Закономерности движений цен: Часть 2. Серии бар - страница 7

 
vasya_ber:




Суточный бан за мат
 
DmitriyN:

У меня нет своего личного счёта, но я иногда управляю довольно неплохим счётом другого человека - моего родственника, когда он сам этого делать не может и конечно знаком с многими "тонкостями" управления. Скажу сразу, я не обладатель граалей. Мои способности оцениваются не более, чем на 60-80% в год с просадкой в 20-30% (зависит от ситуации на рынке).

Достойный результат. Я так понимаю, речь идет о бирже. А чем тогда вас привлек форекс и MQL?
 
Roman100:
Достойный результат. Я так понимаю, речь идет о бирже. А чем тогда вас привлек форекс и MQL?
Есть такая поговорка: тяжело в учениях - легко в бою :) MQL язык не сложный, выучить можно за год-другой.
Если работать без "шапкозакидонов", то отличия не сильно ощутимы.
 
DmitriyN:
MQL язык не сложный, выучить можно за год-другой.
Неделя полного погружения на умение написать средний индикатор, столько же на умение написать несложный советник для тестера.
 
TheXpert:
Неделя полного погружения на умение написать средний индикатор, столько же на умение написать несложный советник для тестера.
Полное погружение не получится, акваланг нужен :) Я беру уже написанное и переделываю под свои требования, так проще. При этом, что-то новое изучаю.
Но, иногда сталкиваешься с непонятным для разума. Сегодня, например, столкнулся с тем, что не могу поделить число на целое - ноль получается - интересный язык.
 
Вот раскопал обрезок от МайКибо (предшественника). Можно использовать как инструмент для поиска серий. закидываем на график, дергаем за зеленую морду - меняем на красную мышь, дергаем за контрол с диском и стрелкой вверх, что бы стал зеленым. Сбрасываем стрелки внуть бара, сов на чарте будет рисовать места повторов. в настройках первая переменная количество баров для анализа, вторая макс. длинна паттерна (не больше 5).
Файлы:
 
TheXpert:
Неделя полного погружения на умение написать средний индикатор, столько же на умение написать несложный советник для тестера.


Неделя полгого погружения для среднего индикатора...... многовато даже для новичка в программировании.

А для программиста уйдет пара часов и менее на изучение, думаю.

А вот написать грамотно советник, если еще и для реала - это да... на порядок трудозатратнее .

 
FAQ:
Неплохо. А на каком языке это написано?
 
Roman100: Александр, если бы у тебя была альтернатива такая:

1- с вер. 100% лишиться 50%

2 - с вер 25% лишиться 200%, но с вер. 75 % не потерять ничего.

Что бы ты выбрал? Какую Альтернативу ты считаешь более "выгодной"?

еслиб были Такие альтернативы... я бы нафиг не играл :-) что в той, что в другой ситуации - одна и таже вероятность, и нет разницы просрать 200$ в среднем за 4 игры по обоим вариантам
 
Roman100:
Неплохо. А на каком языке это написано?

;) На этом самом, который за неделю... Это хрень, черновик, ничего выдающегося... Да и чистовик тоже хрень, хотя и может намного больше. зайдите на mykibo.com скачайте и пользуйтесь, но апдейтов не будет.
Причина обращения: