь... Через 100 лет эта закономерность также будет прекрасно работать...
 
Singapur:
Ага, охеренные две теории, относительности и вероятностей.Одна нас держит постоянно в рамках материальных связей, непозволяя отталкиваться от того что есть связи на более высоких уровнях (где теория относительности мягко говоря наивна) которые предопределяют последующие неявные(если находиться в рамкох материального макромира) материальные связи . А другая режет накорню тех кто ищет эти связи, говоря им что в случайных процессах нет закономерностей, но не договаривает что на самом деле такой идиальный СБ в реальном мире также нелеп как и вся теория относительности, и получить его можно лишь в бесконечности. Если таковяя вообще есть- степень случайности в ряде, в виде формулы, то я думаю что различаться может он лишь длинной ряда, минимальной необходимой для процесса накопления вероятностной плотности, иными словами от степени случайности ряда зависит то, насколько длинным нужен ряд,чтобы выйти в плюс. То есть насколько часто будут встречаться в ряде такие моменты, которые статистически чаще будут выводить в плюс.И вот можно еще построить вероятностную временную функцию появления по времени таких случаев, так вот при изменении этой функции медленнее чем функции от степени случайности ряда (или участка ряда), мы будем получать упреждение в виде …, короче накопительная функция паттерна медленнее функции случайности ряда должна быть.Ну или если понятнее будет вот еще вычитал у человека --------Допустим есть закономерность, которая изменяется плавно... Мы может найти закономерность, по которой изменяется закономерность... Найти закономерность по которой изменяется вторая закономерность... И т. д. Тем самым мы получим закономерность, которая практически не меняется... Вот идя по такому пути и получишь, что уже есть в волновой теории и есть в Адверзе... Есть второй путь... Написать алгоритм поиска этой медленно меняющей ся закономерности и запустить его... Но нужны бешенные вычислительные возможности... Можно сказать, что это опты, пускай... Но скажем так венигрет из этой формализации дает закономерность которая меняется так медленно, что можно смела ей пренебречь... Через 100 лет эта закономерность также будет прекрасно работать...
Я думал, что сегодня я один пьяный, потому до меня не доходят этие очевидные вещи.
 
Эти изменения закономерности закономерности напомнили скорость, ускорение и т.д, т.е вторые, третие и дальнейшие производные, выражаясь мат языком
 
yosuf:
Я думал, что сегодня я один пьяный, потому до меня не доходят этие очевидные вещи.
А этому и наливать не надо. Его пожизни "прёт".
 
Неоднократно ссылки давл на Северного ветра, так вот в одной из его ссылок вычитал следующее, человек недавно напомнил про нее пару страниц назад. Что у монетки может выйграть другая монетка. То есть игра в 2 монетки одновременно- в итоге эквивалентна инре в одну монетку.Игра одновременно в монетку и в игру с трендом, мусть даже прямой под углом в 40 градусов, так вот игра в эту прямую, когда выпадения детерминированы, и в монетку, всеравно результат будет эквивалентен игре в одну монетку. И если играть в 2 монетки, одна из которых – гнутая, то тоже самое. Но как определить степень гнутости монетки, она ведь может быть гнутая в сторону орла или всторону решки, да еще и угол гнутости разный, просто нет точки постоянной относительно которой можно считать гнутость, а может наоборот искать точку такую, чтобы при заданной степени гнутости эта гнутость была примерно константой, то есть не менялась со временем сильно. Или если обе монетки гнутые, то как определить харектиристики этих 2-х динамических блужданий со сносо, если еще и гнутость меняется. Наверное стоит сначала остановится на неменяющейся гнутости монеток. ПС:ТУ prikolnyjkent, перестань попугаить про то что у монетки нет памяти. Сказал один раз, хватит, тут ведь не бараны.Ты вот в часности как математически определишь факт изогнутости монетки? граници определения (по числу отсчетов)? и прочеет И еще я про время не зря писал, знак разности приращений есть и у времени этих приращений, то есть анализвремени между паттернами тоже не лишнее. И не надо от того файла ждать волшебства понятно что исходов больше чем МО, но с ним можно дальше работать. Файл показал лишь для того чтобы направить на свойства, от которых надо плясать, от приращений, не моя вина что некоторые начали его покускам разбирать, хотя там разбирать то нечего 3-4 формылы в экселе и все....а его разбирают как буддто он грааль и есть, а я показал лишь то от чего сам пляшу, и свойство это действует везде, вот и леплю его везде и вся. Естественно чтобы оно заработало и принесло пользу, нужно дальше с ним работать.
 
алгоритма как небыло так и нет, может и мощности не такие уж и бешеные оказались бы, тока кодить что-то непонятное желания совершенно нет, файлик привел по приращениям, с выводом что ставки идут на подавляющее большинство паттернов их всей совокупности, а если их брать 50 и менее %, то слив.
 
Вот кстати как верно подметил кровопийца, про стратегию счастливчик от Неколы, так вот я ж и про нее писал,что незря ставит на соседние значения с удвоением, пример так себе конечно, но вот какраз он и ищет варианты когда таких комбинаций становится меньше, и цена игры становится повыше.
Причина обращения: