Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 295

 
o_O:
дык вот как раз этих проблем я и не осознаю на этом этапе, так как у блокчейн не щупал ни "мета", ни глубокие заморочки. )
Блокчейн это эээ ну скажем вещь в себе. Блокчейн не очень сложно прикрутить к чему-то, но сложно вкрутить что-то в блокчейн, в частности если для проверки этого чего-то необходимы внешние источники.
 
Вроде что-то типа https://melonport.com/
 
Комбинатор:
Вроде что-то типа https://melonport.com/
хм )  очень даже похоже
 
Microsoft и CME Group в EntEthAlliance. Думаю будет интересно )
 
Комбинатор:
Баблом обзавелся? ) Нормальный асик должен стоить щас не больше $15 за Гх/c. Все что больше в битках не окупится наверное никогда и большой риск что и в долларах тоже.


Наткнулся на ***

Условия уж слишком "сладкие": покупка мощностей (инвестици) от нескольких долларов, окупаемость от 6 месяцев.

Кто-нибудь прорабатывал эту тему? ‌

 

Во-первых [не нужно (Artyom Trishkin)] постить реф ссылки.

Во-вторых я еще ни разу не видел облачного майнинга который давал бы нормальный плюс.‌

 
Комбинатор:

Во-вторых я еще ни разу не видел облачного майнинга который давал бы нормальный плюс.‌


И всё-таки, возвращаясь к предыдущему вопросу, 5-10% в месяц - это не нормальный плюс? Причём, 5% было по умолчанию, а поэксперементировав с "инструментами" получил 10%.

Да, я пока не вижу окупаемости за 6 месяцев, т.е., прям, чтобы вывести можно было, но при той доходности, что сейчас имеется, получается 12 месяцев.

Минус в том, что инвестиции вернуть нельзя, т.к. нельзя продать купленные "мощности".

Конечно, как-то стрёмно крупную сумму вкладывать, не покидает мысль: "уж не очередное ли кидалово?"


 
Минимум год чтобы окупиться в текущих реалиях? Конечно это не нормальный плюс, чтобы убедиться стоит посмотреть хотя бы на кривую сложности.
 

Понятно.

Но теже 10% в месяц (точнее 11%) описаны у одного человека в ЖЖ, но по итогам 15-го года. А сложность, как я понимаю, за это время менялась.

 
Флаг в руки
Причина обращения: