FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 17: июль 2012) - страница 336

 
maladroit:
yosuf, так когда Вы ожидаете разворот?
Видите, индикатор правильно прогнозировал рывок вверх. Разворота, как таковго пока нельзя констатировать, а вот когда все три линии, объединившись, укажут на север, тогда будет разворот. А пока он качественно указывает на верх, как видите.
 
SEVER11:
Привет всем. Юсуф, мне вот интересно статистику на истории ты не пытался провести. Я допустим могу всегда проверить погрешности своего прогноза. Пример по золоту, прогноз от июня:

Не умею на статистике проверять его работу, а пока он оказался прав на сегодня.
 
yosuf:
Видите, индикатор правильно прогнозировал рывок вверх. Разворота, как таковго пока нельзя констатировать, а вот когда все три линии, объединившись, укажут на север, тогда будет разворот. А пока он качественно указывает на верх, как видите.
извините, большая просьба - дайте скрин. где индикатор прогнозировал рывок вверх... какой линией?? на каком таймфрейме?
 
forte928:
Если смотреть в перспективе роста - то это скорее всего коррекция - тренд вниз еще незавершен - один из возможных вариантов - это флетовая ситуация дня на три но по фиботайм зонам получается что падение продолжится до середины августа
Если такое произойдет, индикатор подтвердит смещением вертикальной линии вправо от цены.
 
ALTrofim:
извините, большая просьба - дайте скрин. где индикатор прогнозировал рывок вверх... какой линией?? на каком таймфрейме?
https://forum.mql4.com/ru/49935/page334
 
yosuf:
https://forum.mql4.com/ru/49935/page334
на М5 вертикальная линия с права от цены.. уточните что это может означать!
 

А я всё дивера ловлю...


 
ALTrofim:
на М5 вертикальная линия с права от цены.. уточните что это может означать!
Смотря, какую ретроспективу Вы взяли - если от самого верха какого либо тренда - то означает, что к этому моменту цена склонна падать. На М5  при ретроспективе 110 баров, индикатор прогнозирует твердый подъем до 1,2135.
 

А у меня индикатор все вниз наровит, эх

 
На рынке меньше активности, чем в этой ветке :)