MetaEditor аварийно завершает работу при копировании.

 

Какой-то ужасный баг начал проявляться у MetaEditor. Если в нем выделить какой-нибудь текст и затем скопировать его, то программа аварийно вылетает. Раньше такого не было. Возможно дело в конкретной моей системе (скорее всего так и есть), но ведь другие программы работают нормально и делать копирование в них можно. Значит все-таки есть какая-то ошибка в МЕ, которая проявляется только в определенных условиях. У меня стоит Windows 7.

З.Ы. Что еще интересно, этот баг проявляется не всегда. Примерно три из десяти загруженных раз MetaEditor копирует нормально.

 
C-4:
Какой-то ужасный баг начал проявляться у MetaEditor. Если в нем выделить какой-нибудь текст и затем скопировать его, то программа аварийно вылетает. Раньше такого не было. Возможно дело в конкретной моей системе (скорее всего так и есть), но ведь другие программы работают нормально и делать копирование в них можно. Значит все-таки есть какая-то ошибка в МЕ, которая проявляется только в определенных условиях. У меня стоит Windows 7.

А редактор запускается от имени администратора?
 
C-4:
У меня стоит Windows 7.
ну, и версию терминала заодно...
 

У меня то же много раз такое было... Win 7 x64, версия терминала любая...

права админские...

 
Тоже запускаю под админом win7 x64. Проявляло себя как в 226 билде, так и в 229.
 
C-4:
Тоже запускаю под админом.

Вопрос значит к разработчикам. Мож они что-то недотестировали под семёркой или при программировании редактора что-то не учли. Но выход есть - можно попробовать делать код в Notepad++ - если нужно выложу - он у меня и синтаксис подсвечивает и компилятор к нему подключен и вот ещё что важно - он не добавляет лишнего кода в исходник (некоторые редакторы этим грешат). Да и функций удобнейших в нём есть столько, что в метаэдиторе ими и не пахнет. Кстати, я его тут уже не раз выкладывал. Да и по компилятору для него тож народ тут подсказывал...
 
У метаэдитора, кстати, есть глюк, который и под Windows XP не редко выскакивает - бывает, что скопируешь в нём код или вырежешь в буффер обмена, потом пытаешься вставить его в другое место советника, а редактор отказывается это делать. А кода-то уже в нём нет - он вырезан. Приходится работать через блокнот. В очередной момент меня это достало и я сделал пользовательскую подсветку синтаксиса MQL4-файлов в Notepad++. С тех пор проблем с редактором больше не испытываю вообще.
 
drknn:
. А кода-то уже в нём нет - он вырезан.
и по Ctrl - Z нет отката...?
 
Porter:
и по Ctrl - Z нет отката...?

Не помню - не пользуюсь метаэдитором уже давно. Можетя эту комбинацию и не юзал. Но точно помню, что открывал текстовый документ, вставлял код туда. Затем перезапускал метаэдитор и только после этого глюк на какое-то время исчезал. Бывало, что по нескольку раз на дню такой глюк выскакивал. Ещё помню, что глюка такого небыло если в коде отсутствовали многострочные комментарии - ну, те, которые по /* */ делаются.
 
Вопрос стартеру - Вы каждый экземпляр терминала нормально инсталлировали, или просто скопипастили в другую директорию?
 
Win7x64 Win7x32 WinXP -- нигде такого не было за все время работы ни на одном билде. Ищите дополнительные факторы.
Причина обращения: