Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 297

 
майнерам
 

Купил 20 битков и залил их на полонекс чтобы спекулировать, ща буду читать эту ветку начала и по ходу рассуждать про битки и вообще про сущность и перспективы криптовалют…


ИМХО правильные крипто валюты как актив - это БОМБА, в хорошем смысле, на портфелях из них, в ближайшие лет 10, можно будет получить очень большие возвраты, по ряду причин:


1) Децентрализация и в следствии  реальная безэмиссионность, дефляционная модель.
2) Глобальный рынок
3) Утилитарность
4) Анонимность

5) Неэффективность, зарождающийся рынок


Вангую: В ближайшие 10 лет новых криптовалют появится многие тысячи, появятся сотни бирж, ликвидность размоется, эффективность рынка вырастет, будет много эмиссионных псевдо-криптовалют, но это не очень повлияет на общемировой тренд в этом направлении. Факт в том, что мировая общественность только начала осознавать данный феномен, ликвидность крипто-рынков будет взрывными темпами расти, по мере большей информированности, а из за дефляционной сути правильных криптовалют, цена их в баксах в ближайшие 10 лет вырастет как минимум на два порядка, на один порядок если считать по покупательной способности.

Предлагаю обсудить общие принципы инвестирования в криптовалюты и построения из них портфелей, а возможно и способы изготовления собственных вариантов.

 
toxic:

Купил 20 битков и залил их на полонекс чтобы спекулировать, ща буду читать эту ветку начала и по ходу рассуждать про битки и вообще про сущность и перспективы криптовалют…

когда купили? )
 
toxic:

Купил 20 битков и залил их на полонекс чтобы спекулировать, ща буду читать эту ветку начала и по ходу рассуждать про битки и вообще про сущность и перспективы криптовалют…

Сразу предупреждаю. На полониексе (на битфинексе тоже) нету чистых долларов, только Tether USD (USDT), у которого сейчас проблемы с выводом.

Поэтому все долларовые пары там торгуются выше рынка. Настроение рынка относительно USDT можно посмотреть на kraken.com, там есть пара USDT/USD, сейчас соотношение ~0.91

Будут вопросы пишите.
 
Alexandr Bryzgalov:
когда купили? )

Вчера ещё 5 битков докупил, а вообще, пол года копились, некоторые со мной рассчитывались за работу в битках, неделю назад переговорил с одним дядей, который с яхтой и виллой в LA, про битки и криптовалюты… в общем я был убежден в огромном инвестиционном потенциале этой темы.

 
Комбинатор:

Сразу предупреждаю. На полониексе (на битфинексе тоже) нету чистых долларов, только Tether USD (USDT), у которого сейчас проблемы с выводом.

Поэтому все долларовые пары там торгуются выше рынка. Настроение рынка относительно USDT можно посмотреть на kraken.com, там есть пара USDT/USD, сейчас соотношение ~0.91

Будут вопросы пишите.

Да, вопросов много будет, по ходу глубинного вникания в тему буду озвучивать…

Пока частно-социального характера вопрос, если не секрет: Вы сами когда тему открыли успели подзаработать с 13 года на битках?


Вообще было бы неплохо создать список крипто инструментов и бирж и ранжировать их по ряду признаков, ликвидности, надежности и тп.

 

Также можно порассуждать на тему ценообразования битков и факторов на них влияющих, во первых инструмент должен быть так сказать «фальсифицируем», тобиш быть проверен что это реальный блок-чейн, могущий быть майненным кем угодно по миру, API должно быть опенсорсным и доступном для анализа, ИМХО это самый важный фактор, ибо если возможна эмиссия то цена рухнет, как только это станет известно. Во вторых  информационные факторы, от куда идёт основные новостные потоки влияющие на криптовалюты, каковы они и тп.

 

toxic:

Вы сами когда тему открыли успели подзаработать с 13 года на битках?

Немножко )
 
toxic:

Вообще было бы неплохо создать список крипто инструментов и бирж и ранжировать их по ряду признаков, ликвидности, надежности и тп.

http://coinmarketcap.com/exchanges/volume/24-hour/

По апи, надежности и удобству будет лучше если вы проведете свой инвестигейшн, заодно будет о чем поговорить.

Также можно порассуждать на тему ценообразования битков и факторов на них влияющих

Слишком обще, тут можно днями общаться, причем возможно даже без результата, потому что взгляды могут различаться кардинально.

Опенсорс это стандарт для криптосообщества.

Новостные потоки по большей части это Америка (средоточие стартапов и инвесторов) и Китай (средоточие индустрии майнеров), немного Европа (штаб-квартира эфира в Европе)

Вообще думаю время для входа в биткоин не очень удачное. Затяжной кризис с размером блока, возможность форка (bitcoin unlimited), два ETF фонда завернули, комиссии за транзакции конские из-за работы на пределе пропускной способности сети, альянс с участием гигантов выбрал эфир для исследований и разработки.

 
Комбинатор:

http://coinmarketcap.com/exchanges/volume/24-hour/

По апи, надежности и удобству будет лучше если вы проведете свой инвестигейшн, заодно будет о чем поговорить.

Слишком обще, тут можно днями общаться, причем возможно даже без результата, потому что взгляды могут различаться кардинально.

Опенсорс это стандарт для криптосообщества.

Новостные потоки по большей части это Америка (средоточие стартапов и инвесторов) и Китай (средоточие индустрии майнеров), немного Европа (штаб-квартира эфира в Европе)

Вообще думаю время для входа в биткоин не очень удачное. Затяжной кризис с размером блока, возможность форка (bitcoin unlimited), два ETF фонда завернули, комиссии за транзакции конские из-за работы на пределе пропускной способности сети, альянс с участием гигантов выбрал эфир для исследований и разработки.


По мере увеличения информированности масс в инвестиционных возможностях крипто валют, вырастет ликвидность и соответственно цена. С 2010 года когда битки были безобидным баловством гиков, за 7 лет уровень информированности и осознания технологии достиг порогового уровня, когда инвестиционно грамотный народ понял наличие потенциала и вот вот процесс распространится на обывателей, что приведет к взрывному росту ликвидности.

Считаю: Правильные криптовалюты – самые настоящие деньги!

Считаю: Правильные криптовалюты – более надежны чем фиатные деньги!

Сущность денег – ликвидность и удобство как средство обмена. Крипто валюты ликвидны, так как надежны и удобны, у каждого есть доступ ко всем транзакциям и возможность проверить происхождение всей ликвидности, а соответственно быть уверенным что нет дополнительной неконтролируемой эмиссии тн. «большим братом».

В общем моя инвестиционная гипотеза состоит в следующем: Криптовалюты в долгосроке будут расти, нужно покупать их портфели, особенно новые их виды, которые проверены на «вшивость» будут расти быстрее, в следствии диффузии ликвидности но более волатильно, старые будут медленней , нужно следить за новостями.

Нужно разобраться по поводу хеджирования, я так понимаю при негативных новостях уход в псевдо-фиаты вроде USDT не поможет, он тоже рухнет, нужно разработать схему более менее быстрого выхода в кэш. Ну и нормальная маржинальная торговля, я так понял на полонексе как то всё пока ммм… медленно и… доморощенно….

 

toxic:

Ну и нормальная маржинальная торговля, я так понял на полонексе как то всё пока ммм… медленно и… доморощенно….

А мне наоборот нравится -- депозит под маржу обеспечивают юзеры биржи под процент, который формируется тем же двойным аукционом.
Причина обращения: