Протестируйте советник, пожалуйста

 

Описание:

Советник торгует вне зависимости от того, на каком таймфрейме поставлен, результаты идентичные.

Практически уверен, что идея советника развитию не подлежит и практически закончена, поэтому не выкладываю исходников.

К сожалению, у меня абсолютно нету времени на тестирование, поэтому предоставляю это Вам.

Советник предназначен для торговли на валютах со спредом 1-3.

По параметрам :

double Lots = 0.1; -- при значении 0 лот подбирается автоматически, правда не будет работать на серверах с защитой от автоматического лота.

(0.1 0.2 0.3 0.4 0.5 1 2 3 4 5 10 15 ... к примеру)

int RiskPercentage = 10; -- настройка актуальна только если Lots == 0 -- риск в процентах. Рекомендуется не больше 5.

int Slippage = 2; -- понятно, лучше 1, смотреть экспериментально.

int Target = 0; -- цель или профит в пунктах по умолчанию 10. Чем меньше тем лучше. Рекомендую поставить минимальное разрешенное значение.

int Loss = 0; -- стоп лосс в пунктах по умолчанию 3*Target.

int SignalLevel = 0; -- чем больше -- тем меньше ставок и (правда нет 100% уверенности) больше верятность закрытия по профиту. Рекомендуется использовать значение по умолчанию.

Встроенная защита от обрыва связи.

Может работать одновременно на любом количестве валют.

Проверить работоспособность на тестере -- НЕВОЗМОЖНО.

Большая просьба тому, кто найдет сервер со спредом 1 по основным валютным парам, на которых советник будет показывать прибыль, отписаться по адресу tinytjan@mail.ru c темой письма "Catcher".

В случае удачного завершения эксперимента наиболее помогший получит исходники данного эксперта, а также после форвард-тестинга, возможно, улучшенную его версию.



Сюда же можно писать пожелания и замечания к работе советника.

Файлы:
catcherw.zip  4 kb
 

Итак! Скачки начинаются! Кто первый придет к финишу? Победитель получает приз! На старт! Внимание! 3 - 2 - 1 Пуск!!!

Проверить работоспособность на тестере -- НЕВОЗМОЖНО.

Может быть не все так ужасно? И можно переписать так, что и в тестере будет работать?

Можно поверить, что нет времени, если для тестирования требуется тестер.

 
Integer:

Итак! Скачки начинаются! Кто первый придет к финишу? Победитель получает приз! На старт! Внимание! 3 - 2 - 1 Пуск!!!

Может быть не все так ужасно? И можно переписать так, что и в тестере будет работать?

Можно поверить, что нет времени, если для тестирования требуется тестер.

Если на один прогон будет уходить сутки и больше (пока не смотрел, не знаю) то можно и в тестере прогнать конечно.

Но стоит ли?

 
Неа, не стоит. Судя по всему, сильная зависимость от спреда, инверсное соотношение TP/SL. Исходники не нужны даже даром.
 
Продолжатель Lucky - дела?(читайте коменты по ссылке - такая же подвяза на размер спреда).
 
Vinin:

Если на один прогон будет уходить сутки и больше (пока не смотрел, не знаю) то можно и в тестере прогнать конечно.

Но стоит ли?

не стоит -- советник контр-трендовый - якобы ловит экстремумы - что хорошо видно при визуализации тестирования - сливает при малейшем тренде

вначале вроде еврофунт показался более подходящей парой - но при запуске на котирах от реала ФХДД, на большей истории ТФ М1 -- слив слив слив

 
Integer:

Итак! Скачки начинаются! Кто первый придет к финишу? Победитель получает приз! На старт! Внимание! 3 - 2 - 1 Пуск!!!

Может быть не все так ужасно? И можно переписать так, что и в тестере будет работать?

Можно поверить, что нет времени, если для тестирования требуется тестер.

1. Я не сказал что советник прибыльный -- это раз, я не мог этого сказать, потому как не знаю. То что он потенциально прибыльный -- вполне вероятно.

2. Да, да, именно так ужасно, поверьте на тестере его тестировать нет никакого смысла.

 
Mathemat:
Неа, не стоит. Судя по всему, сильная зависимость от спреда, инверсное соотношение TP/SL. Исходники не нужны даже даром.

Вы умеете дизассемблить MQL бинарники о0 ?? Браво!

Честно говоря хотел здесь встретить помощников, а не критиков, ну да ладно. Желающие помочь все равно, надеюсь, найдутся.



Кстати, что такое инверсное соотношение? Обратное что-ли?

 

Ага, TheXpert, обратное: TP/SL = 0.333.

Я не умею дизассемблировать, но тут и так все ясно. Цели-то пипсовочные.

 

Кстати, что такое инверсное соотношение? Обратное что-ли?

Сильное ИМХО - имелось в виду что советник "заточен" брать минимум профита при этом рискуя изрядным лосем. Если неправ - уважаемый Mathemat - верю! - меня поправит.

А пока мы ждем его возможного ответа - как прокомментируете возможное совпадение Вашего советника и Lucky? Если они не имеют ничего общего(а это вполне возможно! это ж с моей стороны была не более чем гипотеза) - так и скажите, уже будет что-то.

 
SamMan:

Сильное ИМХО - имелось в виду что советник "заточен" брать минимум профита при этом рискуя изрядным лосем. Если неправ - уважаемый Mathemat - верю! - меня поправит.

А пока мы ждем его возможного ответа - как пркомментируете возможное совпадение Вашего советника и Lucky? Если они не имеют ничего общего(а это вполне возможно! это ж с моей стороны была не более чем гипотеза) - так и скажите, уже будет что-то.

Хмм, про Lucky в первый раз услышал в отзывах моего топика. Так что совпадение, не более того. А если совпадение и по ставкам, что ж, я буду очень рад :) .

Когда будет время, обязательно посмотрю, спасибо.

2 All: Первоначально, когда я хотел выложить советника в базу(неудачно), я упоминал, что это пипсовщик, так что извините, что не сказал сразу, да, это пипсовщик :) .

Причина обращения: